Перейти к содержанию

Не работает ограничения в Веб-Контроле


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Версия KSS 12.0.0.7734

Агент администрирования 12.0.0.7734

Версия антивируса Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.4.0.233

Пытаюсь заблокировать Веб-Почту, через встроенную категорию в Веб-Контроле. 

Сама категория не включает все адреса популярных почтовых серверов. К примеру из gmail, yandex, mail, rambler - Блокируется только gmail. 

Я создал правило в политике, куда добавил адреса, которые необходимо заблокировать. Но это не работает. На скриншотах - Встроенная категория и правило созданной вручную 

Спойлер

Screenshot_2.thumb.png.d8962deea856f0d12bb96d2698fb64da.pngScreenshot_1.thumb.png.1afaec51d86ff5386685520f7ed87916.png

 

Сообщение от модератора kmscom
Тема перенесена из раздела https://forum.kasperskyclub.ru/forum/12-pomosch-po-personalnym-produktam/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была схожая проблема на KES 10 .... решил поднятием на самый верх в списке правил Веб-Контроля правила блокировки определенных адресов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, sms08 сказал:

Была схожая проблема на KES 10 .... решил поднятием на самый верх в списке правил Веб-Контроля правила блокировки определенных адресов

Попробовал, но к сожалению не помогло. Создал отдельную группу с дефолтным набором правил. Там работает корректно. Только как бы выяснить что мешает в настроенной группе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из проблемных хостов через кнопку Диагностику посмотрите какое правило срабатывает и результат этого правила.

Так и узнаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • agushchin
      От agushchin
      Подскажите, при настройке веб-контроля, как можно добавить запрет/разрешение не на пользователя домена, а на имя хоста? или не на доменное имя компа...
    • spbcity
      От spbcity
      Добрый день!
      Вчера звонил в техническую поддержку, потом в отдел продаж. Потратил уйму времени, но, как оказалось, ответы на том конце провода были неверны.
      Стояла задача получить модуль веб-контроль на Windows Server 2019. Поставил по рекомендации Kaspersky Endpoint Security для Windows. Но оказалось, что функция веб-контроль для серверной ОС недоступна. Это очень печально ...
      Скажите, есть ли продукт Касперского, в котором данная функция доступна для серверных ОС?
      Благодарю!
    • glitch.pope
      От glitch.pope
      Добрый день!

      Буквально каждую секунду каспер ругается сообщением "Загрузка остановлена" со следующим содержанием:

      Событие: Загрузка остановлена
      Пользователь: GLITCH-PC\glitch
      Тип пользователя: Инициатор
      Имя приложения: chrome.exe
      Путь к приложению: C:\Program Files\Google\Chrome\Application
      Компонент: Интернет-защита
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
      Название: https://getst.website/cu/gmlinj4.js?eid=fhnlapempodiikihjeggpacnefpdemam
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: gmlinj4.js?eid=fhnlapempodiikihjeggpacnefpdemam
      Путь к объекту: https://getst.website/cu
      Причина: Облачная защита
       
      Я так понимаю, какая-то вкладка (из десятков вкладок что у меня постоянно висят) или компонент (расширение или вроде того) пытаются достучаться до этого ресурса. Только вот за последнее время новых небезопасных ресурсов я не открывал, зато я переустановил каспер. Как мне диагностировать откуда идёт проблема и перестать получать это сообщение? Интересно. что иногда уведомления на время прерываются, но потом начинаются внось
    • ab0187
      От ab0187
      Можно ли KES 11 полностью убрать в браузре страницу с сообщением, показывающуюся при блокировке сайта правилом из веб-контроля? Очистки шаблона сообщения не хватает.
    • sis.admin
      От sis.admin
      Здравствуйте!
      У меня задача заблокировать весь интернет кроме Google почты, в Консоли Касперском в Веб-контроль создал 2 правило, первое запрещало любой интернет а второе разрешало зайти на поисковик Google.com и на почту mail.google.com
      В итоге завожу почту потом пароль, после ввода пароля не чего не происходит, при этом все заблокировано кроме поисковика google.com и почты mail.google.com (но на почту не входит)
      После всего этого решил по пробовать через создания профиля политики и назначения на компьютер через тег, там в веб-контроле прописал тоже самое а профиль через тег не сработал и интернет не заблокировал, хотя принудительно на компьютер назначил.
      Все это происходило в отдельной группе для теста на компьютере.
       


×
×
  • Создать...