Перейти к содержанию

Как лучше назвать человека "с очень темной кожей"


Сержио

Рекомендуемые сообщения

В теме "Про снег" http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=7014 мельком коснулись этой ситуации.

А как бы Вы назвали такого человека? ;)

 

Моя версия - "мой темнокожий брат" ;) . А ваша??

Изменено пользователем Сержио
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигер - это расисткое название представителя негроидной расы

Негр - это обычное название представителя негроидной расы

 

Все остальное - это .... хм... эфменизмы

 

Что такое - афро-американец?

Это подчеркивание - того факта что человек имеет цвет темный кожи, но сколько поколений его предков не жили в Америке - все равно он так и не стал полноценным американцем, в отличии от представителя европеидной расы.

Пример - Губернатор Калифорнии, по совместительству главный Терминатор планеты ;) - его кто-нибудь называл - евро-американцем?

А ведь он приехал в США взрослым ;)

А настоящих американцев, которые жили там тысячелетиями называют индейцы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорелым, естественно. а как же ещё?

а негра - негром. другого названия я не знаю. в чём вообще проблема? до чего народ довели - уже называть вещи своими именами перестали...

 

единственная альтернатива - афроамериканец - настолько искусственно выглядит. что лишь доказывает - альтернативы пока нет. к тому же к жителям африки она неприменима.

зачем вообще создавать проблему совершенно из ничего?

до чего народ довели - жителей африки уже индусами называют... :huh:

 

Р.С. А негры нас "бесцветными" называют. мне что, обидеться надо?

 

Р.Р.С. chunzu, почитал ссылку - бред. чтобы запретить слово, надо СНАЧАЛА дать полноценную замену. пока замены нет - это просто издевательство над здравым смыслом. результат - их уже индусами зовут...

 

Р.Р.Р.С. а так их скоро будут называть: "те, чьё название нельзя произносить". кругом дурдом...

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сходят с ума за океаном в своём неудержимо-абсурдном стремлении к политкорректности, а у нас в школах учат, что у людей есть три расы - европеоидная, монголоидная и негроидная. И без вариантов. Если надо назвать расу - тогда соответственно будет европеоид, монголоид и негроид. А называть конкретного человека по расе - некультурно, как и по многим физиологическим признакам (рост, вес, длина волос, etc), есть вообще-то общепринятые в опр. обществе обращения, официальные обращения и имена-фамилии. Никаких тут проблем не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшая поправка - основных рас 3

А вот подрас - больше

Это вроде называется верви рас. Но речь шла о негроизах, поэтому я привёл только расы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да негры. Елки-палки, можно подумать это ругательство какое-то. То, что за океаном проблемы со школьными знаниями не означает, что название расы изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...