Перейти к содержанию

Проблема со входом в KSC 12


Рекомендуемые сообщения

Не могу войти в KSC 12.

После установки, выбора сервера и порта, вхожу по 127.0.0.1:8080 - Открывается панель входа.

Ввожу пользователя и пароль - пишет ошибку:

 

Incorrect credentials. Please, check them and try login again.

 

Доменная сеть, сервер с AD. Windows Server 2012 R2.

Пробовал вводить как KLAdmin, так и своего доменного пользователя.

 

Подскажите в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 hours ago, oit said:

У вас веб-консоль. Проверьте, все ли верно было:

https://support.kaspersky.com/KSC/12/ru-RU/166765.htm

 

Да. Всё так же.

1. Установлен MS SQL Server

2. Из-под локального администратора - такая же ошибка

3. Пробовал вводить и добавлять в группы пользователей, ошибка не меняется

4. У меня параллельно еще установлен Kaspersky Security Center 10 - может ли быть он причиной? Не могу его пока удалить, так как пока не доступен 12.

5. Пробовал удалять и снова устанавливать KSC 12, ошибка такая же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, w3r3wolf сказал:

У меня параллельно еще установлен Kaspersky Security Center 10 - может ли быть он причиной? Не могу его пока удалить, так как пока не доступен 12

А он у вас не является главным сервером случайно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, mike 1 said:

А он у вас не является главным сервером случайно? 

Мне нужно сначала удалить KSC 10? Потом ставить KSC 12 Web?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, w3r3wolf сказал:

Мне нужно сначала удалить KSC 10? Потом ставить KSC 12 Web?

Для начала опишите сколько у вас серверов KSC и имеется ли иерархия этих серверов по принципу главный - подчинённый. А ещё лучше если будет небольшая схема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 minutes ago, mike 1 said:

Для начала опишите сколько у вас серверов KSC и имеется ли иерархия этих серверов по принципу главный - подчинённый. А ещё лучше если будет небольшая схема. 

У меня на одном сервере стоит и KSC 10 и недавно установил KSC 12.

Всё. Сейчас всё управляется из-под KSC 10, так как в KSC 12 войти не могу.

Сервер на котором стоит KSC он контроллер домена. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@w3r3wolf, не будут они работать обновременно.

Вот здесь описана процедура обновления - https://support.kaspersky.com/KSC/12/ru-RU/6373.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил, сделал как по инструкциям - результат:

screen.PNG

 

Пробовал пользователя AD, локального админа, пробовал войти в БД SQL Server Kaspersky- входит под пользователем AD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Kuragino
      От Kuragino
      Не устанавливается KES Android сконфигурированный  автономным пакетом  в KSC. При установке говорит что не удалось найти информацию о разработчике. Выбираю все равно установить, но система сообщает что приложение не установлено. В чем может быть причина данной проблемы KES версии 10.36.1.1. Из плей маркета KES ставится, но им нельзя подключится к KSC.
    • Бондарева Полина
      От Бондарева Полина
      Здравствуйте.
       
      Из-за неизвестно ошибки во время обновления KSC12 на KSC13 старый сервер удалился, а новый не установился. После отката ВМ к последнему снапшоту служба сервера (еще 12 версии) не запустилась. Откатила ВМ до последнего бэкапа, сделанного Veem'ом. То же само. БД на удаленном сервере и не пострадала. 
      Подскажите порядок действий установки KSC (любой версии) и подключения к имеющейся БД? 
       
      PS: пыталась поставить 12.2 или 13.2, к БД не цепляется так как "уже имеет данные". Бэкап утилитой klbackup не делался. 
       
      Заранее спасибо 
    • plu
      От plu
      Здравствуйте.
      Уже около полутора месяцев мучаюсь с проблемой, - после перезагрузки серверов их статус в консоли меняется на "защита выключена".
      Управление из консоли невозможно.
      (Реально антивирус работает)
      До этого года 3 все нормально было.
      Выяснил, что не стартует служба агента адм-я.
      Вручную стартовать невозможно - опция неактивна.
      Только деинсталляция агента и новая установка. И то иногда не помогает, приходится удалять и сам антивирус.
      Сервер KSC 12 (v. 12.2.0.4376) выделенный - Windows Server 2012 std + SQL Server 2012
      Агент везде - 12.2.0.4376
      На серверах установлен - KS for Windows Server (v. 11.0.1.897)
      лицензия расширенная.
      На серверах ОС - Windows Server 2012 std.
      Но есть пара Windows Server 2019 std - там указанных проблем нет.
      На рабочих станциях тоже все ок.
      Все сервера в одной группе, т.е. политика одна.
      Недавно вынес KSC 12 правда в отдельную, но ничего не поменялось.
       
      Буду благодарен за любые советы!
      Дополню, - иногда опция "Запуск" службы Агента активна.
      Но при попытке запуска минут 5 "крутит", потом в журнале событий ошибка - "служба не ответила за отведенное время".
      Вышла 13-я версия KSC, вот подумываю обновить сервер админ-я.
      Слабая надежда, что поможет. )))
    • Андрей К.
      От Андрей К.
      Добрый день!
       
      Прошу подсказать, в субботу 14.08 перестал отвечать KSC12, ошибка соединения на ssl порт. Проблему решил рестартом сервиса KSC на сервере, нормальная работоспособность KSC восстановилась. После этого задача "Обслуживание Сервера администрирования" висит уже четвертый день в состоянии "Выполняется (10%)" и не идет дальше. Судя по времени события, после начала ее выполнения KSC и перестал отвечать. Доступен только пункт "Запустить", останов и приостановка запрещены. В задаче стоит галка "Сжимать БД". Остальные задачи, в т.ч. обновление баз выполняются нормально.
      Что можно сделать? Заранее спасибо!
       
    • Kaspr
      От Kaspr
      Всем добрый день!
      Коллеги, может быть, кто-то сможет помочь.
      Уже не первый год устанавливаю различное ПО, в том числе agent+kes, с помощью ksc.
      Причем, всегда устанавливаю все с использованием агента, не прибегая к вводу логина и пароля доменной учетной записи.
      Но если на компьютере нет агента, то использую доменную учетную запись, которая имеет права администратора на компьютерах подразделения. То есть такое становится нужно только при первоначальном "взятии под контроль" компьютера.
      Недавно для повышения уровня безопасности вышеупомянутая учетная запись была добавлена в группу домена "Protected Users". Как вы наверное знаете, это запрещает ей работать по протоколам LM, NTLM (разрешено только Kerberos).
      Как следствие, теперь обращаться к ресурсам домена можно только по имени, а не по ip-адресу. А ksc всегда при установке ПО "разрешает" имя компьютера в ip-адрес, и только затем пытается зайти в директорию \\ip-адрес\Admin$
       
      Выглядит это так:
      Агент администрирования Kaspersky Security Center 12 (12.2.0.4376): Устройство "computername" разрешено в "192.168.111.222" для копирования данных. Копирование файлов на указанное устройство... (\\192.168.111.222\admin$)
      Агент администрирования Kaspersky Security Center 12 (12.2.0.4376): Общая папка "\\192.168.111.222\admin$" недоступна для следующих учетных записей:
      domain\admin-account, <Текущая учетная запись службы Сервера администрирования> (Отказано в доступе.)
       
      Помогите, пожалуйста, заставить ksc заходить на ПК по имени или как-то еще победить данную проблему :)
×
×
  • Создать...