Перейти к содержанию

После установки KIS-2021, появилась проблема


Рекомендуемые сообщения

Windows-7. Установил KIS-2021, появилась проблема. После перезагрузки пропал звук и значок динамика в системном трее был перекрыт красным  значком предупреждения. Я кликнул по нему и появилось сообщение о переустановке  программного модуля звука. Звук заработал. В Firefox 80.0.1 заметил, что после ввода аккаунта для ютюба меню для акк оказалось урезанным, из него пропали первые 5 строк. В браузере Google Chrome все нормально. В FF отключил kaspersky protection, но ничего не изменилось.
Вид меню для акк в ютюбе:

В Firefox 80.0.1

menu123.JPG.a6cec411e148c73f36419ffc95b26a16.JPG

 

В Google Chrome

 

 

 

menu785.JPG

Изменено пользователем linktab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Перешел на Windows 10 Home 64-битный. Проблема на Firefox 82 сохранилась. При вводе учетной записи на YouTube выйти из нее невозможно по причине отсутствия такого пункта меню. Проблема появилась после перехода на KIS-2021. В других браузерах все нормально. Что-то разработчики FF мутят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Kaspersky Internet Security 21.1.15.500(c) эта проблема исчезла.  Было сообщение, что KIS обновил свои модули и  базы.

 

45 минут назад, linktab сказал:

В Kaspersky Internet Security 21.1.15.500(c) эта проблема исчезла.  Было сообщение, что KIS обновил свои модули и  базы.

Рано радовался. Проблема вернулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Mark D. Pearlstone сказал:

где в ней можно отключить проверку съёмных носителей при подключении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, ну изменился же интерфейс.

@Peter15, из главного окна - Проверка - Проверка съемных дисков - Настройка (Колесико в правом верхнем углу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75 интерфейс может и изменился, но отключается проверка так же и в 21.1.15.500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, у меня была версия одна из первых. Номер, возможно, позже сообщу. Там по-другому отсортированы пункты меню в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Peter15 сказал:

по-другому отсортированы пункты меню в настройках

да, подругому, но это не влияет на 

7 часов назад, andrew75 сказал:

из главного окна - Проверка - Проверка съемных дисков - Настройка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ska79
      От ska79
      На госуслуги захожу через firefox, но при попытке посмотреть результаты медицинских иследований госуслуги выводит что надо дескать установить сертификаты минцифры, что уже давно сделано (кроме корневого сертификата в ОС) при попытке посмотреть "без сертификата минцифры" Плюс сообщает следующее. При этом сайт росминздрава в том де firefox открывается без проблем

    • ska79
      От ska79
      Посмотрите нет ли зловредов.
      При попытке скачать файлы firefox выдаёт ошибку - файл не может быть сохранен так как не может быть прочтен.
       
    • san4im
      От san4im
      Доброго времени суток!
      Напишу тут, т.к. похоже  здесь не читают .
      На прошлой неделе заметил, что firefox сильно потребляет ресурсы, особенно проц загружает на 20-50 %. Сейчас начал разбираться и виновником оказался Kaspersky Protection. Отключаешь расширение и сразу проц разгружается.
      Причем эта ситуация проявилась у меня двух разных ПК примерно одновременно. На обоих ПК у меня стоит Total Security, хотя это врятли тут на что-то влияет. На одном винта 10, на втором 11. Firefox последний.
      Банальное переустановка дополнения не дала результатов.
    • AlexandrKobelev
      От AlexandrKobelev
      Сделайте уж что бы по умолчанию браузер не блокировал возможность залить ролик на ютуб, каждый раз когда хочу залить ролик ютуб отображает мол загруженно 80 процентов или какое-то другое число(резко) и на этом моменте зависает, отключаю антивирус - все нормально.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из "Технического раздела".  
    • Elly
      От Elly
      Друзья!

      На форуме Клуба регулярно публикуются статьи о деятельности "Лаборатории Касперского". Для ознакомления с публикуемыми информационными видеоматериалами компании вашему вниманию предлагается мини-викторина из 10 вопросов по мотивам роликов на официальном YouTube канале "Лаборатории Касперского"
       
      .
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок —  800 баллов
      Одна ошибка — 600 баллов
      Две ошибки — 300 баллов

       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 27.03.2022 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Elly (пользователей @Машуня и @kmscom включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины. При ответе на вопросы викторины настоятельно рекомендуется не использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.
      Любые вопросы, связанные с викториной, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения её итогов. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.
      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
       
      Желаем успехов всем участникам!
×
×
  • Создать...