Перейти к содержанию

Хочу купить монитор 1920x1080 но видеокарта на материнке - встроенная ! Показывать будет или как ?


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Ane4kaa сказал:

 и во сколько это примерно обойдется ?

 

Если вам нужен системный блок для рендеринга видео и фотошопа, как вы написали ранее, то буквально можно сказать: "чем дороже - тем лучше". Знаю, поскольку сам когда-то этим занимался. Думаю, можно ориентироваться минимум на ~45.000. По большей степени тут все зависит от масштабов предстоящей работы. Некоторым для профессиональной работы и ресурсов ПК за 100.000 под это не хватает. Для точности, думаю, стоит еще поспрашивать в профильных группах/форумах дизайнеров приведя в пример то, с чем конкретно вы хотите работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Воронцов

    10

  • Ane4kaa

    8

  • sputnikk

    6

  • Amicus

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так-то по-хорошему vga бы взять, но если вы планируете обновлять плату в дальнейшем, то имеет смысл брать hdmi с переходником. По качеству картинки, с этим видео вы врятле что-то красивое увидете.

Да согласен можно и так выразиться, vga сейчас даже не на всех новых материнках имеется, как не крути, но устарел.

В интернете пишут, что максимальное разрешение выводимого изображения на дисплей ПК для видеоадаптера Intel GMA 950 составляет 2048px X 1536px. Также поддерживаются режимы 1920px X 1080px (1080p, Fu

Posted Images

@Amicus, если ТС решает эти задачи на существующем компьютере, то бюджет можно существенно уменьшить )

 

1 час назад, Ane4kaa сказал:

и во сколько это примерно обойдется ?

все зависит от задач, которые вы хотите на нем решать и от суммы, которую вы готовы на это выделить. Причем второе всегда важнее )

Определитесь с суммой и мы вам подберем на нее конфигурацию.

Менять в вашем случае надо материнскую плату, процессор, память и монитор.

Грубо говоря, если брать более-менее приемлемую на сегодня конфигурацию, это будет от 30 тысяч рублей. Плюс-минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, какие цены у Вас. 

Вот минимум для офисного тихого компа по ценам моего региона

 

Min.PNG

 

Но опять таки, при отсутствие средств разумнее купить более мощное б.у за теже деньги

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, andrew75 сказал:

если ТС решает эти задачи на существующем компьютере, то бюджет можно существенно уменьшить )

Ну, это верно. Но у меня больше сложилось впечатление, что ТС только планирует начать свой путь в данном направлении, поскольку для рендеринга видео и работы в фотошопе имеющийся системный блок слишком слаб. С другой стороны, все зависит от масштабов планируемых работ. Если планируется что-то на полупрофессиональном/профессиональном уровне, то вряд ли стоит уменьшать бюджет. Если же чисто для начала пути в данном направлении и/или работ чисто для себя, то, думаю, уменьшение стоимости имеет смысл :)

 

6 часов назад, andrew75 сказал:

Менять в вашем случае надо материнскую плату, процессор, память и монитор.

И еще видеокарту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ane4kaa сказал:

и во сколько это примерно обойдется ?

И все-таки для начала определитесь с вашим бюджетом. Под то, что вы описали, там  так скажем чем дороже тем лучше. Когда будет конкретная сумма, там уже собирать под нее, опять же можете написать на форум. поможем со сборкой.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Amicus сказал:

И еще видеокарту

а вот это тоже сильно зависит от задач. Если не предполагаются тяжелые игрушки или достаточно серьезная работа с видео, то хватит встроенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ane4kaa сказал:

 и во сколько это примерно обойдется ?

Для начала знать бы где вы живете, в каком населенном пункте.
Потому что для разных городов свои цены и чего-то может не быть в продаже.
В моем городе ДНС Технопоинт по более менее нормальным ценам компьютерные комплектующие продает.
Самый бюджетный вариант вышел за 10500 руб, как и у sputnikk

 

Еще конечно с рублем проблемы и цены вверх поперли... наверное я погорячился с советами и вам действительно проще сейчас взять самую простую видеокарту с VGA и HDMI в пределах 3 тысяч рублей MSI GeForce GT 710 Silent LP

Буфер обмена01.jpg

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, andrew75 сказал:

а вот это тоже сильно зависит от задач. Если не предполагаются тяжелые игрушки или достаточно серьезная работа с видео, то хватит встроенной.

Фотошоп и рендеринг видео на встроенной? У меня есть большие сомнения, что этого хватит, поскольку уже доводилось работать с подобным на встроенной для выполнения базовых задач с видео...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Amicus встроенное видеоядро процессор сейчас может иметь  достаточно мощное. Но и процессор естественно с таким ядром нужен соответственный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ane4kaa  может стоит немного поднакопить (40-60 тыс) и сразу купить целиком нормальный компьютер для рендринга и  фотошопа, чем покупать его по запчастям?  Со старого компьютера особо ничего невозможно будет перенести на новый, кроме жесткого диска и блока питания в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Для работы и удобства расположения документов, прочих программ, для работы с текстами друг порекомендовал обратить внимание на монитор с соотношением сторон 3:2. 
      Нашёл вот такую железку: Huawei MateView HSN-CBA.
      Только возник принципиальный вопрос - смогу ли я его вообще использовать на чём-то, кроме макбука с процессором М2? 
      В наличии имеются:
      Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2, процессор которого поддерживает следующие разрешения:
       
      В домашнем ПК видеокарта радеон 7850. Её способности следующие:
       
      У монитора разрешение 3840*2560
       
       
      Вопрос: точки считаются отдельно по высоте и ширине, либо измеряется площадь?
      Не потянут мои ПК точно этот монитор или есть шанс?
      Даже если перемножить, по моим расчётам не сходится:
      4096*2304= 9 437 184.
      3840*2560= 9 830 400.
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Антон Бурлаков
      От Антон Бурлаков
      Всем привет! на работе выдали новый монитор к ноуту. не могу ни как яркость настроить, то одно то второе тускнее, охота 2я экранами пользоваться. 
      может есть какие настройки секретные которые цвета могут настроить? 


    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! Сломался монитор LG 23" при включении тупо моргает(( как быть? В интернете посмотрел пишут с блоком питания дело, но у меня его нет)) в сервис нести?

×
×
  • Создать...