Перейти к содержанию

Мой веб-адрес попал в базу данных фишинговых веб-адресов. Касперский блокирует постоянно ссылку на опасный объект.


Рекомендуемые сообщения

Проверил весь компьютер антивирусником Panda dome, adwcleaner, ничего не нашел. Помогите, пожалуйста 

bandicam 2020-09-19 16-18-24-080.jpg

bandicam 2020-09-19 16-20-38-961.jpg

Изменено пользователем kmscom
изменён заголовок темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сайту если уверены, что он чист ссылка выше, но

4 часа назад, Роман0184039 сказал:

Проверил весь компьютер антивирусником Panda dome, adwcleaner, ничего не нашел.

Смысл проверять компьютер если вирус находится на сайте? Или он на вашем домашнем компьютере хостится? Для сайтов другие методы проверки на вирусы. А Adwcleaner это вообще не антивирус, да и Panda когда я её последний раз смотрел довольно посредственным антивирусом была.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @Роман0184039,

Вот результаты проверки на Virustotal: https://www.virustotal.com/gui/url-analysis/u-6f25cb7f7cfdd4f17b0967bbaebf607d844288ae6e14fc33a73ab9542a586ea5-1600537521/detection 

 

Если подозреваете ложное срабатывание, тогда нужно создавать запрос в техническую поддержку Лаборатории Касперского..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там заглушка вновь созданного хостинга для домена. А файла favicon.ico там вообще не существует.

Чего ради он попал в базу фишинга, непонятно.

Спойлер

d.thumb.jpg.bdef9d550df9866538aa8ceeb9d417f3.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75 я в прошлом году смотрел некоторые сериалы на netflix.kinoyou.com, но в начале текущего года на него начал ругаться касперский, так что полагаю это не вновь созданный сайт, а если и так то наверное репутация у этого сайта подмочена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Там заглушка вновь созданного хостинга для домена. А файла favicon.ico там вообще не существует.

Чего ради он попал в базу фишинга, непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • kmscom changed the title to Мой веб-адрес попал в базу данных фишинговых веб-адресов. Касперский блокирует постоянно ссылку на опасный объект.

@ConradMyers вы что нибудь слышали про ложные срабатывания?

https://support.kaspersky.ru/common/error/other/1870

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, изначально сайт был фишинговым, как антивирусы начали активно детектировать сайт, его просто отключили (удалили)  и детект остался, поэтому и кажется ложным. Чтобы убрать ложное срабатывание сайт должен быть включенным (активным содержимым).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • kmscom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • AndrusBelarus
      От AndrusBelarus
      Доброй ночи! Подхватил какую-то фигню:
       - никак не удаляется, новые процессы в итоге выводят каждый раз в новые папки. Сразу после оповещения от дефендера винды вырубил инет на всякий случай, вот что показал дефендер, сам он удалить не может:
       
      Trojan:Win64/Glupteba!MTB
      Trojan:Win32/Acll
       
      P.S. после перезагрузки теперь на пол экрана идёт спам консольных окон и на каждую ошибка что "файл не обнаружен"
       
      UPD. 
      Вскакивают периодически такие процессы как: 
      QMEmulatorService - процесс есть, удалить файл (.txt) не даёт 
      AppMarket / GameLoop (синий круг на иконке)
      - аппмаркет появился и на панели внизу но при нажатии на нем ПКМ - его всплывающее окно зависает в виде черного прямоугльника
       
      UPD2.
       
      Какой-то процесс *китайские символы*32 бита
    • Borova
      От Borova
      Прошу помощи , на виндовс 7 пк заразился трояном RenderCraft а также неправильно ведет себя утилита fc.exe , оба процесса запускаются после 30 секунд от включения пк и начинают грузить систему ( и ОЗУ и ЦП )  , RenderCraft работает пару десятков секунд ( примерно 40) и исчезает из процессов ,  а fc.exe стабильно грузит систему никуда не уходит. изначально попробовал решить проблему самостоятельно с помощью KVRT и AV BR ,  но ничего не помогло , в итоге начал искать решение в интернете , нашел только один сайт на этом же форуме где было предоставлено решение от господина Sandor . Начал делать все как в случае с Дамир 95 . 
      Но к сожелению ничего не помогло , (  строго додерживался всех инструкций  ) но без положительного результата. Ни один процес не ушел . ПРОШУ ПОМОГИТЕ !
      Все максимально подробно описать не могу ( имеется в виду мое полное исполнение действий и рекомендаций от Sandor  , не все получалось так как в писал Sandor , к примеру так не вышло если в Farbar Recovery Scan Tool я нажал кнопку исправить и в человека вышло все нормально а в меня выдало ошибку " не удается найти файл fixlist.txt " а автоматически у меня ничего не создало . если сам создам текстовый файл напишу то понятно , что там начнет исправлять и исправит пустоту , ведь там в списке ничего нет , а я не знаю что туда вводить , в итоге исправить ничего не вышло . помогите пожалуйста . 
    • FokinZ
      От FokinZ
      Добрый день,помогите решить проблему,столкнулся с  Trojan.Auto lt.1224 и Tool.BtcMine.2733,прогнал через CureIT!,Hitman и другие,ничего не помогло,вкладки сразу закрывает,настройки компьютера закрывает и браузер тоже.Уже не знаю что и делать,буду признателен за внимание!

    • Вова8002
      От Вова8002
      Узнал о Farbar Recovery Scan Tool и сразу понял, что она поможет, только вот я не знаю, что удалять.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Интервью с экспертами «Лаборатории Касперского»"
    • eeerok0411
      От eeerok0411
      при запуске dr.web нужно было его обновить, при загрузке сайта написало, а сайт выдал ошибку из-за вируса, один из вирусов был удален, но в последующих действиях я нашел еще 2 трояна минимум (trojan.multi.lockedfolder.a, trojan.multi.genautorunreg.a), я попытался удалить эти вирусы, но у меня это не получилось и при перезагрузке ПК на несколько секунд появляется 3 окна с командными строками (cmd и powershell), а также отсутствует точка восстановления и не устанавливается антивирус malwarebytes, ещё на пк присутствует John, как я понял после прочтения пары тем на форуме.
×
×
  • Создать...