Перейти к содержанию

Обновляется рабочий стол когда открыт браузер Google Chrome


Рекомендуемые сообщения

Вот уже с месяц, полтора замечаю: 

рабочий стол обновляется - ярлыки и на рабочем столе, и на панели задач моргают, пропадают на долю секунды и вновь появляются, как будто выполнил ПКМ на рабочем столе - "Обновить". Так происходит по несколько раз, с разной периодичностью, только тогда, когда открыт браузер Google Chrome (даже когда он свёрнут). Ошибок это не вызывает, в журналах Windows 10 так же ни каких записей об ошибках или предупреждениях на это время обновлений рабочего стола нет.

Почему так происходит? Нормальное ли это явление? Когда открыты другие браузеры или программы, такого не наблюдается.

Возможно это появилось после того, как ОС Windows 10 обновилась до версии 2004.

 

Windows 10 Pro, Версия 2004;

Браузер Google Chrome, Версия 84.0.4147.135 (Официальная сборка), (64 бит);

KIS 20.0.14.1085 (I)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое может происходить также при установке\удалении различных приложений, если процесс установки\обновления обновляет ярлыки на рабочем столе. Применительно к браузеру я бы посмотрел какие дополнения\разширения установлены, и что будет если их отключить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stanisluv сказал:

Такое может происходить также при установке\удалении различных приложений, если процесс установки\обновления обновляет ярлыки на рабочем столе. Применительно к браузеру я бы посмотрел какие дополнения\разширения установлены, и что будет если их отключить. 

У меня всего три сторонних расширения в Google Chrome. Два постоянных "вечных" можно сказать - Kaspersky Protection и Lightshot (screenshot tool). И одно расширение как раз устанавливал месяца полтора назад - снятие скриншота всей страницы. Удалил его. Понаблюдаю.

 

Еще одно есть расширение из постоянных - Adobe Acrobat.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще судя по баг-трекеру хрома, это возможно баг, который вываливается со времен 40 версий:

https://bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail?id=449569

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаление расширения не помогло. Другие удалять не буду, нужны. Да и раньше такой проблемы не было и с расширениями. Ладно, не критично, ошибок не вызывает, но не приятно наблюдать моргание ярлыков на панели задач. То за два часа не одного моргания, то откроешь браузер - через 30-ть сек моргнет, потом ещё раз через три минуты, потом два часа могут не моргать. Рандомно обновляются. И только года Google Chrome запущен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел
    • Salieri
      От Salieri
      Скачал программу cru , там делают растяг на ноутбуках, случайно удалил раб. стол, сейчас ели ели его запустил, проводник / диспетчер / регедит не работает, что делать не знаю, в авзтозагрузку проводник ставить не работает, нужна ваша помощь!!
      Абсолютно никакие ехе не работают, безопасный режим не включаю пока, ибо не знаю что там делать с такой проблемой и боюсь что потом не верну раб. стол.
      Сейчас у меня доступ только к хрому / проводнику (без открытия файлов) / cmd / powershell / win +r
      Диспетчер задач отрезан
       
    • Waraq3
      От Waraq3
      Доброго времени суток! Помогите пожалуйста удалить вот такую заразу. 
      Файлы сканирования farbar прилагаю сразу по примеру из аналогичной темы.
      Спасибо!
      farbar files.rar CollectionLog-2023.10.03-14.57.zip
    • TIMICHI
      От TIMICHI
      Здравствуйте, появилась такая же проблема. Уже удалил 110 вирусов с помощью Malwerbytes. Что ещё можно сделать? Файлы прикрепляю.
      FRST.txt Addition.txt
    • Artemsakh
      От Artemsakh
      Подскажите, что с этим делать с АРМ идут обращения на DNSы api[.}check-data.xyz, касперский естественно ничего не находит 
      собрал логи Farbar Recovery Scan Tool 
       
      А кто имеет доступ к загруженным файлам на форуме?
       
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из этой темы  
×
×
  • Создать...