Перейти к содержанию

Оперативная память


Рекомендуемые сообщения

Только что, DIMANDUC сказал:

Ну здесь уже ответили, добавить нечего.

Так а почему я 20 не смогу собрать? Даже с другими плашками? По умолчанию так нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DIMANDUC сказал:

Нельзя, так мать не работает.

Понял. А как работает? Чтоб знать на будущее. Просто 12 же работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в инструкции к мп, там возможно указаны доступные комбинации

 

Автоперевод с страницы мп:

* Из-за ограничений набора микросхем Intel® эта материнская плата может поддерживать только одностороннюю память, если установлено четыре модуля и они будут работать с максимальной скоростью передачи DDR3 1066 МГц.
* Чтобы предотвратить нестабильность системы, установите модули DDR3L DIMM или DDR3 DIMM с напряжением ниже 1,5 В.

 

все планки 1-сторонние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sputnikk сказал:

Автоперевод с страницы мп:

* Из-за ограничений набора микросхем Intel® эта материнская плата может поддерживать только одностороннюю память, если установлено четыре модуля и они будут работать с максимальной скоростью передачи DDR3 1066 МГц.
* Чтобы предотвратить нестабильность системы, установите модули DDR3L DIMM или DDR3 DIMM с напряжением ниже 1,5 В.

 

все планки 1-сторонние?

Неизвестно. 3 из 4 закрыты радиаторами. Там не видно. Но полагаю все двухсторонние. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Если в теории у меня активирован двухканальный режим в биосе, то поможет ли его отключение как то?

 

6 часов назад, sputnikk сказал:

Поменяйте все планки на на 2 DDR3 1600 по 8 или 16 гб

Впринципе если не найду выхода то так и останется сделать

 

6 часов назад, sputnikk сказал:

Поменяйте все планки на на 2 DDR3 1600 по 8 или 16 гб

DDR3 не поддерживает проц. Только DDR3L

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ваня1999 сказал:

DDR3 не поддерживает проц. Только DDR3L

кто вам это сказал?

Другое дело что как уже писал @sputnikk, в описании материнки написано:

To prevent system instability, either install DDR3L DIMMs or DDR3 DIMMs with voltage lower than 1.5V

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, andrew75 сказал:

кто вам это сказал?

Другое дело что как уже писал @sputnikk, в описании материнки написано:

To prevent system instability, either install DDR3L DIMMs or DDR3 DIMMs with voltage lower than 1.5V

В характеристиках проца в днс написано было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть у меня с ними по итогу ничего не получится? Надо менять прям все? По факту решений никаких не было пока. Я ничего не могу требовать само собой, просто хочу увидеть немного ясности. Пока виду только одно: сдать 4+4 и поменять их на 1*8 гб от crucial. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, andrew75 сказал:

кто вам это сказал?

DDR4-1866/2133, DDR3L-1333/1600 @ 1.35V https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/products/processors/core/core-vpro/i5-6500.html

 

5 часов назад, Ваня1999 сказал:

сдать 4+4 и поменять их на 1*8 гб от crucial. 

Сдайте/продайте всё и купите 2 любых по 8 или 16. Посмотрите в инструкции как лучше, например скольки канальная система памяти, двух или четырёх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ваня1999 Вот честно могу сказать. с памятью кингстон сталкивался неоднократно и она капризная так скажем. чтоли в плане того, что с планками других производителей может и не заработать. Поэтому лучше все планки кингстон сделать или crusial.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Бебра
      От Бебра
      В параметрах системы в «Память» отображаются различные программы, при попытке их удалить вылезает ошибка, однако в самом расположении, указанном в окне ошибки, их нет. 
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Потребовалось скачать приложение аэрофлота, чтобы пуш уведомления были перед вылетом. Не нашел ни одного нормального способа, кроме загрузки через магазин приложений RuStore. 
       
      Сейчас глянул, а RuStore занимает на моем самсунге 2.89 гб. в хранилище. Это для него нормально? Дистрибутив весил 46.5 мегабайт, так что на почти три гигабайта я не договаривался )))
    • gongarn
      От gongarn
      Установил себе в компьютер gtx 1660 и увидел что пропала 13 гб памяти.
      Дополняю память все еще пропадает.
    • Maksat
      От Maksat
      Добрый день! Коллеги, подскажите пожалуйста, в связи с чем может забиваться память в указанной скриншоте папке?  Каждую ночь забивается. Приходиться каждый день удалять файлы
       

    • anariel_m
      От anariel_m
      С недавних пор свободное место на диске С начало уходить в ноль за очень короткие промежутки времени. То есть я включаю ноутбук, там есть мои 2-3Гб (я знаю, что это очень мало, да, но они стабильно _были_), а через полчаса там 0 байт. Очищала всё антивирусами и всем, чем могла, ссылку на тему, где описаны все манипуляции и прикреплены логи, прилагаю. Был троян в system memory, но Касперский считает его вылеченным, вроде как следов тоже особо уже нет. Единственное, что изменилось - это память начала снижаться медленнее.

      Буду очень благодарна за помощь.
       
       
×
×
  • Создать...