Перейти к содержанию

Изменение автозагрузки (BIOS)


Рекомендуемые сообщения

Небольшой вопрос.

При включении (загрузке) компьютера (т.е. черный экран и идет описание характеристик компа, появляется таблица характеристик), на этом комп останавливается и внизу на экране два варианта 1.) Нажмите F1 это продолжит загрузку компа. 2.) Нажмите Delete и вы попадете в BIOS. И пока ни нажмешь одну из двух предложенных кнопок загрузка компа не продолжается. Подскажите как снять этот промежуточный "тормоз компьютера", т.е. чтобы комп сразу грузился и не останавливался. А то уже надоело постоянно F1 нажимать. Предпологаю, что это делается через BIOS, но где это там меняется не знаю.

Подскажите?

 

P/S - не знаю нужна эта информация или нет, но на всякий случай напишу - first Boot у меня стоит жесткий диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме этого что пишет? Возможно у Вас подсел питающий элемент 2032 и из-за этого сбрасывается дата.

В общем, посмотрите уточняющие надписи (наверняка там пишется нужная информация). Если ничего не понимаете, то хотябы сфотографируйте и покажите нам фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты в Boot ничего не менял, может таймаут загрузки ? по умолчанию должен стоять 30 секунд, как у тебя выглядят

файли boot какая операционка?

При включении дисковод пустой? USB флешки не воткнуты ?

Изменено пользователем sergtask
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты в Boot ничего не менял, может таймаут загрузки ? по умолчанию должен стоять 30 секунд, как у тебя выглядят

файли boot какая операционка?

При включении дисковод пустой? USB флешки не воткнуты ?

 

Таймаут загрузки - а где это посмотреть? Там все по английски, а у меня с ним туго. Подскажите, как это по-английски.

Операционка - XP. Файл boot, могу скопировать и завтра разместить.

Дисковод пустой, флэшек нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно Boot у тебя должен выглядить. там же таймаут 30 секунд

Заметь это именно boot.ini редактировать не рекомендую, а то комп не включиться, просто посмотри как он выглядит и выложи сюда, я смотрел через Far

 

Вот всего одна страничка прочти не поленись http://support.microsoft.com/kb/289022/ru

post-6150-1230111512_thumb.png

Изменено пользователем sergtask
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... У меня то же самое было = ) Найди опцию, кажется называется "Wait press F1 when error" и её надо отключить. Оппа... Нашёл:

 

5164d0626a0ct.jpg

 

Только у тебя должно стоять - disabled

 

P.S. Ты должен зайти в BIOS (нажми del во время загрузки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIABP

Неправильная логика. Нужно найти причину, а не устранить следствие. Причина - ошибка. Следствие - отображается мессага.

Сержио

Сфоткай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшой вопрос.

При включении (загрузке) компьютера (т.е. черный экран и идет описание характеристик компа, появляется таблица характеристик), на этом комп останавливается и внизу на экране два варианта 1.) Нажмите F1 это продолжит загрузку компа. 2.) Нажмите Delete и вы попадете в BIOS. И пока ни нажмешь одну из двух предложенных кнопок загрузка компа не продолжается. Подскажите как снять этот промежуточный "тормоз компьютера", т.е. чтобы комп сразу грузился и не останавливался. А то уже надоело постоянно F1 нажимать. Предпологаю, что это делается через BIOS, но где это там меняется не знаю.

Подскажите?

 

P/S - не знаю нужна эта информация или нет, но на всякий случай напишу - first Boot у меня стоит жесткий диск.

 

 

Думаю, автозагрузка и boot.ini тут ни причем.

Скорее всего, файлит тест БИОСа одного из девайсов, а, по умолчанию, настроено уведомлять об этом пользователя. Это могут быть: проблемы с батарейкой, частотами, клавой, флопом и т.д.

Чтобы снять уведомление нужно:

1. Зайти в БИОС (delete при старте)

2. Найти настройку уведомлений (в моём Asus это “Boot -> Boot Settings Configuration ->Halt On” со значением “All Errors”)

3. Поставить “No Errors”

4. Выйти: “Exit & Save Changes”.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще иногда на старых компах надо тактовую частоту проца перенастроить, у меня на P3 так было (что-то накрылось на маме)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из возможного - флоп и частоты (с таймингами). А Umnik прав - хорошо б выяснить причину.

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто может быть такой БИОС. У меня когда то на десктопе был такой. При установке "расширенных" или "продвинутых" настроек всегда возникало такое окно. При сбросе в "дефолт" все грузилось без окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто может быть такой БИОС.

 

При установке "расширенных" или "продвинутых" настроек всегда возникало такое окно.

 

Это не БИОС такой, это настройки такие. С которыми комп не может стартануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, у меня был PhoenixBIOS. Настройки были нормальные, все с ними прекрасно стартовало, просто можно было вкл/откл, что-то типа диагностического отчета о железе, так же, как можно было вкл/откл (вместо отчета) экран с логотипом. С чего вдруг все решили, что дело в каких-то ошибках? Человек же пишет, что никаких сообщений о сбоях не наблюдает.

Изменено пользователем Титов Петр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...