Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет! Ребята, помогите разобраться, please! Я использую Kaspersky Internet Security на одном компьютере, на другом у меня - Kaspersky Security Cloud. Сканеру, который есть в этих пакетах, я доверяю на 99 процентов, по крайней мере лучше не знаю. Но хотелось бы иметь еще один какой-нибудь сканер (который не требует инсталляции), на всякий случай. Можно ли доверять AVZ, если он давно не выпускает новые версии? "Курейтом" не пользуюсь, потому что он сильно загружает комп и засоряет его логами, которые потом невозможно удалить... Я помню, здесь, на форуме, кто-то называл еще сканеры, но вот вспомнить не могу. Заранее спасибо!

@Petr_M, AVZ это не антивирусный сканер. Это специализированная утилита, которой неспециалистам лучше не пользоваться.

Есть Kaspersky Virus Removal Tool

Не знаю, почему у вас такое отношение к CureIt. Любой сканер при полной проверке грузит компьютер, это нормально. По качеству сканирования и лечения он достаточно надежен.

52 минуты назад, Petr_M сказал:

потому что он сильно загружает комп

зато быстро проверяет, если позволяет производительность диска

4 минуты назад, sputnikk сказал:

зато быстро проверяет, если позволяет производительность диска

sputnik, у меня системный диск - SSD... вроде все работает быстро. Я знаю, что Курейт хороший антивирус, Евгений Валентинович даже как-то сказал, что Dr.Web хорош. Но попробуйте меня понять :) У меня довольно сильный компьютер: 16 Гб ОЗУ, I7 3Ггц, системная плата ASUS... Но когда я запускал Курейта, то датчики показывали, что температура процессора повышалась вдвое (!), да и потом он оставляет много логов, которые просто так не удаляются. Плюс - собирает информацию о моей системе. Вот почему нет большого желания им пользоваться.

24 минуты назад, Petr_M сказал:

Курейта, то датчики показывали, что температура процессора повышалась вдвое (!)

похоже единственная программа, сумевшая загрузить супер-пупер процессор на все 100% :) Надеюсь потратили кучу денег именно для таких случаев, а не для понтов перед пацанами

гадит в каких папках ? Иногда пользуюсь, но то, что нахожу, удаляется легко.

12 минут назад, sputnikk сказал:

гадит в каких папках ? Иногда пользуюсь, но то, что нахожу, удаляется легко.

Ой, давно не пользовался, точно не помню, по-моему C:/ProgramData. Помню, была папка с логами Курейта. Они не удалялись, даже когда утилита была уже стерта, а компьютер перезагружен... А вообще как-то мне удалось полностью вылечить папин ноутбук с помощью трех программ: Kaspersky Internet Security, Cureit и Nod32. Не пришлось переустанавливать систему! :)

3 часа назад, Petr_M сказал:

C:/ProgramData.

Нашёл папку c:\ProgramData\Doctor Web\certcache\ в 4,5 мб, удалил с админскими правами.

Сейчас снова попробовал. Надо перезагрузить комп, тогда можно удалить.

6 часов назад, Petr_M сказал:

вылечить папин ноутбук с помощью трех программ: Kaspersky Internet Security, Cureit и Nod32.

Три антивируса..., ладно да антивируса, сканер не считается это явно перебор и если они у вас там ещё одновременно стояли, то компьютер по идее должен был страдать от их конфликтов между собой. Антивирус должен стоять только один. А если вдруг будут проблемы с лечением, то можете обратиться в соседний раздел: Помощь в удалении вирусов.

regist,

спасибо, у него только один антивирус стоял - КИС, это когда я лечил его комп, я воспользовался еще двумя... :)

15 часов назад, Amicus сказал:

Может быть в этом рейтинге вы найдете что-то подходящее для себя https://www.comss.ru/page.php?id=6861.

Поглядел ссылку, спасибо)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От KL FC Bot
      Любой, кто хотя бы иногда соприкасается с Amazon, знает, что периодически можно столкнуться с мошенниками, которые паразитируют на популярности этой торговой площадки. Они обманывают всех — и продавцов, и покупателей, и регулярных, и разовых посетителей.
      И даже если вы ни разу в жизни не заходили на Amazon (что, правда ни разу?), некоторые схемы могут затронуть и вас. Мы в первую очередь сконцентрируемся на покупателях, как на самой многочисленной группе, но не обойдем вниманием и остальных.
      Я покупаю товары на Amazon, чего стоит опасаться?
      Уже много лет подряд главной угрозой для большинства обычных пользователей остается неустаревающая классика интернет-мошенничества — фишинг. Основная цель мошенников — ваши личные данные. Предпочтительно те, что дают доступ к важным аккаунтам (в идеале имеющим отношение к деньгам). Аккаунт в Amazon, как нетрудно догадаться, в этом плане лакомый кусочек.
      Получить эти данные мошенники пытаются обманными письмами, SMS или звонками от лица Amazon. Разновидностей фишинга могут быть многие десятки, но чаще всего они давят на срочность. Ниже основные подвиды фишинговых писем, которые попадались в последнее время нашим антиспам-аналитикам.

View the full article
    • От KL FC Bot
      Первая версия Minecraft вышла еще в далеком 2009 году, но игра до сих пор остается невероятно популярной. И это неудивительно, ведь она позволяет детям не только увлекательно проводить время, но и творить — например, проектировать парки и детские площадки. А некоторые продвинутые учителя даже используют ее на уроках.
      К сожалению, из Minecraft, как и из любого успешного проекта, пытаются извлечь выгоду и злоумышленники. Начиная с июля этого года мы обнаружили в Google Play более 20 приложений, заявленных как каталоги модов для Minecraft, но на самом деле превращавшие смартфоны и планшеты в инструмент для показа рекламы чрезвычайно назойливым способом. Рассказываем, что это за приложения и как защитить устройства ваших детей от подобных угроз.
      Фейковые моды для Minecraft в Google Play
      На момент написания поста большую часть найденных нами недобросовестных приложений из Google Play уже удалили, доступны оставались только пять:
      Zone Modding Minecraft Textures for Minecraft ACPE Seeded for Minecraft ACPE Mods for Minecraft ACPE Darcy Minecraft Mod Самое скромное из них насчитывало более 500 установок, а самое популярное — более 1 000 000. Хотя приложения опубликованы разными издателями, у двух из них практически полностью — вплоть до опечаток — совпадают описания.
        View the full article
    • От оlег
      Недавно просканировал систему утилитой AVZ. Она выдала ряд предупреждений, которые мне непонятны. Прошу вашей помощи в разборе логов. А именно беспокоят некие "перехваты" в системных файлах и троян (в спойлере фрагменты выделены цветом) 

Также прилагаю логи Автологгера.

CollectionLog-2020.11.23-14.12.zip
    • От KL FC Bot
      Несмотря на то, что полностью бесплатный сыр бывает только в мышеловках, всевозможные бизнесы приучили людей к тому, что существует условно-бесплатный сыр — и что это нормально.
      Особенно распространены условно-бесплатные уловки в игровой индустрии. Создатели игр часто предлагают пользователю что-нибудь небольшое, но приятное — и действительно бесплатно. А расчет на то, что пользователя увлечет игра и в дальнейшем он потратит в ней побольше реальных денег. На эту привычку к условно-бесплатному сыру и делают ставку злоумышленники, предлагающие выиграть редкие вещи для популярной игры PUBG Mobile.
      Лотерея к новому сезону в PUBG Mobile
      В мобильном многопользовательском шутере как раз только-только стартовал новый сезон, в рамках которого в нем появились предметы, монстры и механики из другого популярного шутера — Metro: Exodus. Сразу же после начала сезона в Сети появились многочисленные странички, предлагающие выиграть новые предметы.
      Все они выглядят примерно одинаково: отчетливо геймерская тематика, брендинг PUBG Mobile и Metro: Exodus, а также предложение крутануть колесо, чтобы получить один из нарисованных на нем предметов. Те, кто играл в PUBG Mobile, наверняка знакомы с этим колесом — с началом каждого нового сезона разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds предлагают вращать такое колесо, чтобы получать уникальные предметы. Это называется Lucky Spin. Этакая беспроигрышная лотерея. Разве что в данном случае она бесплатная — никакие поинты за вращение колеса не спишут. Нажимаем, колесо крутится, и… вы выиграли отличную новенькую пушку!
        View the full article
    • От nonamenonumber
      Добрый день!
      Подскажите, в чем может быть ошибка, как ее устранить ?
      При проверке AVZ на Windows 10 x64 со всеми чекбоксами - выдает ошибку на первых минутах проверки и закрывает AVZ.
      Ранее бывало такое же поведение, почитал информацию. Пишут, что на Windows 10 x64 такое вполне нормально при всех установленных чекбоксах, успокоился на тот момент.
      Несколько месяцев назад переустанавливал Windows, решил проверить гипотезу - и был удивлен, со всеми чекбоксами проверка была проведена успешно.
      Примерно неделю назад проверял в очередной раз компьютер, были найдены вирусы прилетевшие судя по всему с пакетами npm, удалил их с эвристической чисткой системы.
      Сегодня запустил AVZ - и столкнулся с тем же поведением, как и до переустановки Windows, AVZ выдает ошибку и закрывается.
      TDSSKiller ничего не находит.
      В соответствии с таким поведением - у меня есть две версии: первая, это какие-то очередные обновления безопасности Windows, после которых перестает корректно работать AVZ, вторая - что всеже что-то не так с компьютером, иначе как такое может быть ?
      Подскажите, как в данном случае почистить систему ?
      Прилагаю ссылку на скриншот:
      https://ibb.co/w7zRmZw
  • Создать...