Перейти к содержанию

Как вручную обновить версию KES11 ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Есть корпоративная версия kes 11.1.0.15919, которую я установил на свой ПК.

Перед первым обновлением баз также активировал "Загружать обновления модулей программы".  Новые базы скачались Ок и также выдалось сообщение о том, что на корпоративном сервере имеются обновления до версий 11.2  , 11.3 и 11.4  . Я пометил "скачать всё и установить" и нажал "Ок". Но после этого ничего не произошло. Никакие обновления до версий 11.2, 11.3 и 11.4  не были скачены. В последствии KES11 уже не предлагал скачать новые версии программы.

 

Может надо было поставить "галку" сначала напротив только очередной версии, т.е. 11.2 и потом устанавливать поочерёдно ?

Хотя, помню, что в аналогичной ситуации, в версии KES10 всё происходило нормально и там все очередные версии ставились друг за другом автоматически.

 

Коллега ранее как то установил все обновления до версии 11.4 . Теперь уж не помнит как.

 

Что теперь делать ?  Не могу найти запрос на ручное обновление версий KES11.

Удалить КES11 , снова установить и попробовать ставить обновление версий по-очереди ?

Изменено пользователем antony58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой коллега начал делать как я хотел, т.е. начал ставить обновление версий по-очереди и "зарядил"  версию 11.2 . KES11 чего-то начал скачивать, но потом ничего не предложил. По-идее, он должен был либо предложить установку, либо сам установить и предложить перезагрузку "винды". Но ничего такого не произошло. В главном окне программы (там, где "Лицензия" справа внизу) слева внизу уже не появляется что-то типа "Извещения" или "Напоминания", где ранее были сообщения о том, что на сервере имеются более свежие версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, oit said:

А перезагрузились?

Также версия не обновлена?

Да, я перезагружаюсь уже недели 3, а коллега перезагрузился 1 час назад.

И у меня остаётся, и у него осталась старая версия, т.е. 11.1.0.15919

 

Может быть проблемы с нашим сервером ?

 Обновы-то на нём он показывает, что есть, а скачать не даёт. Возможно такое ?

Изменено пользователем antony58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на ксц лицензионное соглашение приняли?

Возможно, что у вас запускалась локальная задача обновления АВ баз, а на ксц соглашение не принято

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@antony58 пробовали так:

1. Удаляете версию 11.1.0.15919 через установку и удаление программы: https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/12783#block2

2. Перезагружаете компьютер.

3. Скачивайте и устанавливаете версию 11.4.0.233:https://support.kaspersky.ru/kes11#downloads

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.09.2020 в 13:01, oit сказал:

А на ксц лицензионное соглашение приняли?

Was ist das  КСЦ  ?  ?

И где её принимать ?

 

21.09.2020 в 17:03, Friend сказал:

@antony58 пробовали так:

Да, знаю про такой вариант ?, но на серваке у нас такой версии 11.4.0.233 пока нет

 

Нашел-таки на серваке папка "kes11.4", внутри 2 папки : "aes256"  и  "aes56"  разных размеров и с установочными файлами. Из какой папки ставить ? И чем они отличаются ? Из тех коллег, до которых добрался испросить - никто точно не знает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, antony58 сказал:

aes56

Рекомендуется этим, отличаются только модулем шифрования: https://support.kaspersky.com/KESWin/11.4.0/ru-RU/127970.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, antony58 сказал:

Was ist das  КСЦ  ?  ?

И где её принимать

Kaspersky security center

Дополнительно - управление программами - обновления ПО - фильтр по ПО ЛК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 hours ago, oit said:

Kaspersky security center

Дополнительно - управление программами - обновления ПО - фильтр по ПО ЛК

Чёт такого не нашёл.

Ну ладно, установлю 11.4  aes56.

 

Всем спасибо !:thanx:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...