Перейти к содержанию

Защита продукта от пиратских посягательств


Рекомендуемые сообщения

Неверно. Я бедный, мне надо в Ростов съездить, нафига мне за поезд (автобус) платить, я лучше угоню машину, съезжу и брошу - так, по-вашему? Тогда Ваш подход аморален, и в дальнейшем обсуждении не вижу смысла.

:) B) :) Я прям не могу, простите я смеюсь :) я не специально :)

Вы сравнили Ростов

У меня в кормани 1500 руб и у меня выбор, поехать в Ростов и навести близких. Или купить лицензионный ключ Касперского на "домашний компьютер" и не поехать в Ростов!

Или скачать, или взять у друга или купить за 80-100 руб пиратский, на "Домашний компьютер". И поехать в Ростов повидать близких.

В данном случае я выберу второй вариант. Т.к. он более приемлем моему финансовому состоянию.

 

P.s и совсем не аморален :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 184
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    18

  • Kapral

    15

  • den

    14

  • Орион

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Потому что все равно взломают. Программные продукты должны защищать, по сути, не разработчики, а законы и реальные наказания. Это тоже самое, когда вас ограбят вооруженные преступники и вам будут

Благодарю Вас за уделенное мне время. Я тоже не саппорт, мне мои мозги - еще пригодятся.

Жизнь и не этому научить! Конечно для тех, кто в шоколаде всю жизнь живет. Может показаться и не по человечески

Я прям не могу, простите я смеюсь
Зря, тут плакать надо. От такого "менталитета".

 

У меня в кормани 1500 руб и у меня выбор, поехать в Ростов и навести близких. Или купить лицензионный ключ Касперского на "домашний компьютер" и не поехать в Ростов!

Или скачать, или взять у друга или купить за 80-100 руб пиратский, на "Домашний компьютер". И поехать в Ростов повидать близких.

В данном случае я выберу второй вариант. Т.к. он более приемлем моему финансовому состоянию.

Перефразирую свой пример:

у меня есть 1600 р и выбор - купить 4Гб оперативы или съездить в Ростов. Так вот: подходы "отказаться от оперативы и поехать в Ростов" и "отказаться от поездки и купить 4 гига оперативы" - нормальны (как с точки зрения закона, так и морали). А вот подход "лучше я на угнанной машине съезжу в Ростов и куплю оперативу" - незаконен и аморален.

 

В данном случае я выберу второй вариант. Т.к. он более приемлем моему финансовому состоянию.
Т.е. Вы воровство считаете приемлемым? Это точно Вас не красит. Кроме того, что воровство незаконно, оно и аморально - программисты тоже хотят есть, говорю Вам как представитель профессии. Мне в этой ситуации непонятно одно: почему выхватить у бабки на рынке пирожок - это плохо, а украсть программу - для некоторых допустимо?Нет, в нашей стране ещё долго не будет цивилизованного общества...

 

P.s и совсем не аморален
А об этом позвольте судить обществу, а не индивидууму.

 

Если опять непонятно - продолжать точно нет смысла.

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Тем более, что дискуссия начиает переходить грань допустимости на этом форуме
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin,

Вы о чем?

Какое воровство? я говорю о правде в жизни!

Тантин, вы совершено не можете вести дискуссию, вы все переворачиваете!

у меня есть 1600 р и выбор - купить 4Гб оперативы или съездить в Ростов. Так вот: подходы "отказаться от оперативы и поехать в Ростов" и "отказаться от поездки и купить 4 гига оперативы" - нормальны (как с точки зрения закона, так и морали). А вот подход "лучше я на угнанной машине съезжу в Ростов и куплю оперативу" - незаконен и аморален.

Это бред!

А вот подход "лучше я на угнанной машине съезжу в Ростов и куплю оперативу" - незаконен и аморален.

какой подход и причем он тут я что ли подписывался под него? что вы его пихаете?

Т.е. Вы воровство считаете приемлемым? Это точно Вас не красит.

Я так не считаю и не нужно мне это навязывать!

А об этом позвольте судить обществу, а не индивидууму.

 

Если опять непонятно - продолжать точно нет смысла.

Это бред! Мне пофиг на общественное мнение! Я сам решаю что мне сказать что мне сделать как мне поступить в этом случае и т. д.

Вот именно вам не понятно! вы все переворачиваете!

и СОВЕРШЕННО НЕ МОЖЕТЕ ВЕСИ ДИСКУССИЮ

Зря, тут плакать надо. От такого "менталитета".

С менталитет у меня все отлично.

Я 1000 рублей бедняку не пожалею!

так что, прошу не трогать мой менталитет!

Изменено пользователем Орион
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое воровство? я говорю о правде в жизни!
вы совершено не можете вести дискуссию, вы все переворачиваете!
Это бред!
Это бред! Мне пофиг на общественное мнение!
Я сам решаю что мне сказать что мне сделать как мне поступить в этом случае и т. д.
Вот именно вам не понятно! вы все переворачиваете!
и СОВЕРШЕННО НЕ МОЖЕТЕ ВЕСИ ДИСКУССИЮ
Я 1000 рублей бедняку не пожалею!

 

Без комментариев. На такое - отвечать не считаю нужным (и возможным на этом форуме).

 

Dixi.

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Дальнейший флуд о допустимости использование пиратского ПО будет удаляться
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгое предупреждение от модератора Elly
Ещё что-то о пиратском использовании продуктов и наезды на участников дискуссии и предупреждение будет в цп.

 

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
В связи с продолжением наездов на участников дискусии и продолжением обсуждения пиратского использования продуктов ЛК - предупреждение с занесением в ЦП
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как притемненно все.

пираты были и будут всегда.

только уже не в таких количествах.

а то все ключи в ЧС это спасибо ЛК

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Пишем по существу
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если денег нет, а счастья хочется...

Нелегальное использование программ (в том числе и ключей к ним) это неуважение к разработчикам и желание нахаляву пользоваться результатами их труда (официальная формулировка подобного способа жизни- паразитирование).

Нет денег? Вот четверка вполне реализуемых способов:

1) файлообмен (если уж без него никак) вести чрез знакомого (мых) у которого есть чем проверить, забить на интернет, отключить весь автозапуск на сменных носителях (вирусы сами не плодятся, если нет связи с внешним миром, то можно вообще без антивируса работать, проверено на себе в течении нескольких лет, никаких проблем)

2) не приносить на машину файлы которые могут содержать вирусы (вирусы не садятся, к примеру, на музыкальные файлы, тоесть заразить машину через MP3 не получится), почти ничего вы себя ведь не лишите...

3) пользоваться бесплатными программами, благо их выбор очень не хилый

4) и наконец, есть журналы с 3-х месячной лицензией, если уж цена на годовую непосильна

ИМХО, 1600р. за KIS2009- вполне адекватная цена, спокойный сон за чуть больше ста рублей в месяц.

Способов жить законно- масса, надо просто изыскать подходящие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нелегальное использование программ (в том числе и ключей к ним) это неуважение к разработчикам и желание нахаляву пользоваться результатами их труда (официальная формулировка подобного способа жизни- паразитирование).

согласен на все 100%. ЛК молодцы, справляются с пиратами в пух и прах. :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользоваться бесплатными программами, благо их выбор очень не хилый

 

бесплатный сыр только в мышеловке, забыли пословицу? Лучше использовать лицензионную продукцию, в том числе и антивирусы, т.к. качество и гарантии обеспечены (при соблюдении правил). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение следущее, из личного опыта:

У меня множество знакомых и друзей этих знакомых. которым я помогал в наладке ПК, в том числе и лечение от вирусов.

Часто советовал использовать продукты ЛК, спрашивал про то как они относятся к таким ценам лицензий.

Многие отказываются именно из-за условно высоких цен...хотя среди их числа более чем достаточно люди с высоким достатком.

Скорее всего это связано с не пониманием того. сколько они могут потратить (гораздо больше стоимости лицензий) в случае нарушения работоспособности их ПК из-за внешних угроз.

 

Но я провел статистику, конечно данные не точные, но по крайней мере я вних уверен:

100 человек из которых около 6 приобрели лицензию kis2009 на год сумма общая 9 600 руб

если снизить допустим, цену за лицензию за kis2009 с 1600 до 600 руб,то

из 100 человек бы согласились приобрести лицензию около 30, 30*600 = общая сумма 18 000 руб

если снизить цену до 300, то

из 100 человек купили бы лицензию около 70 в итоге 70*300= 21 000 руб

 

Это конечно не к чему не обязывает ни кого, но всеже мое мнение, конечно если совсем снижать то все пойдет на убыль ... но тем неменее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Многие отказываются именно из-за условно высоких цен...хотя среди их числа более чем достаточно люди с высоким достатком...............

 

...100 человек из которых около 6 приобрели лицензию kis2009 на год сумма общая 9 600 руб

если снизить допустим, цену за лицензию за kis2009 с 1600 до 600 руб,то

из 100 человек бы согласились приобрести лицензию около 30, 30*600 = общая сумма 18 000 руб

если снизить цену до 300, то

из 100 человек купили бы лицензию около 70 в итоге 70*300= 21 000 руб...

Первая цитируемая фраза о многом заставляет задуматься... ИМХО 134 рубля в месяц не есть дорого, даже условно...

Есть не только KIS2009, в мире очень много других антивирусов, в том числе и совершенно бесплатных (трафик не в счет), пусть пользуются, насколько их "компьютерная" жизнь будет спокойна покажет время... :lol:

ИМХО -1600 + Защита + все это на год = в самый раз... Могло и поболе оказаться, а KISа комп в обиду не даст :)

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие отказываются именно из-за условно высоких цен...хотя среди их числа более чем достаточно люди с высоким достатком

Не думаю что они купят при снижении цены

 

Хотя именно им и нужна надежная защита

У таких людей на компе имеются (обычно) такие данные, которые очень сильно бьют по карману при их утере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У таких людей на компе имеются (обычно) такие данные, которые очень сильно бьют по карману при их утере

а про резервное копирование напрочь все забыли...

Признаться, даже я: с покупки нового ПК еще ни разу этого не делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, Norton Internet Security 2009 стоит вообще 1890 рублей. Специально к ним на сайт залез. А он, если помните, сейчас многими считается лучшим в мире (я всетаки за родной KIS). Так у них цена ни в пример выше, уж себе-то они цену знают, правда там пара фраз меня насторожила...

1) "Самый быстрый комплект обеспечения безопастности" (?) во как... Видать что-то поменялось. Когда нортон-антивирус у меня стоял то я бы его вообще не назвал быстрым, да еще самым, о чем в тему Почему не другой антивирус и написал.

2) "Сканирует быстрее, реже, эффективнее" (?) "реже"- это что, новая фича?...

А это вообще забавная :) :

3) "Мгновенная защита данных" ... :lol: видимо типа Format С:, только под Windows... :lol: мда, та еще рекламка.

НЕ, ТАКОЕ, да за СТОЛЬКО я уж точно брать не буду. ;) а вот KIS за 1600 с удовольствием.

 

Jen94, резервное копирование имеет смысл только если данные не заражены, а иначе только в отношении файлов на которые зараза просто не садится, это конечно при условии что эта же зараза их не убила просто напросто.

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...