Перейти к содержанию

Подключение посторонних устройств по Wi-Fi


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, andrew75 сказал:

Но тем не менее, что ТС-то с этим делать?

Так вариантов не особо много. Либо дальше добивать тп, либо менять роутер желательно не от провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • PitBuLL

    14

  • Воронцов

    10

  • andrew75

    6

  • stanisluv

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

wps отключите + фильтр по mac адресам включите. Прошивку роутера обновляли?

У меня в роутере включена фильтрация по мак адресам. redmi что с андроид 9 что с 10 на борту всегда подключается к роутеру. Если было бы так как вы говорите тогда не мог подключиться мой redmi к

Что интересно, у allsoft его в продаже вообще нет.   Вы можете использовать его на любых трех устройствах, в том числе на смартфонах.   Но я бы вам посоветовал сначала поставить

Дело не в этом. ТС задал общий вопрос в общую службу поддержки и естественно получил общий ответ. Это как раз нормально. Ответ про обновление прошивки тоже нормальный т.к. скорее всего имеется ввиду обновление прошивки от производителя.

 

Меня куда более настораживает, что ТС так и не выложил ни одного скриншота с настройками. Что там может быть такого страшного? Раздача интернета соседям? Некоторые так реально делают.

А по факту, раз отключить WPA нельзя, и раз идея с отключением одой из сетей не возымела действия, то можно констатировать, что надо покупать другой роутер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, stanisluv сказал:

Меня куда более настораживает, что ТС так и не выложил ни одного скриншота с настройками.

Я выше писал какие настройки. И ссылку на видео выложил и время на видео указал - точно такие же настройки беспроводного режима.

2 часа назад, stanisluv сказал:

Раздача интернета соседям?

Нет конечно. 

 

2 часа назад, stanisluv сказал:

и раз идея с отключением одой из сетей не возымела действия

Есть одно устройство дома, которое только по 2,4 Гц работает. Так что отключать не вариант., нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Одолжить у друзей другой роутер с прошивкой не от провайдера,сменить пароль и посмотреть на результат

2.Сменить имя "SSID" точки доступа, скрыть ее и поменять парлоль.

3.К роутеру в админку не через WiFi подключаетесь?

 

Изменено пользователем Caxap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Caxap сказал:

К роутеру в админку не через WiFi подключаетесь?

не через WiFi

 

19 часов назад, Caxap сказал:

Сменить имя "SSID" точки доступа

И что это даст?

19 часов назад, Caxap сказал:

скрыть ее и поменять парлоль

Чтобы иметь проблемы для подключения своих устройств?

19 часов назад, Caxap сказал:

Одолжить у друзей другой роутер с прошивкой не от провайдера

Не вариант. Я вообще не знаю тех, у кого есть такой роутер с 4 портами LAN, и с одновременной работы в двух диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Кого знаю, у них старые роутеры, и интернет ещё  до 100 Мбит/с. 

 

Я сейчас ищу програмку, которая бы определяла бы сразу чужие подключения и оповещала бы. Может кто с такими программами имел дело?

Ну вот вчера сменил пароли и чужих подключений не было. И в списке клиентов нет записей о чужих устройствах (если бы кто подключился - были бы в списке).

Ждать когда вновь взломают 30+ значный пароль ? и заносить в черный список. Ну и сразу менять пароли. 

Жаль, что в ПО роутера нет такой опции об оповещении подключившихся устройствах (хотя бы на почту бы уведомления приходили). 

У моего роутера еще  гарантийный срок до 2022 года. Новый покупать не планирую. И это последние модели, так до сих пор в продаже у Дом.ру. Есть еще у них чуть по-круче - Маршрутизатор Wi-Fi D-Link DIR-842. Но менять шило на мыло? 

А так, по скорости, и проводной и беспроводной устраивает полностью (400 Мбит/с по тарифу). И нет проблем когда подключено одномоментно 6, 7 устройств.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PitBuLL сказал:

И что это даст?

Если имя скрыли но не поменяли то ничего не даст :)

13 минут назад, PitBuLL сказал:

Чтобы иметь проблемы для подключения своих устройств?

Свои пароли то проще поменять, как по вашему иначе узнать в чем проблема если вы пароли не меняете ?:)

16 минут назад, PitBuLL сказал:

Не вариант. Я вообще не знаю тех, у кого есть такой роутер с 4 портами LAN, и с одновременной работы в двух диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Кого знаю, у них старые роутеры, и интернет ещё  до 100 Мбит/с. 

Роутер выше100 мбит/c или инет до 100 мбит/c - разные вещи :)

Нужен любой другой роутер - чтобы локализировать проблему. Т. е. узнать - проблема в вашем роутере или нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Caxap сказал:

Роутер выше100 мбит/c или инет до 100 мбит/c - разные вещи

Оно дело когда роутер по воздуху отдает максимум 60 Mbps только по 2,4 ГГц, и другое дело когда 300+ и 800+ Mbps. 

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, PitBuLL сказал:

Я сейчас ищу програмку, которая бы определяла бы сразу чужие подключения и оповещала бы. Может кто с такими программами имел дело?

Ну вот вчера сменил пароли и чужих подключений не было. И в списке клиентов нет записей о чужих устройствах (если бы кто подключился - были бы в списке).

Ждать когда вновь взломают 30+ значный пароль ? и заносить в черный список. Ну и сразу менять пароли. 

Жаль, что в ПО роутера нет такой опции об оповещении подключившихся устройствах (хотя бы на почту бы уведомления приходили). 

У моего роутера еще  гарантийный срок до 2022 года. Новый покупать не планирую. И это последние модели, так до сих пор в продаже у Дом.ру. Есть еще у них чуть по-круче - Маршрутизатор Wi-Fi D-Link DIR-842. Но менять шило на мыло? 

А так, по скорости, и проводной и беспроводной устраивает полностью (400 Мбит/с по тарифу). И нет проблем когда подключено одномоментно 6, 7 устройств.

 

У TP-Link есть программа Tether для андроид.

 

В настройках роутера можно блокировать все подключения кроме разрешенных, покопайтесь в настройках.

Админский доступ по MAC адресу только с вашего компа и все, пароли сменить, отключить гостевой доступ, все пароли по умолчанию что стоят - сменить.

Доступ всем устройствам только по белому списку MAC адресов

 

 

18 часов назад, PitBuLL сказал:

Оно дело когда роутер по воздуху отдает максимум 60 Mbps только по 2,4 ГГц, и другое дело когда 800+ Mbps. 

Если инет-канал (фактический) 5-10 Mbps то все равно какой роутер :) что 60 что 800+ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PitBuLL сказал:

Не вариант. Я вообще не знаю тех, у кого есть такой роутер с 4 портами LAN, и с одновременной работы в двух диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Кого знаю, у них старые роутеры, и интернет ещё  до 100 Мбит/с. 

Некоторые компании, представляющие услуги связи, раньше выдавали роутеры на тест-драйв. Может быть они и сейчас выдают. Либо посмотреть на авито/юле (для теста можно взять самый дешевый. Выйдет от 200р).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PitBuLL сказал:

Не вариант. Я вообще не знаю тех, у кого есть такой роутер с 4 портами LAN, и с одновременной работы в двух диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Кого знаю, у них старые роутеры, и интернет ещё  до 100 Мбит/с.

Так ведь просто попробовать для теста двухдиапазонный по сути и не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.09.2020 в 08:22, Воронцов сказал:

Так ведь просто попробовать для теста двухдиапазонный по сути и не нужен.

А чего пробовать - ждать неделю, две недели или месяц или пол года когда начнут подключаться другие устройства? Я же не написал, что прям каждый день подключаются посторонние. Вот первый случай произошел сразу на второй день, как сменил тариф, как пришел техник - протянул новый кабель и установил этот новый роутер. Потом через месяца два, потом через полгода, когда я уже ооочень сложный (на мой взгляд) стал 30+ значный пароль ставить. Вот теперь опять. Может какие то слишком продвинутые соседи где живут - программами подбирают пароль. Ну что ж, буду каждый день проверять подключения, увижу чужие устройства - буду вносить в черный список.

 

 

08.09.2020 в 02:45, PitBuLL сказал:

Я сейчас ищу програмку, которая бы определяла бы сразу чужие подключения и оповещала бы. Может кто с такими программами имел дело?

Оказывается Мониторинг домашней сети, сканирование сети, уведомления о подключенных новых не использовавшееся ранее устройств... это всё есть в известном Internet Security, но не в Kaspersky Internet Security.

В линейке продуктов для дома, у Лаборатории Касперского, нет что ли ни чего подобного (Мониторинг домашней сети)?

Вот что значит пользоваться Kaspersky Internet Security более десяти лет (а ещё раньше Kaspersky Anti-Virus) и совершенно не интересоваться антивирусами других производителей. 

 

1 час назад, PitBuLL сказал:

В линейке продуктов для дома, у Лаборатории Касперского, нет что ли ни чего подобного (Мониторинг домашней сети)?

Читаю на https://www.kaspersky.ru/security-cloud  Оказывется мониторинг сети есть в  Kaspersky Security Cloud

 

Я так понимаю, что Kaspersky Security Cloud Personal будет пофункциональнее моего Kaspersky Internet Security 20.0.14.1085 (I)?

И в Kaspersky Security Cloud Personal есть мониторинг домашней сети, что мне нужен?

И как поступить? У меня лицензия Kaspersky Internet Security для 3-х устройств ещё на 355 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Я так понимаю, что с Kaspersky Internet Security на Kaspersky Security Cloud Personal не перейти, даже если доплатить. 

Если куплю сейчас Kaspersky Security Cloud Personal на 3 устройства, на год, за 2 990 RUB, то следующее продление на год, на него имеется по меньшей цене, чем 2 990 RUB? 

На https://www.kaspersky.ru/ выбираю вкладку "Продление", но вижу, что только продление для Kaspersky Internet Security и для Kaspersky Total Security.

И если я просто удалю Kaspersky Internet Security с домашних ПК, установлю Kaspersky Internet Security на смартфоны и введу код, то проблемы не возникнут, что ранее код уже вводил на ПК?
 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продлить подписку для  Kaspersky Security Cloud Personal  можно на портале My Kaspersky . И вроде скидки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, у allsoft его в продаже вообще нет.

 

08.09.2020 в 06:27, PitBuLL сказал:

У меня лицензия Kaspersky Internet Security для 3-х устройст

Вы можете использовать его на любых трех устройствах, в том числе на смартфонах.

 

Но я бы вам посоветовал сначала поставить триальную версию Security Cloud, чтобы убедиться что он вам точно подходит.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, andrew75 сказал:

Но я бы вам посоветовал сначала поставить триальную версию Security Cloud, чтобы убедиться что он вам точно подходит.

А что не так может быть в нём?

В Kaspersky Security Cloud Personal, наверно же есть все те функции, что и в KIS + компонент "Устройства в моей сети" который будет уведомлять о подключении устройств к моей сети Wi-Fi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • saha96
      От saha96
      Доброго времени суток!
      Может кто-то является обладателем этой модели роутера и наблюдает проблему с прошивкой... Проявляется следующим образом: через n-е количество перезагрузок остаётся висеть на красном индикаторе отсутствия инета и всё, висит. Зажимая wps и перезапускаю чтобы попасть по Лану в упрощённый веб-интерфейс для загрузки прошивки. Гружу 1.3.9 с официального сайта. Роутер после этого загружается и снова продолжает нормально работать. Причём настройки не теряется. И через какое-то время ситуация снова повторяется. Может кто-то знает способ адекватно его привести в чувства?
    • roter563
      От roter563
      Здравствуйте! У меня необычный запрос для форума, но надеюсь, что тему не удалят.
       
      У моих знакомых заинфицировались все девайсы: wi-fi роутеры, телефоны\планшеты на андроиде, айфон, компьютеры на винде. Результатом работы малвари является убийство батареи, устройства не включаются, не реагируют на зарядку.
       
      Ситуация: Пользователь установил себе на андроид телефон приложение, которое якобы занимается исследованием использования интернет-трафика и выплачивает за это деньги. Установлено было из недоверенного источника (но ссылки на инсталлер увы нет). Через какое-то время все устройства в квартире, подключенные к вафле, начали греться и жрать батарею, а потом и вовсе перестали включаться. У некоторых вздулась батарея. Умерло несколько роутеров, перестали включаться. Когда тот самый пользователь подключился к вафле в другой квартире, там умерло два андроид телефона, роутур и ПК на винде (также по батарее).
       
      Что делали: скан имеющимся антвирусом (пользователь не помнит, каким) - не помогло. Перепрошивали андроиды - не помогло, устройства умирали с чистой прошивкой после выхода в интернет. Один из роутеров был в аренде у провайдера - приехали пострудники, подтвердили, что восстановлению не подлежит, заменили (новым роутером пока не пользуются). Айфон был на расширенной гарантии - устройство признали неподдающимся починке и заменили.
       
      Сюр-бонус: Пользователю на почту приходят сообщения от авторов (?) малвари. Например, пользователь решил заклеить камеру у еще не умершего телефона - пришло сообщение с просьбой отклеить. Адрес\домен отправителя пользователь не помнит, как и пароль от почты, а сессия есть только на одном из умерших девайсов.
       
      Запрос: К сожалению, онлайн нет ничего, чем можно было бы поделиться: ссылка на инсталлер утеряна, прогнать сканер на еще живых девайсах пользователи не могут, потому что боятся подключать к сети. Есть много умерших девайсов и один инфицированный планшет, который еще можно включить. Пользователь готов подвезти живые\мертвые девайсы заинтересованному энтузиасту для исследования (Москва и область). Я нахожусь далеко от места проишествия + нет уверенности, что хватит скилов разобраться.
       
      Дисклеймер: я представляю, что вы подумали, у меня было то же. Но уже есть несколько подтверждений от доверенных третьих сторон, что девайсы умирают, и это реально.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Помощь в удалении вирусов".
    • Dog_coin
      От Dog_coin
      Здравствуйте
      Посоветуйте, пожалуйста, Wi-Fi роутер с хорошим покрытием сигнала в двух частотах в панельке 70 квадратов ? Так как предполагается установка роутера в прихожей из-за удобства к розетке и наличия для него оптимального места, но здесь есть проблема связанная с плохой проходимостью волн из-за толстых бетонных стен между прихожей и всеми комнатами квартиры. 
    • Friend
      От Friend
      Всем привет,
      Посоветуйте хороший/стабильный Wi-Fi роутер для офиса.
      В офисе будут 20-25 активных пользователей, которые будут работать с большими файлами по сети.
    • NikitaDob
      От NikitaDob
      Здравствуйте. Перестал работать Wi-Fi. Пробовал сброс сети, подключиться к другой Wi-Fi сети, пробовал отключать и включать сетевой адаптер в диспетчере устройств - не помогло.
      При подключении к любой сети пишет "Без доступа к интернету", при этом на других устройствах все нормально. Подскажите, что можно попробовать сделать для восстановления интернет-соединения?
      ОС: Windows 11 23H2
      Ноутбук: ASUS FX505DT

×
×
  • Создать...