Перейти к содержанию

Мой веб-адрес попал в базу данных фишинговых веб-адресов. Касперский блокирует постоянно ссылку на опасный объект https://netflix.kinoyou.com/favico.ico.

Рекомендуемые сообщения

По сайту если уверены, что он чист ссылка выше, но

4 часа назад, Роман0184039 сказал:

Проверил весь компьютер антивирусником Panda dome, adwcleaner, ничего не нашел.

Смысл проверять компьютер если вирус находится на сайте? Или он на вашем домашнем компьютере хостится? Для сайтов другие методы проверки на вирусы. А Adwcleaner это вообще не антивирус, да и Panda когда я её последний раз смотрел довольно посредственным антивирусом была.

Изменено пользователем regist

Здравствуйте, @Роман0184039,

Вот результаты проверки на Virustotal: https://www.virustotal.com/gui/url-analysis/u-6f25cb7f7cfdd4f17b0967bbaebf607d844288ae6e14fc33a73ab9542a586ea5-1600537521/detection 

Если подозреваете ложное срабатывание, тогда нужно создавать запрос в техническую поддержку Лаборатории Касперского..

Там заглушка вновь созданного хостинга для домена. А файла favicon.ico там вообще не существует.

Чего ради он попал в базу фишинга, непонятно.

Спойлер

d.thumb.jpg.bdef9d550df9866538aa8ceeb9d417f3.jpg

@andrew75 я в прошлом году смотрел некоторые сериалы на netflix.kinoyou.com, но в начале текущего года на него начал ругаться касперский, так что полагаю это не вновь созданный сайт, а если и так то наверное репутация у этого сайта подмочена

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Щербет
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,при включении ноутбука экран серый ,ноут загружается,звук приветствия Винды итд...но экран серый....самое интересное что если открыть крышку экрана не до конца,то все работает как как по маслу)) в биос заходит,все работает,никаких левых звуков и тому подобное....может кто попадал на такую проблему,жду помощи! ноут asus k56 c
    • От Mrak
      Всем привет!

Мой рабочий почтовый ящик оказался переполнен. И нужно бы его почистить. А с другой стороны, иногда в нем же проще всего найти некоторую информацию (не нужно заморачиваться с синхронизацией). 
      Но если кто-то ящик взломает, то сможет прочитать не только корреспонденцию, но даже получить некоторые пароли (если бы я их не поменял), т.к. сайты шлют пароли на ящик.

Выходит двоякая ситуация - с одной стороны надо стереть всё для пущей верности, с другой - это создаст ряд неудобств (докажи потом, что отправлял человеку проект договора, жалобы, ходатайства, если тот в наглую заявит, что этого не было).

Подскажите, как вы обычно действуете? Удаляете или храните почту?

• От FANZA777
      Добрый вечер.
      Помогите пожалуйста расшифровать файлы.
      Но есть проблема проверил с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 как указано в инструкции с помощью портативной версии Windows нашел вирус но антивирус самостоятельно закрылся
      Dr.Web CureIt!  просто не открылся 
      собрать логи не получается потому что при запуске зараженной системы флешка с логами и прочими антивирусами зашифровалась
      Помогите подскажите что делать?
    • От маргиз
      Здравствуйте, уважаемый Е.К., помогите мне, я уже не знаю куда обращаться, отовсюду меня отфутболивают с ответом, что нет денег для этого. Я уже нахожусь на грани, я инвалид первой группы и хотел установить пандус, но он получается очень крутой, не соответствует СНиПам. Есть вариант с подъемником, но он мне не по карману. В России доступная среда только у нас на бумаге, помогите мне. Или ваша компания, или сведите меня с благотворительными фондами, которые точно мне помогут, или крупными компаниями.
      Все какие документы нужны готов предоставить

• От JULIя
      Пишу очень важную работу!!  в опен офис, все было нормально, пока в один момент, после очередного запуска вылезло окошко "Параметры фильтра ASCII", попросило выбрать кодировку, шрифт, язык, разрыв абзаца. После открывается файл  с решетками. Пожалуйста, очень нужна помощь, инфу брала с разных источников и теперь нет времени все делать заново          

• Создать...