Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

  • Закройте и сохраните все открытые приложения.
  • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt с поддержкой Unicode в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:
	Start::
	CreateRestorePoint:
	CloseProcesses:
	File: C:\Users\Public\2.exe
	Zip: C:\Users\Public\2.exe
	Reboot:
	End::

 

  • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. 
  • Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.

 


На рабочем столе образуется карантин вида <date>.zip загрузите по ссылке через данную форму.

 

Шифровальщик похоже из семейства Scarab, насколько мне известно расшифровки нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
  • thyrex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Svetlana1965
      От Svetlana1965
      Здравствуйте, уважаемые сотрудники форума! Я к вам с огромной просьбой. Помогите, пожалуйста, расшифровать мои файлы после вируса - шифровальщика (как я узнала позже). Теперь все мои файлы зашифрованы с расширением .zip и имеют название "932 Фaйл зaшифрoвaн [petrov441@protonmail.com] wannacash". Пожалуйста, подскажите, что мне нужно сделать. Утеряны все фотографии моих детей и внуков, файлы по работе. Так расстроена. Видео и музыка не тронуты.  
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Компьютерная помощь  
    • vaz21102
      От vaz21102
      В домене все сервера выдают сообщение "All your files have been encrypted due to a security problem with your PC. If you want to restore them, write us to the e-mail Smith1@mailfence.com". Рабочий стол не грузиться.К имени файлов на серверах добавился текст "id-1A54EC80.[smith11@keemail.me].Aim"
      Addition.txt FRST.txt hijackthis.log virus.rar
    • thyrex
      От thyrex
      Здравствуйте, Евгений Валентинович.
       
      Вы конечно же в курсе, что недавно группа, занимавшаяся распространением вируса-шифровальщика Shade, официально объявила о завершении своей деятельности и предоставила антивирусным компаниям все ключи, необходимые для расшифровки файлов пользователей, пострадавших от их шифровальщика, коих оказалось около 750 тысяч. Ваши сотрудники оперативно обновили утилиту для расшифровки, за что им честь и хвала. Однако без ложки дегтя не обошлось: утилита по-прежнему просит от пострадавших указать путь к одному из файлов README[1-10].txt с информацией, необходимой для оперативного выбора ключа. А как быть пользователям, которые благополучно сохранили пострадавшие файлы с прицелом на будущее, переустановили систему, а файлов README не сохранили? Не могли бы Вы попросить автора утилиты ShadeDecryptor предусмотреть возможность простого перебора всех имеющихся ключей при отсутствии необходимого файла с информацией? Кроме того, службе веб-поддержки также необходимо обновить информацию  о данной утилите на сайте https://support.kaspersky.ru/viruses/utility .
       
      Спасибо за содействие.
    • me4dy
      От me4dy
      Вирус зашифровал файлы на компьютере. Расширение новых файлов .Enter
      В письме от вымогателей указана почта
      enter_software@aol.com
      enter_software@india.com
       
      Прошу помощи. Если необходимо то есть файлы .pdf до и после шифрования
      CollectionLog-2018.11.20-14.12.zip
      report1.log
      report2.log
    • Вячеслав Черныш
      От Вячеслав Черныш
      Вирус зашифровал все документы, фото, архивы на сервере (расшаренная папка и диск Д), диск Ц при этом остался не затронутым. Помогите, добрые люди. Рабочие файлы и бухгалтерия "ляпнули". ( 
      Высылаю Отчеты сканирования и сбор логов. Имеются так же идентичные файлы ДО и После заражения 
      Заранее благодарен

      Добавил архив с зашифрованным и здоровым файлами
      CollectionLog-2018.08.16-12.07.zip

      files.rar
×
×
  • Создать...