Перейти к содержанию

Как вирус попадает на носитель?


Рекомендуемые сообщения

Если к заражённому компьютеру подключить здоровую флэшку и скинуть на него какую-то информацию, то вирус или троян с компьютера сможет попасть на флэшку или он может попасть на неё только в том случае, если с этого компьютера скопировать заражённые папки на флэшку?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Сергей 1

    18

  • MiStr

    4

  • Kapral

    4

  • chunzu

    4

Активный вирус может самозаписаться на внешний носитель уже через несколько секунд после его подключения к заражённому компьютеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вот это да. То есть достаточно просто вставить флешку в компьютер при этом ничего не делая и вирус сам на неё запрыгнет?

2. Просто есть рабочий компьютер за которым никто не ухаживает и в котором было много вирусов, около 150 троянов и несколько десятков вирусов. И я решил на него поставить антивирус, потом вставил флэшку и с неё обновил базы и это всё. Даже, если я просто вставил флэшку, чтобы обновить базы вирус уже и сам мог бы на неё попасть? А я думал он попадёт только в том случае, если я что-то перенесу с компьютера на флэшку, а получается что это не так.

3. Но Вы сказали, что так делают только активные вирусы, это как понять, самые зловредные вирусы? А троян может сам проникнуть на флэшку или разные трояны действуют по разному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Достаточно.

 

2. Если там был вредоносный код, который распространяется через сменные носители, то он записался на флешку.

 

3. Скопируются все, где это запрограммировано.

Изменено пользователем Гриша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо - КИСа сама обнаружит при попытке активироваться...

Обычно факт вставки флэшки в комп - отлавливается на ура

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о KIS 7 или 2009 версии? Может ли это делать Антивирус Касперского 7 или 2009 версии? То есть антивирус обнаружит попытку вируса записаться на флэшку или если происходит копирования заражённого файла на флэшку или с неё в компьютер?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена КИС 7:

засунул флешку, определились вредоносные программы,КИС их убил, но часть всё равно пролетели в ПК, пришлось сканировать ПК.

Надёжнее отключить автозапуск внешних носителей и вручную проверять носители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Если во время попадания вируса с интернета к компьютера через USB подклюно МФУ, то на него вирус может попасть или на такие устройства они попасть не могут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На цифровой фотоаппарат может попасть вирус или нет?

2. А защитник Windows проверяет систему на лицензионность?

3. Если проверяет и поймёт, что она пиратская, то что он будет делать тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • kmscom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...