Перейти к содержанию

Bluetooth-клавиатура и Bitlocker

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу попробовать битлокером зашифровать Виндовс 10. Но возник вопрос, будет ли Bluetooth-клавиатура работать с Bitlocker?

Т.е. на работе стоит беспроводная клавиатура, а проводной нету вообще. Без вариантов. Если я включу шифрование, правильно ли я понимаю, что вводить пароль на стадии загрузки ОС мне будет просто нечем и работа будет парализована?

Искал ответ самостоятельно и если мои знания английского верные, то тут говорится https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/microsoft-bluetooth-keyboard-on-bitlocker/7c80e76e-857b-4fcc-a6ce-ec906a730c37?auth=1 что шифровать нельзя, клавиатура может быть или радио, или проводная. 

https://www.cyberforum.ru/keyboards/thread346761.html

Судя по этой теме правда тут truecrypt  у людей работают беспроводные клавы при включенном шифровании. Но тут речь про usb.

Изменено пользователем Воронцов

Нигде не работает. Проблема видимо не решаема. Поставил проводную клавиатуру и все хорошо. Но это и так было понятно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Mrak
      Всем привет!

Подумываю зашифровать ОС битлокером. У меня поддерживается аппаратное шифрование от самсунга (evo970) и можно просто щелкнуть на диске "С" правой кнопкой мыши и включить битлокер.

Разумеется, самый простой способ - вкл. битлокер. Аппаратное шифрование подразумевает, что я должен сносить систему и восстанавливать все с нуля после запуска шифрования. 

Скажите пожалуйста, влияет ли включение битлокера, встроенного в ОС, на срок жизни ССД диска?

Искал тут и тут, вроде бы разницы нет, можно не заморачиваться. Или все же лучше 1 раз заморочиться с аппаратным шифрованием?
    • От oit
      В данной теме представлен обзор с подробным описанием подарочного сувенира, который получен из магазина фан-клуба по бонусной программе, за бета-тестирование и т. п.

Пожалуйста, не обсуждайте в этой теме другие сувениры.

_____________________________________________________________________________________________
       Лампа-колонка Xindao

Фотографии:

Инструкция:

*три режима освещения (нажатием на M): теплый свет, холодный свет и совместный теплый и холодный.
      **Звук громкий
      ***с телефоном и компьютером по Bluetooth сопряжение прошло в штатном режиме
    • От Sandynist
      Добрый день!

С месяц приблизительно стал доставать такой глюк — при просмотре на компьютере роликов на Ютуб, звук в наушниках Jabra Move заикается и как следствие начинается рассинхрон звука с изображением.

Во время заикания процессор нагружается на 100% обеими ядрами.

Если смотреть такой-же ролик с подключёнными проводными наушниками, то ничего подобного не наблюдается, всё идёт ровно, без перегрузок процессора и заиканий звука.

При просмотре видео с разрешением Full HD через классический медиаплеер тоже всё нормально, никаких проблем с процессором или звуком не наблюдается.

Кто виноват в данной ситуации — слабый по характеристикам компьютер или адаптер Bluetooth? Или может это какой-либо другой посторонний фактор?

конфиг:

• От SaiTa
      Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему с подключением к компьютеру Bluetooth гарнитуры.
      У меня гарнитура от Сони эриксон MW600, подключаю ее к компьютеру с XP через адаптер Espada ESM07.
      При первом подключении адаптера, драйвера автоматом установились не пойми как и устройство не определяется. В инструкции к устройству написано, что диск с драйверами прилагается, хотя на самом деле никакого диска там не было. Решил переустановить драйвера программой SDI_Update, но не могу ни переустановить драйвера, ни удалить устройство. Выпрыгивают лишь эти сообщения:

• Создать...