Перейти к содержанию

Как сохранить антивирусную базу?


Рекомендуемые сообщения

Я скачал архивы с другого компа. А дома обновляю. Потому что полностью все база качать с сервера я буду до старости. Базы получается основные есть и я решил далее обновслять с сервера на прямую. Там же в день не так много будет баз по размеру. Но он почему то до 99 процентов дошел и все качает. А должен скачать обновления на 2-3 мб. максимум. Получается он базы которые обновлялись с папки не видит и качает заново с сервера?

 

Нет. Просто бывает так в 7 версии. 99% вы будете видеть пока не скачаются все обновления.

 

Но Вам лучше перейти на версию 9.0.0.736.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ternon

    8

  • vit9696

    5

  • Mofforg

    4

  • Kapral

    3

Top Posters In This Topic

Posted Images

Попробуйти воспользоваться этой утилой http://support.kaspersky.ru/updater?level=2 и все таки пора переходить на новые версии

Если я перейду на новую версия как я бызы буду обновлять? Еслс я щас обновляю их качая архивы с сайта. А там только 5, 6, и 7 версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я перейду на новую версия как я бызы буду обновлять? Еслс я щас обновляю их качая архивы с сайта. А там только 5, 6, и 7 версии.

Утилита обновления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в ней даже не видно сколько загрузил и сколько осталось.

Ну и что? :huh:

Зато, после первого обновление, если вы будете обновляться более-менее регулярно, то докачиваться будут совсем крохи.

 

Если хотите видеть, что делает утилита, то после того, как все настроите с помощью файла KasperskyUpdater.exe, закройте его и запустите обновление с помощью Updater.bat Там тоже проценты не показываются, но зато более наглядно видно что утилита не висит, а что-то качает.

 

post-8019-1265379689_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что?

Зато, после первого обновление, если вы будете обновляться более-менее регулярно, то докачиваться будут совсем крохи.

 

Если хотите видеть, что делает утилита, то после того, как все настроите с помощью файла KasperskyUpdater.exe, закройте его и запустите обновление с помощью Updater.bat Там тоже проценты не показываются, но зато более наглядно видно что утилита не висит, а что-то качает.

Скажите пожалуйсто после того как я закинул в папку Temp папку temporaryFolder это для того что бы программа не качала базы которые уже есть так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйсто после того как я закинул в папку Temp папку temporaryFolder это для того что бы программа не качала базы которые уже есть так?

Да.

 

Вы взяли базы от KAV/KIS 7 и хотите скачать базы для KAV/KIS 2009 или 2010? Тогда я вас вынужден огорчить - так сэкономить не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы взяли базы от KAV/KIS 7 и хотите скачать базы для KAV/KIS 2009 или 2010? Тогда я вас вынужден огорчить - так сэкономить не получится.

нет я пользуюсь так же 7 версией. У меня получилось обновиться! Спасибо! И еще вопрос При каждом обновлении нужно в папку Temp копировать папку temporaryFolder?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ternon, скачивать обновления для KIS/KAV можно с альтернативных источников. Очень многие расшаривают своё место на компьютере или покупают отдельное месте, заказывают хостинг, чтобы другие могли обновлять касперского из этих источников. Сейчас не припомню таких сервисов, но если вам это очень нужно то найти не составит труда. Конечно, такое обновление, не рекомендуется экспертами лаборатории касперского, но если они не смогли предусмотреть такой возможности, то думаю они не станут запрещать такое действие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл скачивать с каких то альтернативных источников?

только вносить дополнительный лаг в распространение апдейтов баз?

 

это имеет смысл только для локалок, для тех (уже немногих) локальных сетей, где сохранился помегабайтный тариф и внутрисетевой трафик бесплатный. в таких сетях, да, либо владелец сети, либо инициативный пользователь, могут сделать внутрисетевое зеркало серверов обновления (утилитой) или расшарить папку с базами - чтобы бедные пользователи с помегабайтным трафиком не тратили деньги на обновления. только это имеет какой-то смысл, не более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл скачивать с каких то альтернативных источников?

только вносить дополнительный лаг в распространение апдейтов баз?

 

это имеет смысл только для локалок, для тех (уже немногих) локальных сетей, где сохранился помегабайтный тариф и внутрисетевой трафик бесплатный. в таких сетях, да, либо владелец сети, либо инициативный пользователь, могут сделать внутрисетевое зеркало серверов обновления (утилитой) или расшарить папку с базами - чтобы бедные пользователи с помегабайтным трафиком не тратили деньги на обновления. только это имеет какой-то смысл, не более...

Не согласен с вами. Это ни коем образом не влияет на распространение апдейтов баз серверов ЛК. Альтернативные источники обновляют базу с ЛК в любом случае, независимо от действий пользователей альтернативнго сервиса, а уже оттуда пользователи могут скачивать обновления баз.

 

Единственное в чём может быть минут, так это в том что сложно найти хороший такой сервис, или человека который бы делал такое. Так как много людей которые пусть и делают это но обновление баз там совсем не частое. Но я видел множество хороший сервисов обновления. И сам много раз ими пользовался, работая в компании по техподдержке и сетевой защите компьютера.

Изменено пользователем Mofforg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди скажите в утилитке по обновлению баз при каждом обновлении нужно в папку Temp копировать папку temporaryFolder?

Вроде нет один раз скачал НИЧЕГО НЕ ТРОГАЯ полный набор баз, и также НИЧЕГО НЕ ТРОГАЯ будет при каждом обновлении скачиваться лишь недостающая часть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди скажите в утилитке по обновлению баз при каждом обновлении нужно в папку Temp копировать папку temporaryFolder?

Нет. Если всё же устраивает предложенный мною метод то вот хороший сервис обновления баз:

Удалено!

 

Здесь обновления для 6,7,2009,2010 KAV и KIS. Обновление ежедневное.

 

Строгое предупреждение от модератора vasdas
Не рекомендуется обновлять продукты Лаборатории Касперского из неизвестных источников в интернете.
Изменено пользователем vasdas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Если всё же устраивает предложенный мною метод то вот хороший сервис обновления баз:

 

 

Здесь обновления для 6,7,2009,2010 KAV и KIS. Обновление ежедневное.

скажите в чем разница, а? Что с оф. сервера, что с другого размер один и тот же, если у человека инет медленный?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...