Перейти к содержанию

Куда делся интернет на смартфоне


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Знакомая купила смартфон. До этого был простенький кнопочный и не было компьютера. Чайник в квадрате. Учу периодически по мере поступления запросов.Записывает в большой блокнот. А много ли я сама знаю?! Капля в море.

 

При покупке все нужные( для пенсионэрки) приложения установлены в салоне. Оператор, банк, Ватсап, Вайбер, одноклассники, ВК и др.

 

Теперь к проблеме.

 

Не может выйти в одноклассники. А как без них пенсионерке?! Оказалось и поисковик не хочет работать. Яндекс у неё. С другими сайтами тоже не соединяет. Или "нет подключения сети" или "Не может получить доступ к сайту" . И это при том, что Ватсап получает и отправляет не только текст, но фотографии. НЕ далее, чем вчера всё было нормально. Заходили в мобильне приложение банка, оплачивали телефон.

 

Вопрос что могла там кликнуть, наша Алла? Как помочь?

 

Телефон ей перезагрузила. Выключила и снова включила. Вкладки открытые, коих было море(52 штуки) позакрывала. Баланс оператора проверила, положительный, пакеты не израсходованы. Передачу данных перезагружала. Вот только её СИМку забыла в своем телефоне или свою в её поставить . Опробовать, что бы сузить круг "подозреваемых" .Да и очень некогда мне было.Завтра снова встретимся. Обещала ей, что в интернете поищу решение через комп, тут удобнее.

Подскажите, плиз где и что посмотреть. Или в интернете. Найти. Поиск выдает всё  для компьютеров решение проблем, с ДNC, маршрутизаторами, реестрами и пр. Я сама в этом ни бум бум. Ну может еще своим Касперским как то проверить её смарт? На компе. Ведь на телефоне у нее нет интернета...

Подскажите, пожалуйства, по пунктикам, у кого есть время и знания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартфон не xiaomi случаем? Если да то - меню, безопасность, передача данных, сетевые подключения. Посмотрите разрешен ли для firefox выход в сеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
21 минуту назад, sputnikk сказал:

Попробуйте проверить через вай-фай, если есть. Если там всё хорошо, то проблема в телефонной фирме

Откуда в деревне Вай Фай. Нет, конечно. Ну это я проверю при встрече, вставив свою СИМ, на моем Самсунге нормальный интернет. Проверяла одновременно.

 

17 минут назад, ska79 сказал:

Смартфон не xiaomi случаем?

Huawei/

 

17 минут назад, ska79 сказал:

Если да то - меню, безопасность, передача данных, сетевые подключения. Посмотрите разрешен ли для firefox выход в сеть

Цель? Вобщем то я не знаю какой у неё браузер. Посмотрю завтра.

HUAWEI P smart 2019 - её модель смарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Тётя Евдокия сказал:

Откуда в деревне Вай Фай

Возможно Ваш смарт может раздавать, если тариф не запрещает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
3 минуты назад, sputnikk сказал:

Возможно Ваш смарт может раздавать, если тариф не запрещает

?? Это как? Мне что нибудь попроще для моего понимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, stanisluv сказал:

кончились гигабайты, которые в тарифе есть.

а хорошая идея. Там же по умолчанию обновления на автомате, могло много чего накачаться помимо интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, stanisluv сказал:

кончились гигабайты, которые в тарифе есть.

В таком случае, должно приходить СМС, оповещающее об этом. По крайней мере, в Билайне так, как у других не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
11.09.2020 в 14:36, stanisluv сказал:

Эм, самое простое для меня объяснение: кончились гигабайты, которые в тарифе есть.

  Именно так и случилось. Деньги мы ей положили сразу  с моего телефона. И наутро сайты заработали. Теперь я смогла выйти с её телефона в её личный кабинет в Мегафоне и всё посмотреть.

11.09.2020 в 17:29, Sapfira сказал:

В таком случае, должно приходить СМС, оповещающее об этом.

Вот и я так думала. Но у неё оказывается автоматическое подключение дополнительных минут или пакета интернета включено в тариф., по мере расходования предусмотренных 2 Гб .А баланс у неё был хоть положительный, но недостаточный для подключения.

11.09.2020 в 19:34, Воронцов сказал:

Ждем ответа автора, а то может уже все и работает.

Именно так. "Ларчик просто открывался" 

 

Спасибо за участие. Тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Тётя Евдокия закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Myllin
      От Myllin
      Всем привет. Имею 14 андроид и недавно проверял свой андроид свободным ПО Hypatia. Так вот она обнаружила неприятный результат. В телефоне покопался не нашел подобных файлов, что порекомендуете сделать? Может ли быть это ложным срабатыванием?

      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь в удалении вирусов  
    • ArCtic
      От ArCtic
      Здравствуйте, в браузере edge открываются сайты сами по себе
      CollectionLog-2023.10.12-13.09.zip
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Здравствуйте. Пользуюсь где то месяц антивирусом и стал замечать что антивирус закрвпнться и выгружается из памяти. 
      В поддержку не писал начал от сюда. 
       

       
       

×
×
  • Создать...