Перейти к содержанию

Включение через раз, сброс часов


Рекомендуемые сообщения

Вот вчера с монитора биос. Температура вроде в норме, Вольтаж - тоже.

IMG_20210314_211127_070.jpg

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

По ходу вопрос всё таки однозначно в питании.  Замечаю, что если  у компа сетевой фильтр всегда включен - то проблем нет. Но если оставить на ночь выключенным сетевой фильтр - проблема сброса часов есть. Причем комп  как и описывала выше, запускается далеко не с первого раза(если он стартанул, но без изображения, выключаю его на кнопку питания  и на этом усе, не включить)

Что делаю:  Выключаю на БП сзади системника  подачу питания секунд на 30. После этого он уже стартует, экран появляется, но со сбросом часов. БИОС не может решить  - откуда грузиться, даю вручную команду мышкой  выбор  объекта загрузки. Часы перенастраиваешь, перезагружаешь и юзаешь дальше.

Та же проблема, если не дай бог  я не выключила, но электричество ночью отключилось, в этом случае будут  аналогичные танцы с бубнами вплоть до перезагрузки.

Бабарейка менялась, но проблема пока остается при нежданчиках с отключением электричества

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MotherBoard сказал:

Но если оставить на ночь выключенным сетевой фильтр - проблема сброса часов есть

Заменить батарейку сц2032 на материнке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, MotherBoard сказал:

Но если оставить на ночь выключенным сетевой фильтр - проблема сброса часов есть.

Можно попробовать сетевой фильтр оставить включенным, но сам БП сзади выключить на всю ночь.

Или просто проверить с другим сетевым фильтром, если он есть, может быть в нём дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Tybloko
      От Tybloko
      Приблизительно два месяца назад мне помогли у полным удалением вируса с системы, на этом форму. Вирус вроде действительно не оставил больше следов, но вот система стала грузить долго(секунд 20-30). Недавно система стала грузить ещё дольше. Приблизительно 1-2 минуты. Основное происходит на этапе загрузки, когда появляется колёсико этой самой загрузки, вроде как при включении биоса. Хотелось бы найти решение проблемы.  
    • Galegan
      От Galegan
      Доброго дня! У деда есть комп. В компе стоит плата Asus A58M-K. В плате стоят два модуля памяти по 2 гб  AMD Radeon R5 Entertainment Series [R532G1601U1S-U] 2 ГБ. Так как деда любит открывать в браузере 20 вкладок то 4 гб в операционке виндес 10 маловато. Планирую докупить оперативки и вот созрел вопрос подойдёт ли такой модуль на эту плату память AMD Radeon R5 Entertainment Series [R5S34G1601U1S] 4 ГБ или лучше такую купить AMD Radeon R5 Entertainment Series [R534G1601U1S-U] 4 ГБ ? В мануале написано что чипы 512 мб (64 мб) не поддерживает.
    • Elenita
      От Elenita
      Здравствуйте!
      Какой-то вирус  уже сломал мой ноутбук. Система уже слетела.
      Началось с того, что предположительно залез майнер. Следовала интструкциям как найти майнера. Все по симптомам сходилось.  
      Каждый раз когда пыталась сделать следующий шаг, в нем еще что то ломалось. Загрузить новую Винде с флешки не получилось. В биос тоже попасть не удалось. Хотя до этого легко входила. Скачала рескью диск с трудом, система прерывала закачку с касперского,  потом когда попыталась загрузить флешку с рескью диск, система ее затерла вообще. 
      Комп разобрали , будем форматировать диски. 
      А вопрос такой, если биос не открывается, то как проверить что там нету вируса?   
      Перепрошить биос без системы  не знаю как.
      Через систему бесполезно, она не дает подключать ни  скачивать никакие лечебные проги.
    • ForVeRs_
      От ForVeRs_
      Доброго времени суток, имею ПК HP Compaq dc5850 Mocrotower
      На нем стоит процессор
      AMD Athlon 64 x2 4800+
      Я скачивал CPU-Z и там было написано что процессор вроде бы поддерживает Виртуалицию, но в биосе не могу найти как её включить, кстати о биосе, это биос "786f6 v01.09"
      Пробывал найти что-то в интернете но ничего не нашёл, надеюсь кто-то знает решение))

    • Texan
      От Texan
      Добрый день.

      Имеется БП
      be quiet STRAIGHT POWER 11 1000W
      описание на сайте производителя
       
      Планируется к покупке видеокарта MSI GeForse RTX 3080 Gaming X Trio, которая имеет три разъёма 8-pin для подключения питания. Подскажите пожалуйста, как грамотно подключить питание к видеокарте от указанного БП.

      Собственно что смущает - БП имеет три разъёма для подключения питания PCI-E, к каждому разъёму БП подключается кабель 2 x (6+2) pin, т.е. всего имеется суммарно 6 6+2 pin разъёмов. Но в инструкции по эксплуатации имеется вот такая вот картинка (см. ниже). И получается, что не удаётся выполнить указанное в инструкции требование, либо я чего-то не понимаю. 
       

×
×
  • Создать...