Перейти к содержанию

Проблема зависания Nokia 85


andrusha

Рекомендуемые сообщения

Опишу вам свою проблему.

При синхронизации компа с телефоном NOKIA N 85 и и скидывании музыки все происходит успешно.

Но потом при нажатии на музыкальный проигрыватель и предложении обновить список музыкальных произведений телефон бесконечное количество раз производит поиск музыки и пишет что добавлено ноль.

При скидывании настроек на начальный уровень музыкальный проигрыватель уже показывает обновленые списки музыки, но на надолго...а через некоторое время появляется та же проблемка.

 

Помогите пожалуйста мне решить мою проблемку, чтобы смартфон мой не глючил!

 

Спасибо Вам за внимание и ответы!

 

Строгое предупреждение от модератора Kapral
Не стоит так сильно разукрашивать посты крупным шрифтом

 

Прошу прощения, больше не буду жирный фрифт использовать.

Мне нужна помощь.

И я очень ценю, что Вы мне капрал помогаете в этом!

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению помочь по этому вопросу не могу

У меня мобильник - класса звонит, вот и замечательно, ах он еще и СМСки посылает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не помню порядковый номер нокии,но суть была в том,что для нормального использования требовалась специально прога.Та прога,которую предлагала нокиа,в упор не хотела запускаться.Вечно ей что то не хватало на компе.То версии фреймворка,то еще черт знает что.Консультации по телефону с представителями нокиа особо не обрадовали. Постарался от нее избавиться.Имею ввиду телефон.

Не берусь за точность,но может он будет работать, если загрузите iTunes и NokiaPC Suite

Проще поискать в инете спец сайт любителей этих нокиа с прибамбасами.Там подробно описываются и прошивки и проблемы с которыми сталкиваются обладатели этого чуда.

Лично я уже удалил и сайт любителей,где консультировался по нокиа,поэтому не могу дать вам ссылку.:)

Многое зависит и от самой трубки.(так сказать серая,не серая),прошивки и т п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта памяти - та, что с ним в комплекте шла?

Если да, то лучше заменить. У меня из-за неё вобще телефон подвисал переодически.

Как минимум отформатировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта памяти та, что шла в комплекте вместе с телефоном.

Я вынимал, и без нее пробовал та же самая картина!

Кто-то перепрошивал телефон, и чем это чревато?

Что нужно знать при перепрошивке ?

Насколько помогает в смартфонах ЛК и не зависает ли из-за него смарт?

Как можно не переустанавливаю ПО смарта переустановить только плеэр музыкальный, который то у меня и глючит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен прошивальщик, например - Phoenix

Все о нокиа, в том числе и про прошивку.

Ничего страшного в перепрошивке - нет. Я уже раз десять перепрошивал N70, и пару раз - 5300. И ничего с ними не случилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда делай хард-ресет: *#7370# И пароль 12345

Смарт сбросится. Можно ещё обновить прошивку программкой от Нокии - ничего сложного, главное смарт не вырубать во время прошивки. Стандартную карту в помойку - она фигня.

Насчёт Касперского? Вирусов под symbian 9 нет и пока что не ожидаются. Об этом мы тут говорили - ищу поиском.

 

chunzu Я те дам, Фениксом! Пусть сначала стандартным Nokia updater посмотрит обновления. Феникс - это уже когда свосем кирдык, а он ещё даже хард резет не делал. И Фениксом шьются не все модели телефонов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может этот сайт пригодится там тоже про нокиа

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=75052

 

а вот с прошивкой не стоит торопиться.Если телефон серый то.....

тем более если пользоваться родными прогами нокиа.Вобщем лучше поковырятся на сайте который я дал.Там много пишут про эти вещи.

 

ЗЫ: телефон у меня был настоящий плюс на гарантии,поэтому вопросы прошивки и возможных глюках как то не интересовали.

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chunzu Я те дам, Фениксом! Пусть сначала стандартным Nokia updater посмотрит обновления. Феникс - это уже когда свосем кирдык, а он ещё даже хард резет не делал. И Фениксом шьются не все модели телефонов!

 

Феник - последняя надежда телефона, даже почти добитого.

В этом случае - да, лучше попробовать хард-ресет, но как-бы там небыло, феникс - рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrusha, вполне возможно что есть битый файл музыки. У меня такой до сих пор лежит на компе как память о вечном = ) Из за него нехотела обновлятся библиотека. Попробуй скопировать десять песен, и обновить. Если пройдёт обновление успешно, то придётся ручками искать этот файлик.

chunzu, нестоит такие вещи советовать новичку, т.к. 90% угробит свой телефон. Если телефон белый, то можно прошится через НСУ (Nokia Software Updater). Новая проша может не взламыватся, т.е. неоткрыватся полный доступ. Если незнаете что такое полный доступ и никогда не пробывали его открывать - смело прошивайтесь. Главное во время прошивки не отрубить телефон и не отсоединять кабель от него. Ну и что б энергия не скокала. Я обычно через ноут шью = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И неважно, какой у Вас телефон, хоть коричневый :)

НО! Прежде чем прошивать - необходимо досконально изучить детали по прошивке.

Я не думаю, что кто-то начнет прошивать телефон, не будучи полностью уверенным, что он сможет это сделать.

Изменено пользователем chunzu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче - читайте форум http://forum.allnokia.ru , а именно эту тему. Лучше перечитать 2 раза. Но можно и три. Т.к. три раза меньше чем 1000 рублей и куча времени для похода в СЦ что бы отремонтировать телефон, только потому что не прочитал правила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обращался в Нокия!

 

Нокия мне написала ответ: Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что Вам необходимо обновить свое ПО используя программы PC suite и Nokia Software updater, данные программы Вы сможете найти перейдя по следующим ссылкам: Nokia.ru/a4375147 (для PC suite), Nokia.ru/a41007279( для NSU)! Дополнительную информацию Вы сможете получить у Горячей линии Nokia! Наш телефон: 8800-700-22-22

 

Я делал скидывание настроек на начальный уровень, производил ресет мягкий и жестокий - -не помогло.

 

Я обновился, но плеер все равно осуществляет бесконечное количество раз поиск музыки и обновление и показывает что добавлено ноль!

Помогите пожалуйста настроить проигрыватель на нормальное функционирование!

Я вас прошу проникнуться моей темой, помочь мне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...