Перейти к содержанию

Не работает восстановление системы.


Рекомендуемые сообщения

В соседнем разделе пролечился от вирусов, но восстановление системы не работает, кнопки в окне восстановления свойств системы неактивны. Можно ли обойтись без переустановки?

GSI6_AAPC_Aa_09_09_2020_12_07_34.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Peter, в каком состоянии (и какой тип запуска) находятся следующие службы:

- Архивация Windows

- Програмный поставщик теневого копирования (Microsoft)

- Публикация ресурсов обнаружения функции

- Теневое копирование тома

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75

  1. была выключена -- включил, вручную
  2. такой нет
  3. работала, вручную
  4. была выключена -- включил, вручную
Изменено пользователем Peter15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Peter15 сказал:

такой нет

а должна быть.

Скачайте файл, запустите и согласитесь с внесением информации в рестр. После этого перезагрузитесь.

Если появится, ставите тип запуска - вручную. Остальные - тоже вручную.

vss.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Peter15, а в английском написании нет случайно? "Microsoft Software Shadow Copy Provider"

Сборка видимо кривая, из которой выпилено восстановление системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIMANDUC сказал:

Попробуй отсюда

Слишком муторно, проще уж переустановить с нуля.

 

1 час назад, andrew75 сказал:

Сборка видимо кривая,

Система оригинальная! Брат умудрился гдето скачать архив "jobs.rar", в котором 6 заражённых троянами программ (или сами трояны) для intel driver update utility, антивируса не было установлено, и он потом утверждал, что это ложные срабатывания! Я хренею...

Изменено пользователем Peter15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Peter15 сказал:

Система оригинальная!

Я думаю переустановить самое оптимальное, раз так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sapfira
      От Sapfira
      Если делать резервное копирование всего диска со всеми его разделами (на случай, если что с диском случится), но вдруг понадобится восстанавливать только систему, тогда можно будет из этого образа восстановить одну систему, не трогая несистемный раздел или нет?
      Или надо постоянно делать резервные копии и всего диска целиком и системы отдельно?
    • AndrewD64
      От AndrewD64
      Помогите пожалуйста удалить шифровальщик из системы, зашифровался сервер с 1C есть возможность восстановления из бэкапов но нужно вывести заразу.

      Шифровальщик скорее всего новый, XMRLocker.
    • Sapfira
      От Sapfira
      Вот, что пишет при нажатии на "защита системы".

    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      11 октября синий экран смерти выдал :

      Вопрос № 1: из какой области проблема?
      Была срочная работа, возиться не хотелось. Подумала, что зацепила  провода всякие(полы как раз мыла)
      Но после перезагрузки минут через 10 всё зависло и опять синий экран.
      Хотела загрузить в безопасном режиме, чтобы проверить диск. Так вообще экран не загорается и начального "пик" нет! Тут уж шок!
      Попробовала контакты с видеокартой(раньше было). Заодно залезла в корпус. О, боже! Опять пыли полно. И на кулере на лопастях аж жуть!... Опять те же грабли... Когда только успела набраться?!
       Звонок мастеру. Приехать не сможет. Посоветовал  почистить планки для начала. Начать запускаться систему в безопасном режиме  это помогло. Но на загрузке файлов опять всё зависло. Со второй попытки Безопасный режим загрузился и система начала восстанавливаться. Восстановилась. Стала изучать журналы с событиями. Боже как диск просил о помощи! А я, нерадивый user, только старательно пыталась его добить!

      Пока изучала, всё опять зависло.
      Перезагрузила в безопасный и назначила проверку диска С штатной утилатой.

      что битый кластер понятно.
      Вопрос № 2: означает это, что он вылечен?
      Скажу только, что пока всё работает нормально. В системном журнале сегодня красноты нет. Глаз радуется.
       Только вот это  и то вчера

      Вопрос № 3: надо ли насторожиться по этим ошибкам и предупреждениям? И предпринять что-то
      Вообще-то раньше я регулярно просматривала  журналы. А этим летом как-то большой напряг со временем и запустила это дело.
      Вопрос № 4: наверное уже как-то определены  ошибки системы и приложений, которые критичны и должны обязательно насторожить и заставить включить мозги, я думаю.  Какие по вашему мнению?
       
×
×
  • Создать...