Перейти к содержанию

Архивация и восстановление Windows 10


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Собираюсь поэксперементировать с шифрованием диска. Но боюсь добалуюсь и придётся переустанавливать ОС целиком.

 

Подскажите пожалуйста, стандартная архивация диска "С" средствами "архивации и восстановления" Windows 10 поможет мне потом легко и полностью развернуть готовую систему?

 

То есть план такой: диск шифруется и (если все не по плану), говорит, что после шифрования вводи ключ и начинай установку ОС. Я начинаю ставить с нуля ОС. Но как только появляется рабочий стол, я не ставлю драйвер чипсета и далее по списку, а запускаю "восстановление ОС" через средства виндовс, указываю мышью на внешний диск. Сработает?

 

Под готовой системой подразумевается: ОС будет активирована, офис будет активирован, учетные записи вотсапа и телеграма - введены, все драйвера - установлены автоматически?

 

Или на такое даже не надеяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему должно все получиться, примерно так я восстанавливал корпоративную вин 10, которой в свободном доступе по сути нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Воронцов, подскажите какой из вариантов использовался вами:

резерв.jpg

Или вообще я не в тот раздел полез?

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь об образе системы, то у меня вопрос - а не получится ли так, что после восстановления образа системы, у меня вновь будет НЕЗАШИФРОВАННАЯ система? Ведь я сейчас делаю образ нешифрованной ОС. Или сначала система будет просить ключ битлокера, а уже потом восстановится система, оставшись при этом зашифрованной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak Я делал диск восстановления win+r  и набрать recoverydrive, потому что мне нужно было на флешку все это дело, а копию файлов можно и через резервную копию сделать.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Воронцов сказал:

@Mrak Я делал диск восстановления win+r  и набрать recoverydrive, потому что мне нужно было на флешку все это дело, а копию файлов можно и через резервную копию сделать.

Так вопрос в том, не окажется ли в итоге диск расшифрованным после восстановления ОС со всеми настройками (сейчас-то настройки с отключенным шифрованием).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если делаете полную резервную копию - естественно диск восстановится и все файлы на разделе целиком и полностью восстановятся на прежние. Плюс естественно все программы и файлы с документами - так написано даже в этой "утилите". По-моему windows так и делает, но есть опция потом не восстанавливть файлы и документы. А если просто восстановить нужно параметры, настройки, реестр, драйвера - через создание точки восстановления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то потребовалось сделать полный образ закрытого битлокером диска Акронисом. Пришлось сначала отключить шифрование, иначе не давало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Mrak сказал:

Так вопрос в том, не окажется ли в итоге диск расшифрованным после восстановления ОС со всеми настройками (сейчас-то настройки с отключенным шифрованием).

Такя про способ чуть выше , вы спрашивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После резервного восстановления ОС шифровать диск придется снова 

Изменено пользователем clenup
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, clenup сказал:

После резервного восстановления ОС шифровать диск придется снова 

Спасибо. Отказался от этой идеи и просто зашифровал диск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Друг рассказал, что windows 11 обновили и она меньше жрёт оперативки, не тормозит в интерфейсе. Но мало ли что, нужно иметь возможность простого возврата на windows 10 через месяц или два, когда штатное средство удалит уже файлы. Недавно возвращался сложным образом - с нуля ставил 10ку. Тем более хочется разместить бэкап на внешнем диске. Скажите, можно ли это сделать простым методом - скопировать папку windows.old на внешний носитель? Или так не работает? 
    • SaiTa
      От SaiTa
      Всем привет. Давно не писал. Появилась проблема, которую без вашей помощи не могу решить.
      Пропал звук недели 3 назад. Откат не помог. Все обновления виндовс стоят. Обновление драйверов через диспетчер устройств не помогло. Скачивал драйвера с оф. сайта материнской платы ASRock Z97 Extreme4 - не помогло. Скачивал Realtek_Audio(v7560) - не помогло. В биосе проверял - все включено. Проверку целостности системных файлов проводил. В общем не знаю в какую сторону дальше копать...
      Подробнее - на скриншотах.


    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Задался вопросом может ли родной плеер Windows 10 правильно отображать hdr контен?
    • linktab
      От linktab
      Изредко при просмотре фотографий появляется небольшое диагностическое окно с сообщением, что photosservice.exe аварийно завершилось и приводится аварийный код завершенния С00000......
      Просмотрел все события в консоли управления MMC- никаких ошибок нет. Пытался найти через проводник приложение photosservice.exe - не находит. В реестре есть только параметр photosservice в 4-х местах. В сети есть информация, что photosservice.exe это троян и предлагаются средства его удаления.
    • Павел125
      От Павел125
      Какими программами можно разделить диск на две  части с информацией.
      На пример: Disk Genius; AOMEI Partition Assistant Standard ...;easeus partition master winpe edition.
×
×
  • Создать...