Перейти к содержанию

Работа ЛК с партнёрами


Рекомендуемые сообщения

Вы читать умеете?

Проблема в связке КИС+Ворд+ФАТ32

На связке КИС+ОпенОффис+ФАТ32 - нету

2 из 3 необходимых компонентов в ведении Майкрософт - виноват КИС :)

 

Я оч рад что вы знаете корень проблемы - «связка» :rolleyes: теперь и я его знаю

Но кого это волнует? Зачем мне ОпенОффис? A связка КИС+Блокнот+ФАТ32 всё тоже работает ;) :nea:

Есть 100% рабочая система без багов – я обновляю KAV или KIS с 7 на 8 версию и вот оно ЧУДО уже виновата моя система и мой Ворд. Где логика?

Пусть ЛК тоды пишет примечания при установки «Не поддерживаются старые файловые системы и часть продуктов MC»!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поставьте патч, его тестирование кончается или пождождите немного - он скоро попадет на боевые сервера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перехожу с ОО на Офис от МС при ФАТ32 и вот оно ЧУДО - документы теряются!

Я перехожу с современной НТФС на древнюю ФАТ32 и вот оно ЧУДО - документы теряются!

Заскочил на сайт МС и набрал в поиске FAT32. На первой же странице: http://forums.microsoft.com/TechNet-RU/Sho...7&SiteID=40

FAT32 появилась 13 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, в их планах еще и абсолютно новая файловая система!

Где-то выкладывал сколько лет они планируют создать новую файловыую систему. :rolleyes: Остановились на том, что это скорее утопия, а не ФС.

 

Кстати, как воспроизвести проблему? Я сколько на флешку не копировал, ничего страшного не случалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, проблема есть, но наблюдается на ограниченном наборе конфигураций. Я вот тоже не смог воспроизвести, как и многие мою багу восьмёрки. Чем сложнее софт - тем больше трудновоспроизводимых ошибок и тем сложнее такой софт отлаживать. Соответственно, чем нетипичнее ситуация (вин9х конечно не умерла, но агония уже близится к концу) - тем выше вероятность багов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перехожу с ОО на Офис от МС при ФАТ32 и вот оно ЧУДО - документы теряются!

Я перехожу с современной НТФС на древнюю ФАТ32 и вот оно ЧУДО - документы теряются!

Заскочил на сайт МС и набрал в поиске FAT32. На первой же странице: http://forums.microsoft.com/TechNet-RU/Sho...7&SiteID=40

FAT32 появилась 13 лет назад.

Скажите, Умник, вы прикидываетесь или в самом деле не понимаете что вам говорят?

Попробую объяснить на пальцах.

Продукты ЛК версии 2009 вышли гораздо позже чем FAT32 или любая версия MS Office. Заметьте, не наоборот, и на момент выхода восьмых версий ЛК знала о MS Office и FAT32 и должна была протестировать свои продукты на совместимость с продуктами Майкрософт.

Не Майкрософт выпустила новый продукт, несовместимый с продуктами ЛК, а ЛК выпустила продукт, несовместимый с продуктами Майкрософт.

Вы сотрудничаете с Майкрософт в решении этой проблемы, попросили их выпустить патчи или отправили им на анализ ваш патч f?

Если ЛК не сотрудничает с Майкрософт в решении проблемы, то потрудитесь хотябы не делать голословных обвинений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ЛК не сотрудничает с Майкрософт в решении проблемы, то потрудитесь хотябы не делать голословных обвинений.

Вам же сказали, что:

проблема есть, но наблюдается на ограниченном наборе конфигураций

и что проблема не первого приоритета, но работы по решению проблемы ведутся и скоро, как здесь подсказали, выпустят патч. Еще вопросы?

 

Предлагаю закрыть тему или переместить в другой более подходящий раздел для свободных дискуссий. Е.К. ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jan Kukan я выше наглядно показал Вам, что Майкрософт выпустила продукт, несовместимый с FAT32.

Но на самом деле проблема глубже. Драйверы сертифицированы Майкрософтом. Если бы они сами увидели проблему, драйвер был бы недопущен. А чтобы они получили допуск МС, разрабатываются согласно требованиям этого МС. Ни разработчики, ни тестлаб, ни Майкрософт, никто не увидел, что при выполнении трех условий (редактирование документов на древней ФС, Офис от МС, наш Продукт) появляются проблемы с документами.

 

Патч f означает, что мы понимаем проблему клиентов. Саму же МС эта проблема только улыбает. Ну смешно им, что кто-то все еще использует FAT32, когда форматирование/конвертация в NTFS, это дело нескольких секунд и для этого не нужно никаких сторонних программ. МС рекомендует наш антивирус для Вин7, МС предлагает наш антивирус вместе с Офисом со скидкой. Это ярко показывает, на сколько проблема FAT32 смехотворна для МС, на сколько это реально проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саму же МС эта проблема только улыбает. Ну смешно им, что кто-то все еще использует FAT32, когда форматирование/конвертация в NTFS, это дело нескольких секунд и для этого не нужно никаких сторонних программ.

 

MC улыбает это понятно , а вот почему ЛК и EK улыбают баги так и не понял

Вы в курсе что все массовые флешки продаются до сих пор размеченные FAT32…?

И как обывателю их переформатить стандартным MC XP?...по умолчанию штатными средствами операционной системы отформатировать флэшку можно FAT, или FAT32 но не NTFS, её или конвертировать встроенной утилитой которая запускается «ручками» или лезть и менять «политику» Дисковых устройств. Как вы думаете сколько пользователей продуктов ЛК об этом знают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Патч f скоро выйдет. Я уже говорил, что ЛК понимает проблему клиентов.

2. Не, не знаю. Не каждый день покупаю флешки. У меня только две и обе отформатированы были сразу после покупки

3. Стандартными средствами ХР - ПКМ - Форматировать. Одна флешка у меня сходу отказалась. Пришлось FAT -> FAT32 -> NTFS. Менее минуты на всю цепочку.

Я думаю, что знаю примерно столько же пользователей, сколько имели проблему с флешками, может больше, может меньше.

 

Вы как будто не читаете то, что Вам пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jan Kukan я выше наглядно показал Вам, что Майкрософт выпустила продукт, несовместимый с FAT32.

Умник, если вам есть в чем обвинить Майкрософт то делайте это официально, или хотябы попробуйте сотрудничать с Майкрософт.

Особенно выигрышной такая ваша позиция по отношению к Майкрософту выглядит на форуме фанов Касперского, учитывая что Майкрософт о ваших "обвинениях" понятия не имеет. К счастью для вас.

 

Проблема с пропаданием документов MS Office по вине продуктов ЛК версии 2009 есть и с файловой системой NTFS, правда наблюдается реже чем на FAT32.

 

Но на самом деле проблема глубже. Драйверы сертифицированы Майкрософтом. Если бы они сами увидели проблему, драйвер был бы недопущен. А чтобы они получили допуск МС, разрабатываются согласно требованиям этого МС. Ни разработчики, ни тестлаб, ни Майкрософт, никто не увидел, что при выполнении трех условий (редактирование документов на древней ФС, Офис от МС, наш Продукт) появляются проблемы с документами.

Этим заявлением вы оскорбляете ваших коллег бета-тестеров потому что фактически заявляете об их полной профессиональной непригодности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...