Перейти к содержанию

Помогите выбрать видеокарту из этих двух.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Воронцов

    12

  • andrew75

    9

  • Ane4kaa

    7

  • stanisluv

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@stanisluv, БП существенно моложе материнки. Отсюда вывод, что он менялся.  Почему это мы не знает, какие там коннекторы? Вам назвали модель, кто мешает посмотреть? Все там подходит.  

5 минут назад, andrew75 сказал:

И от Windows XP надо по любому уходить. Даже это железо вполне позволяет.

 

на win 7 ? или какую ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-ку даже на эту можно. Если будет новая, то однозначно 10-ку.

Просто на XP сейчас уже почти ни одна нормальная программа не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/78b8276335ccd13e/

Накидал комплектующие, которые вам нужны, но это прям по низу старался брать, если есть возможность можно и подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Воронцов said:

Его вполне хватит.

Спорный момент:
1) Мы не знаем под какой стандарт этот БП сделан. Может там 30% в тепло уходит

2) Мы не знаем насколько БП "просел" за это время. Соответственно там уже может быть не 550, а 450 или меньше.

3) Ме не знаем какой тип коннектора к мат. плате там. Вполне возможно что его просто не подключить к новой плате

4) Мы не знаем нагрузки на основную линию. Если у БП нету доп. питания для платы, или если основная линия слабая, то с ним будет очень трудно работать. Что-то будет постоянно отваливаться.

 

Касательно всей системы, то мне вообще удивительно, что она может воспроизводить даже 720. Память ДДР2 уже давно устарела+ проц+полное остутствие нормального видеоядра.

 

Вот у меня есть ноут с Sandy Bridge на борту, и он уже крайне слабо может работать с 720. Макс 480, а тут Conroe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv На современные мамки эти блоки ставятся без всяких проблем, у меня на работе с ними сборки с райзен прекрасно себя чувствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Ane4kaa сказал:

945GCM-S2L

Материнка на 945 чипсете, нормально работает и на Windows 10. Даже есть драйвера для встроенного видео на десятку. Собственно разница между 720 и 1080 не столь ощутима, чтоб тратить деньги на видеокарту-затычку. Если и тратить деньги, то на новое железо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, БП существенно моложе материнки. Отсюда вывод, что он менялся. 

Почему это мы не знает, какие там коннекторы? Вам назвали модель, кто мешает посмотреть? Все там подходит.

 

Мне бы конечно хотелось верить, что у 10-ки требования к железу не выше чем у 7-ки. Но вот я почему-то не верю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, конфигурация далеко не по "низу". Для того чтобы проигрывать обычное видео вполне достаточно поставить INTEL Celeron G5920 BOX. Который почти на 2 тыс дешевле и сразу с кулером идёт.

Изменено пользователем stanisluv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, stanisluv сказал:

И как же вы поставите 20-ти пиновый блок, на 24-пиновую материнку? Коннектор распаивать будете? 

А с какой радости вы решили, что он там 20 пиновый?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, вам просто поспорить хочется? )

https://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_aerocool/Blok-pitaniya-Aerocool-VX-550-RTL-550W-ATX-24-plus-2x4-plus-6pin_210655.html

Цитата

24+8 pin, 24+4 pin, 20+4 pin (разборный 24-pin коннектор. 4-pin могут отстегиваться в случае необходимости, разборный 8-pin коннектор)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я уже посмотрел. И как минимум вижу 2 вещи:
1) данный БП вообще ни под какой стандарт не тестировался. Так что мы не знаем сколько там в тепло уходит.

2) Там довольно мало степеней защиты.

Так что БП скорее всего всё равно придётся менять. Возможно не сразу (зависит от его износа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, stanisluv сказал:

1) данный БП вообще ни под какой стандарт не тестировался. Так что мы не знаем сколько там в тепло уходит.

2) Там довольно мало степеней защиты.

Да не вопрос, можно  и с сертификатом вкорячить какой-нибудь бп, но вопрос надо ли это по-сути в офисную сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • KonstantinKon
      От KonstantinKon
      Зашел на сомнительный сайт - комп мигнул, темный экран и зависание. Сначала подумал, что вирус, но в "вирусной" ветке ничего подозрительного не нашли 
       
      Методом проб и ошибок понял, что дело в видеокарте:
       
      Когда подключаю интернет к компьютеру с видеокартой, компьютер виснет и экран становится черным - проверял на двух работающих компьютерах - причем может рухнуть через минуту, может через 5 секунд, приходится выключать вручную

      Карта хорошо работает в безопасном режиме с включенным интернетом и в обычном режиме без интернета
       
      Карта AMD Radeon (TM) R7 370 Series. Пробовал ставить и обновлять драйвера - проблема остаётся, по Аиде смотрел на температуру - не увидел, чтоб нагревалась

      В чем может быть проблема? 
       
    • Sapfira
      От Sapfira
      У моей видеокарты (RTX 4070), вентиляторы включаются только тогда, когда температура достигает 60°С и выше, а когда температура опускается ниже 60°С, они снова отключаются.
       
      Так вот, через программу MSI Afterburner настроила, чтобы включались они не при 60°С, а при 50°С. Только включаться то они включаются, но при опускании ниже 50°С почему-то не отключаются и продолжают работать на минимальных оборотах (30%) даже при 32°С.
      В чем может быть причина? При настройке по-умолчанию (на 60°С) проблем с отключением нет.
       
       
    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, пересобрал профильную систему в новом корпусе (Lia-Li Liancool 216) и с новым блоком питания (Thermaltake Toughpower GF3 1200W). Решил протестировать видеокарту с максимальным Power Limit'ом (600W). Собственно результат на скрине. Разве это нормальные температуры? При стандартном лимите - 83-86 по Хотспоту, что я тоже считаю многовато. Да и разброс между GPU и Hotspot, великоват. Так же прошу обратить внимание на просадки напряжения. И это на новом блоке! Что делать?  
    • WTF_
      От WTF_
      Есть вентилятор но он не подходит из за крепления. Вот я и думаю его просверлить. Вот моя видеокарта
    • feo4
      От feo4
      Иногда при просмотре видео происходит вот это. Помогает перезагрузка страницы, но спустя время (может день, может неделя, может месяц) это снова спонтанно происходит.
      Также порой происходят прочие графические дефекты (в discord, photoshop, steam и тд.)
        

×
×
  • Создать...