Перейти к содержанию

Аналог alfred для Windows 10


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

На мак ос привык пользоваться "альфредом" для поиска папок и файлов на компьютере. Виндовый поиск ужасен. Я ввожу название папки - не находит. Я ввожу название папки и перехожу во вкладку "документы" - не находит. А альфред сразу список выдавал - папки и файлы. Очень удобно. Мне всегда было пофигу где расположены документы, т.к. я их находил не путём захода в мои документы - василий- гражданское дело и т.п.

 

Подскажите пожалуйста аналогичную программу для винды. Чтобы я нажимал сочетание клавиш (к примеру, виндовс плюс пробел), возникала поисковая строка, в которой я бы мог найти документы, фотографии, папки с данного компа или запустить любую программу. Нужен аналог "альфреда".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows должна все папки и файлы сначала проиндексировать. Тогда поиск может их находить по имени И содержимому (текстовые документы точно). Только насколько помню в поиске Windows есть 2 бага как минимум: 1) Поиск не работает по части слова. Т.е. если в названии есть слово деловой, а в поиске ввести дело, то он документ не найдёт. 2) Связан вроде с одинаковыми названиями документов (не очень уверен т.к. обнаружил только 1 раз). Если 2 документа в одной и той же папке имеют одинаковое название, то находит вроде только один, хотя содержание у документов\файлов может быть кардинально разным. 

Есть ещё и третья проблема которая не совсем баг: поиск вроде не работает в скрытых файлах и папках. 

 

Это всё к тому, что какую программу вы не выбрали в итоге надо все эти вещи будет проверять. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mrak сказал:

Я ввожу название папки - не находит.

Если честно даже странно, по папкам точно должно искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, stanisluv сказал:

1) Поиск не работает по части слова. Т.е. если в названии есть слово деловой, а в поиске ввести дело, то он документ не найдёт. 2) Связан вроде с одинаковыми названиями документов (не очень уверен т.к. обнаружил только 1 раз). Если 2 документа в одной и той же папке имеют одинаковое название, то находит вроде только один, хотя содержание у документов\файлов может быть кардинально разным. 

У меня не воспроизводится эта проблема. Всё прекрасно находит по части слова и по одинаковым названиям.

1487516166_(468).thumb.png.2f18aa3db2b605c8a4fd0fe9d665efee.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Sapfira said:

У меня не воспроизводится эта проблема. Всё прекрасно находит по части слова и по одинаковым названиям.

1487516166_(468).thumb.png.2f18aa3db2b605c8a4fd0fe9d665efee.png

Если это последняя версия, то возможно уже исправили. Я до 2004 пока не обновлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sapfira сказал:

У меня не воспроизводится эта проблема. Всё прекрасно находит по части слова и по одинаковым названиям.

 

Так речь идет о поиске через сочетание клавиш, чтобы открывалось сразу поле ввода поисковой фразы. Если искать через открытие проводника, а там уже через поле "поиск", то у меня все находит. Но это 2 лишних телодвижения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, я именно такой поиск и имел ввиду. В Windows по другому вроде никак не найти нужный документ в нужной папке. Поиск на панели задач ищет вроде только по папкам пользователя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sputnikk сказал:

В чём был смысл перехода на Винду?

Новый системный блок на винде - 50 тыс. рублей, новый ай-мак с такими же характеристиками - 140 тыс. рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07.09.2020 в 22:27, Sapfira сказал:

У меня не воспроизводится эта проблема. Всё прекрасно находит по части слова и по одинаковым названиям.

Так и есть на 2004 все прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.09.2020 в 20:17, Воронцов сказал:

Так и есть на 2004 все прекрасно.

Есть способ по нажатию одной клавиши запускать окно проводника и тут же начинать поиск (чтобы курсор после запуска автоматом был в поисковой строке)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С проводником так не получится потому что там 2 сочетания надо использовать: одно для запуска проводника, а другое для перемещения курсора в поле поиска. Но можно открыть поле поиска в панели задач через Win+S. Ну и ещё оказывается всё же можно настроить, чтобы поиск искал файлы не только в документах, но и на всём диске. Делается это переключением в разширенный режим в Параметрах->Поиск-Поиск в Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Mrak сказал:

Есть способ по нажатию одной клавиши запускать окно проводника

Можно закрепить проводник на панели задач (по-умолчанию, он вроде и так закреплён), тогда он будет запускаться одним нажатием по нему, но курсор в поиске всё равно нужно ставить вручную. И вообще удобно, всё, к чему нужен быстрый доступ, закреплять на панели задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Господа, всех приветствую!
      Имеем такую проблему:
      Установлена Win 10 Pro (22H2), стоят все обновы, также установлен KIS 21.3.10.391 (k), ключ куплен, добавили в "исключения" антивируса несколько директорий с файлами, указав птичкой "Все компоненты", но он все равно игнорирует это и отправляет все файлы оттуда в карантин, если их с карантина восстанавливать - опять "грохает" их и так по кругу, пробовал даже добавить диск C:\ целиком - все тоже самое, как будто полностью игнорирует исключения, на другом же компе в сети - все ОК, с чем может быть связано сие действо?
      Может стоит его удалить и установить заново (такой же версии, она вроде последняя?)
      Либо если сделать переход на Kaspersky Standart, сохранится ли действующая лицензия или нужно будет покупать новую?
       


    • Aqua
      От Aqua
      У меня (как и у многих людей, судя по активности) установка обновления KB5034441 завершается ошибкой 0x80070643 видимо из-за недостатка места в разделе восстановления (по мнению майков). По вашему мнению стоит изменять раздел ради этой обновы безопасности, или нет?  KB5034441: обновление среды восстановления Windows для Windows 10 версий 21H2 и 22H2: 9 января 2024 г. - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)  KB5028997: инструкции по ручному изменению размера раздела для установки обновления WinRE - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)
    • Павел125
      От Павел125
      В марте 2019 года был куплен notebook HP Pavilion gaming laptop 15-cx0xxx. С установленной операционной системой windows 10  с лицензией oem.
      На этой недели ос перестала загружаться даже в безопасном режиме. Точек восстановления нету, автовостоновление тоже не работает.
      1.Правда ли что я могу восстановить или полностью форматировать диск для переустановки не потеряв лицезию и как это сделать?
      2. С официального сайта microsoft мне не удалось скачать образ windows. Скачал с ****  вот этот образ(ru-ru_windows_10_consumer_editions_version_22h2_x64_dvd_86fd5014.iso) надёжен ли сайт и подойдёт ли образ?
    • Kaspernoob
      От Kaspernoob
      В ksc14, в нераспределенных устройствах, хочу создать правило на перемещение устройств в определенную группу. В не распределенных устройствах много лишних устройств. Как я могу распределить устройства в группу по имени. Имена всех нужных устройств начинаются у всех одинокого. Например PC-IT-001. Можно ли просто в условии по имени написать PC* (знаю, что из-за cимвол звездочка (*) заменяет любой набор символов в имени). Или как это можно сделать?

    • NikitaDob
      От NikitaDob
      Добрый день. Есть компьютер, на нём Windows 10. 2 дня назад было всё прекрасно, но вчера началось. Постоянно появляется то звук отключения чего-то, то звук присоединения какого-то устройства. При этом не ясно, что это именно. И появляется всегда в разное время. Установил апдейт - не изменилась ситуация. sfc нашёл и исправил повреждённые файлы, не дало результата. dism ничего не нашёл. chkdsk /f /r также ничего не поменял. В диспетчере устройств включил Realtek PCIe GbE Family Controller (он был отключен) и пока-что не появляется. А, нет, вот только что прозвучал звук отключения. Вообщем - что можно предпринять? Какие логи необходимо собрать? Заранее спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...