Перейти к содержанию

Правила безопасности


Ytkaaa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, постоянно слышу о каких-то правилах безопасности ПК, есть ли у кого нибудь ссылка на их список?

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими правилами не все так просто, нет списка, в которых бы были перечислены пункты правил. Сами эти пункты, разные в разных ситуациях.

Это неписанные правила (да, примерно как правила этикета), которые служат для снижения риска заражения, повышения устойчивости работы, а если все же что-то случится, эти правила позволяют быстро и с минимальными потерями восстановить работоспособность системы (это не обязательно ПК)
Для первичного ознакомления, что это за правила, вы можете начать со статьй http://www.outsidethebox.ms/9992/

А например рекомендации https://www.kaspersky.ru/blog/vk-security-and-privacy-settings/22858/ показывают, что если говорить про аккаунт в социальной сети, то там тоже есть свои правила безопасности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, kmscom сказал:

С этими правилами не все так просто, нет списка, в которых бы были перечислены пункты правил. Сами эти пункты, разные в разных ситуациях.

Это неписанные правила (да, примерно как правила этикета), которые служат для снижения риска заражения, повышения устойчивости работы.
Для первичного ознакомления, что это за правила, вы можете начать со статьй http://www.outsidethebox.ms/9992/

А например рекомендации https://www.kaspersky.ru/blog/vk-security-and-privacy-settings/22858/ показывают, что если говорить про аккаунт в социальной сети, то там тоже есть свои правила безопасности

Спасибо,примерно такого и ожидал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • fev2024
      От fev2024
      Здравствуйте!
      Планируется ли добавить в продукты ЛК функцию блокировки так называемой телеметрии, а по факту слежки за пользователями, которую в последние годы активно отправляет различный софт, особенно Windows 10/11 и Google Chrome?
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет. 
      Увидел такое сообщение от защитника Play Market:

      Насколько сильно нужно волноваться? Удалять 2гис или нет? Приложение мне нравится, используется при поиске организаций и построении пеших маршрутов.
    • Сергей5656
      От Сергей5656
      Как настроить коммутатор для безопасного выхода в сеть с нескольких компов? Зависят ли настройки от марки \ производителя? Регулярно читаю новости Касперского и, к сожалению, никогда не видел статей на эту тему.
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь по персональным продуктам  
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
      "Лаборатория Касперского" много внимания уделяет обеспечению безопасности автомобилей, доля которых на рынке только увеличивается. Например, в России "Лаборатория Касперского" участвует в создании первой в стране платформы кибербезопасности транспортных средств.
      У нас в Клубе много автолюбителей. Поэтому в честь приближающегося праздника Дня автомобилиста в России,  предлагаем  вам поучаствовать в  викторине  об автомобилях и их безопасности.
       

      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1200 баллов Одна ошибка — 1000 баллов Две ошибки — 600 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 02 ноября 2023 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom (пользователей @Friend и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      У меня установлен касперский плюс, а также есть на винде 11 встроенный защитник виндовс. Последнюю неделю защитник виндовс ругается, пишет:
      "Защита локальной системы безопасности отключена". 
      Ползунок "вкл." не помогает. Все равно пишет, что отключена. Перезагрузка не помогает. Подскажите пожалуйста, что делать?

×
×
  • Создать...