Перейти к содержанию

Зависает компьютер, лагает


Рекомендуемые сообщения

Здравсвтуйте,

У вас случайно не ноутбук lenovo с обновлением Windows 10 Ноябрь 2015 Обновление версии 1511 (сборка 10586) ? Если да то советую вам: в отключение - дискретный видеоадаптер в БИОС - решение основной части проблемы. Всего доброго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Воронцов сказал:

Вполне и смарт диска не забудьте выше вам отписали как посмотреть.

 

Вот пыль точно врятле, а так у меня встречалось когда термопаста вообще отсутствовала, поначалу жалоб не было на удивление, а потом начиналось.

 

1.png

2.png

 

16 часов назад, phe сказал:

Здравсвтуйте,

У вас случайно не ноутбук lenovo с обновлением Windows 10 Ноябрь 2015 Обновление версии 1511 (сборка 10586) ? Если да то советую вам: в отключение - дискретный видеоадаптер в БИОС - решение основной части проблемы. Всего доброго.

нет, стационарный, фирмы ARBYTE, некоторые детали, точнее большинство собирал друг, очень качественно сделал, специализируется на выборе и сборке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уваж,

Если компьютер зависает почему-бы вам не обратиться к тому спецу кто его собирал!? =]

Скорей всего Процессор не подходит вашей мп. И по этому - такие трэблы с вашим компьютером. Либо дело в другом оборудавании комплектующих деталей вашего ПК. Советую перебрать, почистить и поменять термапасту на процессоре и на вашей видео карте. Или обраться к другу за помощью, а не бежать за помощью на данный сайт. Это так к слову. Может и помогут но вы потеряете своё, время люди потеряют их время тем-временем можно остановить, конкуренцию идинства в рф не не остановить кибербезопасность, в сети итд. Если учесть - что вашему, компьютеру много лет. Но скорей всего у вас скрытый майнер. Вы же не установили Антивирус Касперского ;( Бывает и такое что надо что-то поменять что-бы работало куда-быстрее. Если брать ради игр то даже не знаю. Проще забейте на игры... займитесь делом наконец. Сколько можно всего успеть, ваше время. Уххх. Зачем тратить время на игры - и забыв о молодости?) Не понимаю, Извините. 

Изменено пользователем phe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система на материнке 1155 и проц 4-х ядерный core i5. Лагать такая конфигурация не должна. Проблема тормозов может быть из-за жёсткого диска. Его надо заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Koala595, вобщем надо прогнать тест диска Викторией, как я уже писал. С большой вероятностью обнаружатся новые сбойные сектора.

Проблема видимо из-за диска.

Купите SSD диск, склонируйте или переставьте на него систему и все будет опять летать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ummitium сказал:

Система на материнке 1155 и проц 4-х ядерный core i5. Лагать такая конфигурация не должна. Проблема тормозов может быть из-за жёсткого диска. Его надо заменить.

На харду тоже или sdd? И какой тут лучше подойдёт? Если, чтобы посоветовать нужна еще инфа какая-нибудь могу скинуть.

 

10 часов назад, andrew75 сказал:

@Koala595, вобщем надо прогнать тест диска Викторией, как я уже писал. С большой вероятностью обнаружатся новые сбойные сектора.

Проблема видимо из-за диска.

Купите SSD диск, склонируйте или переставьте на него систему и все будет опять летать.

На харду тоже или sdd? И какой тут лучше подойдёт? Если, чтобы посоветовать нужна еще инфа какая-нибудь могу скинуть. Викторией сейчас прогоню

 

23 часа назад, andrew75 сказал:

Как уже сказали, посмотреть SMART и прогнать тест Викторией - http://hdd.by/victoria/

 

3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так скажем диск как-бы и живой, но начинает сыпаться по-маленьку заменить на ssd думаю все будет хорошо. По температурам все хорошо у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С жёстким диском ничего серьезного, ещё в нормальном состоянии. Причина в чем-то другом. Мы до сих пор не знаем, какое у вас железо, какая модель материнки, процессора, сколько планок оперативки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Соберите отчет gsi: https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632#block1

2) Выложите отчет на https://www.getsysteminfo.com

3) Ссылку выложите сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
03.09.2020 в 19:13, Koala595 сказал:

Температуру пришлю, с теста аиды подойдет?

запустить speed fan в спокойном режиме, потом запустить какой-нибудь емкий процесс и посмотреть температуру процессора, видеокарты под нагрузкой. У меня так тоже "мастер" обслужил ноут, видеокарта грелась как ненормальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...