Перейти к содержанию

Медленная работа поисковой строки YouTube и других сайтов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла странная проблема. Последние несколько дней на YouTube очень медленно работает поисковая строка, т.е. при вводе текста он появляется спустя несколько секунд, аналогичная ситуация на других сайтах, которыми я пользуюсь, например, songsterr. Почему я спрашиваю это здесь? Потому - что при отключении антивируса Касперский все приходит в норму. Подобные глюки происходят во всех браузерах. Самое интересное, что поисковые строки Google или Yandex работают нормально. В чем может быть проблема? Чистка куки и кэша не помогает. Основной браузер, который я использую - Google Chrome. Проверят в Microsoft Edge и Firefox.

Изменено пользователем Ilya.Shutov

Попробуйте отключить антибаннер, если включён.

ТП в таких случаях советует поочерёдно отключать компоненты антивируса, пока не найдётся проблемный.

Здравствуйте, @Ilya.Shutov,
Уточните несколько моментов:

1. Какая у вас операционная система.

2. Точную версию антивируса с названием

3. Версии браузеров.

4. Установлено и включено  расширение Kaspersky Protection в браузерах.

По темам из сообщества: есть проблема с YouTube, которую обещают исправить в новой версии программы - MR2, выход этой версии обещают ближе к концу октября.

Есть несколько временных решений:

1. Добавить сайт YouTube в исключения Анти-баннера.

2. Можно полностью исключить проверку сайта YouTube: Настройки - Дополнительно - Сеть - Настроить исключения - Добавить - https://www.youtube.com/ - Добавить

3. Отключить внедрения скрипта:   Настройки - Дополнительно - Сеть - Снимите маркер с пункта "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами"

1. Windows 10 64x

2. 21.1.15.500 (b) Kaspersky Internet Security

3. Версия 85.0.4183.121 (Официальная сборка), (64 бит) - Google Chrome

Версия 85.0.564.63 (Официальная сборка) (64-разрядная версия) - Microsoft Edge

4. Удалил данное расширение, ничего не поменялось

Отключение Антибаннера не помогает.

Эм, а сколько раскладок клавиатуры и какие и какой язык для non-Unicode установлен в системе? Касательно проблемы: у меня на MR2 частично воспроизводится, НО только при смене языка ввода.

Изменено пользователем stanisluv
24.09.2020 в 11:35, Ilya.Shutov сказал:

Удалил данное расширение, ничего не поменялось

Как раз расширение не нужно удалять, оно должно быть установлено и включено.

Другие временные решения (2-3) не помогают?

• 2 weeks later...

Присоединяюсь к ТС. Аналогичная проблема подвисает на некоторое время страница Youtube? при этом воспроизведение звука продолжается, закрытие вкладки моментальное но реакции на любые манипуляции на странице невозможны. Анти-баннер отключен. Появилось недели 3 назад. Отключение KIS приводит к нормальной работе. Особенно на долго подвисает страница, если срабатывает punto switcher. Отключение punto switcher ничего не меняет.

Добавление Youtube в исключения не помогло

помогло Отключение внедрения скрипта:   Настройки - Дополнительно - Сеть - Снимите маркер с пункта "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами" .

Но возможно ли как то еще решить вопрос, без ослабления защиты на других сайтах?

Windows 10 x64,  21.1.15.500 (b) Kaspersky Internet Security, Яндекс браузер 20.9.1.87 (64-bit) (до обновления браузера было тоже самое)

Изменено пользователем svirk
2 часа назад, sputnikk сказал:

Когда КИС обновился с 20 до 21?

точно не знаю, не слежу за жизнью  КИС, скорее он за моей следит=) где посмотреть можно даты обновления?

1 час назад, svirk сказал:

где посмотреть можно даты обновления?

Панель управления\Все элементы панели управления\Программы и компоненты

3 часа назад, sputnikk сказал:

Панель управления\Все элементы панели управления\Программы и компоненты

КИС обновился 01.09.2020, что  примерно совпадает с началом появления проблемы

14 часов назад, svirk сказал:

КИС обновился 01.09.2020, что  примерно совпадает с началом появления проблемы

Напишите в тп антивируса, возможно дадут готовый совет, раз случай не единичный

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Amicus
      Google Chrome стал периодически сбрасывать сохраненные пароли. В первый раз (недели две назад) сбросил около 30%. Во второй (на днях) около 10%. Причем это только у Google Chrome. У других браузеров таких проблем не наблюдал. Не сказал бы, что проблема для меня является серьезной, однако хотелось бы узнать возможные причины подобного поведения. 
    • От Хосе Монтерос
      Доброго времени суток.
      Заметил, что с выходом новой версии Google Chrome 69.0.3497.100 все мои сообщения в ВК стали отображаться на час меньше. То есть время по компьютеру 10:15, а сообщение отправлено в 9:15. Сперва я грешил на свой ноут, потому первым делом проверил часовой пояс. До выхода новой версии у меня был установлен часовой пояс GMT +3 (Минск, Калининград), хотя формально я живу в часовом поясе Москвы, ныне это GMT +4, и никаких нареканий по часовым поясам я не замечал, время совпадало идеально. Но вот вышел новый Хром, и время сообщений стало некорректным. Я подумал, что теперь нужно ставить пояс +4 часа, однако изменений не последовало. Только если я поставил пояс +5 часов и переводил часы на час назад вручную, тогда время сообщений и системы совпадало, однако тогда на других сайтах появлялись противоречия во времени, вдобавок через какое-то время происходила синхронизация часов по интернету на час вперёд, что приводило к неверному времени уже на ноуте. Тогда я подумал, что проблема лежит глубже, и потому проверил время в BIOS, но оно верно, 10:15.
      Поняв, что проблема не в ноуте, я решил проверить как отображается время с других браузеров. Оказалось, что Opera не имеет проблем со сдвигом времени, там время сообщений совпадает со временем системы.
      Я обратился в поддержку ВК с данной проблемой. В ходе поиска причин выяснилось, что та же Опера, но установленная на телефоне платформы J2Me (Nokia 5130c-2) как и Хром на ноуте так же показывает время сообщений на час меньше. Приложение для Андроид при этом отображало корректное время. Мы проверили эту проблему с режима инкогнито, а так же с их тестовой страницы, но проблема всё равно сохранилась. Последним вариантом оставалась установка обновления для Винды, но они кинули таковую для 8.1, потому обновление не подошло моей системе. Конечный вердикт они выдали такой:

Вопрос у меня к вам следующий: кто с такой проблемой так же столкнулся, как вы её решили? Или кто может поделиться ссылкой на подходящее обновление Винды (Вин 7 Максимальная, скорее всего пиратская).
    • От Краб
      Заметил что у каждого браузера есть своя тема, а у Chrome нету.
      Обсуждаем тут

• От PitBuLL
      Для Google Chrome, какой на сегодняшний день, актуальный блокировщик рекламы для Youtube? Который в магазине можно скачать и установить?
      У меня пару лет стояло расширение Блокировщик рекламы для Youtube ™ (Автор: YAB Dev, Пользователей: 2 000 000+). Но последнее время работает он не корректно. Рекламу блокирует, но при воспроизведении ролика, сначала серый экран, а в верху сообщение об ошибке воспроизведения видео. Не на всех конечно роликах, но на многих. Серый экран может держаться до секунд 10-ти, только потом начинается видео, но и до конца ролика рекламы уже нет.
      Посмотрел в магазине это расширение - Версия 1.5.21, Обновлено 24 мая 2018 г. Может из-за того, что не обновляется с 24 мая 2018 года и глючит уже? 
      Удалил его. Но теперь реклама и вначале роликов бывает вылазит, и в середине, и не один раз. Да и смотреть рекламу продолжительностью в минуту нет ни какого желания. А KIS 2019 рекламу в роликах ни как не блокирует.
      Кто какой блокировщик рекламы для Youtube использует? 

Может расширение Блокировка рекламы для Youtube™ (Автор: AdRemover, Пользователей: 6 000 000+)?
    • От PitBuLL
      Три последних версии драйверов для видеокарты обновляю, после обновления, при запуске Google Chrome, в журнале ошибки - остановка работы Google Chrome. При запуске Google Chrome сначала белый фон на доли секунды, затем стартовая страница браузера и в дальнейшем браузер работает нормально. А может и не быть белого фона, браузер сразу открывается, но в журнале всё равно ошибки - остановка работы  Google Chrome. После удаления браузера и папок связанных с браузером ( в т.ч скрытых) и вновь установки браузера - всё норм, ошибок нет. 
      Вот и сегодня, браузер нормально работал, ни каких ошибок, скачал новые драйвера GEFORCE GAME READY DRIVER 375.95  WHQL, установил, перезагрузился, запускаю Google Chrome и замечаю сначала этот белый фон на доли секунды в окне браузера. Сразу смотрю журнал - остановка работы Google Chrome. И ошибки сыпятся почти при каждом запуске браузера. 
      Переустановил Google Chrome. - стало всё норм. 
      Почему такие проблемы начали происходить? 
      Еще не помню чтобы в Диспетчере задач браузера строка GPU была.

• Создать...