Перейти к содержанию

Bluetooth-клавиатура и Bitlocker


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Хочу попробовать битлокером зашифровать Виндовс 10. Но возник вопрос, будет ли Bluetooth-клавиатура работать с Bitlocker?

 

Т.е. на работе стоит беспроводная клавиатура, а проводной нету вообще. Без вариантов. Если я включу шифрование, правильно ли я понимаю, что вводить пароль на стадии загрузки ОС мне будет просто нечем и работа будет парализована?

 

Искал ответ самостоятельно и если мои знания английского верные, то тут говорится https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/microsoft-bluetooth-keyboard-on-bitlocker/7c80e76e-857b-4fcc-a6ce-ec906a730c37?auth=1 что шифровать нельзя, клавиатура может быть или радио, или проводная. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.cyberforum.ru/keyboards/thread346761.html

Судя по этой теме правда тут truecrypt  у людей работают беспроводные клавы при включенном шифровании. Но тут речь про usb.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде не работает. Проблема видимо не решаема. Поставил проводную клавиатуру и все хорошо. Но это и так было понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • aryanatha
      От aryanatha
      Здравствуйте
      Сервер под управлением Windows Server 2012 R2
      Заходили на него используя RDP
      2 диска зашифровались BitLockerом
      Системный диск Битлокером не зашифровали, но часть файлов на нем были зашифрованы
      В идеале нужно полностью восстановить систему, но в принципе, самый важный файл на всем компьютере один - это база данных 1С.
      Она лежит на незашифрованном диске, и зашифрована отдельно. Размер порядка 10 гб
      в приложении логи анализа и да зашифрованный файла Эксель.
      файл с вирусом не нашли. требований денег не нашли
      возможно заразились после того как дней 5 назад дестоп был с помощью Хамачи подключен в одну локалку с ноутом внука, на котором куча скачанных с тореннnов поломанных игрушек. после этого на декстопе запускался drWebCureIt 
      и после этого с дестопа по RDP ходил на сервер
      прошу помощи
    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Anastasia1
      От Anastasia1
      Здравствуйте, зашифровали диски битлокером, есть ли возможность как-то расшифровать данные?
       
      Doc1.docx
    • ziminator
      От ziminator
      Добрый вечер.
      Сегодня вечером некоторые сервера организации оказались зашифрованы через bitlocker. Причём, доменные контроллеры зашифрованы полностью, т.е. нет возможности загрузиться, при старте сразу просит пароль для разблокировки. Сервера 1С и 1C-SQL также не грузятся. Файлпринт сервер грузится, диск с системой живой, диск E😕 с данными зашифрован. В момент шифрования, на принтерах напечаталось предупреждение из файла Hi.txt, с текстом на английском, что не предпринимайте никаких самостоятельных действий для расшифровки во избежание повреждения файлов, просто свяжитесь по почте buysafety@onionmail.org или в телеграм: @buysafety
      Понять, откуда взялся вирус, как называется или получить хоть какую-нибудь информацию пока нет возможности.
      Кто сталкивался, возможно диски расшифровать?


    • Sepatoga
      От Sepatoga
      Здравствуйте.
      Сегодня наши сервера и несколько компов зашифровали bitlocker -ом. Под админом создали нового пользователя и запустили шифровку.
      Правда что-то у них не получилось, один комп и контроллер домена не зашифрованы, они перезагрузились но в них осталась учетка шифровальщика, логи почищены.  Ещё на одном компе зашифровалась флешка, а диск в порядке.
      Можно в этой ситуации что-то сделать?
      p. s. Атакующие оставили обратный адрес WегВits@ОniоnМail.оrg.
×
×
  • Создать...