Перейти к содержанию

KSC 10 - автоудаление старых компьютеров

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите, возможно ли настроить автоудаление компьютеров из управляемых групп?

Желательно по условиям: не подключался к серверу администрировании более 3-х месяцев.

Нашел как сделать выборку давно не подключавшихся компов, но там можно указать дату только явно "от - до", нет возможности указать что-то вроде  "Дата подключения < (Сегодня - 90 дней)".

Ну и ряд последующих вопросов:

1) Как автоматически запускать выборку?

2) Как автоматически запускать задачу для результатов выборки?

3) Если окажется, что все эти задачи можно выполнять только через API, то возможно ли их решить средствами PowerShell?

Заранее спасибо всем ответившим :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От AZ_92
      Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему в гугл хроме после удаления Kaspersky Internet Security и Kaspersky Total Securyty (Пока именно на этих двух версиях было замечено) удаляются все сохраненные вкладки? Ощущение, что антивирус вместе с удалением сносит папку default у гугл хрома. 
      Хочется услышать причину этого феномена.
    • От Игорь Гержод
      Доброго времени суток!
      Вопрос: При запуске задачи Установка обновлений и закрытие уязвимостей проходят следующие этапы выполнения:
      1. Копирование обновлений
      2. Поиск обновлений для установки
      3. Установка обновлений

Вопрос заключается в следующем.
      Почему заного идет поиск обновлений для установки, причем этого ранее не происходило, он с 1го этапа прыгал на 3й сразу.

Поиск обновлений был произведен ранее с помощью задачи "Поиск уязвимостей и требуемых обновлений" и в другой задаче отрабатывается этот же поиск - зачем?

Отрабатывается этот пункт по поиску очень долго....
      Есть альтернатива как пропустить этот пункт? 

Версия Сервера 10.5 с патчами А.
      Версия Агента 10.5 с патчами А
      Версия защиты 10.3.0.6894

• От deloff
      Здравствуйте, антивирус обнаружил  trojan.multi.genautoruntask.b. Почитал подобные статьи, решил выполнить все действия и написать одним сообщением. Отчеты все в архиве. Мной было сделано след:

1)Скачана программа AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохранена  на Рабочем столе.
      Просканировано. Файл с отчетом лежит в архиве в папке 1.

2)По окончании сканирования в меню Инструменты - Настройки отметьтил дополнительно в разделе Сбросить:
      Политики IE, Политики Chrome
      Файл с отчетов в архиве в папке 2

3)Скачан Farbar Recovery Scan Tool и сохранен на Рабочем столе.
      Файлы лежат в папке finish
    • От АлексКар
      Здравствуйте!
      Подскажите: как правильно удалить KerishDoctor2017?
      На оф.сайте советуют через "Панель управления-Программы и компоненты", но там она не отображается. Система Windows 8.1
       CCleaner тоже не видит её.
      Перед установкой Касперского её рекомендуют удалить.
    • От Максимовна
      Не знаю с какой программой он пробрался на мой компьютер( вроде на 30 дней), но он заблокировал мой Защитник. Эту программу я никак не могу удалить даже с помощью Unlocker. Прошу помощи! Возможно я не туда направила свою тему? 
  • Создать...