Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу больше загрузить скрин только 5 мб

 

22 минуты назад, Tamnus сказал:

Не могу больше загрузить скрин только 5 мб

 

24 минуты назад, ska79 сказал:

Попробуйте из комндной строки, а не через powershell

 

 

24 минуты назад, ska79 сказал:

Попробуйте из комндной строки, а не через powershell

ок

 

 

19 минут назад, Tamnus сказал:

 

 

ок

 

Снимок экрана (9).png

 

29 минут назад, stanisluv сказал:

Это не сработает. По-видимому они ставились вместе с установкой ОС (там есть такой пункт в мастере установки). В таком случае только переустановка системы с отключением данной опции в процессе установки может гарантированно удалить данные обновления. Можно попробовать сделать in-place upgrade вместо чистой установки и тогда не придётся устанавливать всё заново и есть шанс, что проблема уйдёт. Но гарантировать это я не могу, т.к. лично я не знаю убирает ли in-place upgrade обновления или нет (никогда не было задачи проверить это).

 

Ну я бы проверил все варианты. Какой пункт при установке(опция ) и где он находится? " in-place upgrade" что это,как это  сделать?

 

С системой сейчас такая ситуация сутки как удалил Chrome,пользуюсь другим браузером играю в игры(Overwatch) ошибки пока нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Tamnus

    25

  • kmscom

    10

  • stanisluv

    8

  • andrew75

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это при миграции с одного продукта на другой возникает две записи для удаления, которые отображаются в отчете,  на самом деле стоит один антивирус.   По анализу мини-дампов: MiniDumper 1

замечательно, теперь повторите установку либо Kaspersky Internet Security либо Kaspersky Total Security   ничего плохого не вижу 

Это не сработает. По-видимому они ставились вместе с установкой ОС (там есть такой пункт в мастере установки). В таком случае только переустановка системы с отключением данной опции в процессе установ

Posted Images

Вот подробнейшая инструкция правда на английском: https://www.tenforums.com/tutorials/16397-repair-install-windows-10-place-upgrade.html?__cf_chl_jschl_tk__=bf74212b70c4e5ad9007a0ecd8398ad42cc57414-1598203247-0-ASZNLDYi7lId11rPQo-CtNwwonN72NPWa3uFaCCVVb_83J0SiF8002APMj57VPGlETELhTT06TTRfN8DdSR-9OI5s_HEz1o-yTLtQmar1ScDDKiZoU9-CcAyVqaTwhTu0ZzV7lSknQKZ8QkMEQc2m0iDigno9sszSNlP8-5ybpFUUIhzGyLbGCle9ebf7DWjnsVokkkkk-isJ7pf785sDiWdEzM-8INttByeOF60qm4WkgyZMG0grd5-D_MQg1kL0Zemycnw-LJ-_StZU_qYEB47sweoHlp5gVRUuOe-hFF2Uyan_7heon5akue2OGXMmTBY5tvKiJm-lPSRpyty_4lqnjdJcyrk-FlP8ABFTNL3

 

внимание! перед началом установки лучше всего в BIOS-е отключить Secure Boot.

 

Это нужно для того, чтобы в случае каких-либо изменений в файловой системе не было автоматического отката установки т.к. Secure Boot не даёт изменить свои параметры если до этого что-либо менялось на системном разделе (удаление раздела восстановления, изменение размера раздела диска, изменение диска и т.д.). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tamnus https://compconfig.ru/winset/vosstanovlenie-windows-10.html 

Пункт 4, 5, либо 2.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, stanisluv сказал:

Это вообще не про in-place upgrade

Так я не про него . Просто еще варианты решения проблемы.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, stanisluv сказал:

Вот подробнейшая инструкция правда на английском: https://www.tenforums.com/tutorials/16397-repair-install-windows-10-place-upgrade.html?__cf_chl_jschl_tk__=bf74212b70c4e5ad9007a0ecd8398ad42cc57414-1598203247-0-ASZNLDYi7lId11rPQo-CtNwwonN72NPWa3uFaCCVVb_83J0SiF8002APMj57VPGlETELhTT06TTRfN8DdSR-9OI5s_HEz1o-yTLtQmar1ScDDKiZoU9-CcAyVqaTwhTu0ZzV7lSknQKZ8QkMEQc2m0iDigno9sszSNlP8-5ybpFUUIhzGyLbGCle9ebf7DWjnsVokkkkk-isJ7pf785sDiWdEzM-8INttByeOF60qm4WkgyZMG0grd5-D_MQg1kL0Zemycnw-LJ-_StZU_qYEB47sweoHlp5gVRUuOe-hFF2Uyan_7heon5akue2OGXMmTBY5tvKiJm-lPSRpyty_4lqnjdJcyrk-FlP8ABFTNL3

 

внимание! перед началом установки лучше всего в BIOS-е отключить Secure Boot.

 

Это нужно для того, чтобы в случае каких-либо изменений в файловой системе не было автоматического отката установки т.к. Secure Boot не даёт изменить свои параметры если до этого что-либо менялось на системном разделе (удаление раздела восстановления, изменение размера раздела диска, изменение диска и т.д.). 

 

Ой й это сложно уже для меня....:-( Я не понимаю по англ..Если толко скрны какие то подробные...

 

4 часа назад, Воронцов сказал:

Попробую глянуть..Спасибо

 

4 часа назад, Воронцов сказал:

 

Тут дело в том что нечего восстанавливать и точка одна,когда установил Windows. Почему??? Потому что как я написал выше эти обновы в составе дистрибутива уже.Они не отдельно скачиваются и не приходят через пункт обновления.Они вшиты по умолчанию. Сборка такая на оф сайте.А вот если бы предыдущую офф сборку поставить как то, то на неё я так понимаю они должны прийти. Но я не знаю какая у меня сборка,и есть ли предыдущая..Я в этом не разбираюсь..

 

 

Снимок экрана (12).png

 

Да и качество скринов к сожалению не важное..Не знаю почему так..

 

4 часа назад, stanisluv сказал:

Вот подробнейшая инструкция правда на английском: https://www.tenforums.com/tutorials/16397-repair-install-windows-10-place-upgrade.html?__cf_chl_jschl_tk__=bf74212b70c4e5ad9007a0ecd8398ad42cc57414-1598203247-0-ASZNLDYi7lId11rPQo-CtNwwonN72NPWa3uFaCCVVb_83J0SiF8002APMj57VPGlETELhTT06TTRfN8DdSR-9OI5s_HEz1o-yTLtQmar1ScDDKiZoU9-CcAyVqaTwhTu0ZzV7lSknQKZ8QkMEQc2m0iDigno9sszSNlP8-5ybpFUUIhzGyLbGCle9ebf7DWjnsVokkkkk-isJ7pf785sDiWdEzM-8INttByeOF60qm4WkgyZMG0grd5-D_MQg1kL0Zemycnw-LJ-_StZU_qYEB47sweoHlp5gVRUuOe-hFF2Uyan_7heon5akue2OGXMmTBY5tvKiJm-lPSRpyty_4lqnjdJcyrk-FlP8ABFTNL3

 

внимание! перед началом установки лучше всего в BIOS-е отключить Secure Boot.

 

Это нужно для того, чтобы в случае каких-либо изменений в файловой системе не было автоматического отката установки т.к. Secure Boot не даёт изменить свои параметры если до этого что-либо менялось на системном разделе (удаление раздела восстановления, изменение размера раздела диска, изменение диска и т.д.). 

 

Это что бы удалить обновления ?

 

12 часов назад, andrew75 сказал:

@Tamnus, установите Хром.

Если вылеты будут продолжаться, то попробуйте отключить у него в настройках "Использовать аппаратное ускорение (при наличии)" и понаблюдать.

 

Вернул Chrome в систему ,отключил в нём аппаратное ускорение,пока все работает без BSOD....Тестю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23.08.2020 в 12:34, andrew75 сказал:

@Tamnus, установите Хром.

Если вылеты будут продолжаться, то попробуйте отключить у него в настройках "Использовать аппаратное ускорение (при наличии)" и понаблюдать.

 

После  серии тестов (2 дня - этого времени достаточно было раньше, что бы ошибка BSOD не заставила себя ждать и проявилась  ),а это переустановка Windows 5 раз,отключение в Crome аппаратного ускорения и  включения обратно,попытки воспроизвести проблему вышеописанным мной способом пока не получается.(ЭТО ХОРОШО),но я так и не понял в чем именно была проблема..Хотел проверить ещё  удалить проблемные августовские обновления в моей сборке(последняя официальная),но это не представляется возможным ,без смены сборки ОС.

Но есть одно предположение,его проверю позже,драйверы на чипсет я поставил не все а только выборочные(раньше устанавливал все имеющие для чипсета).Может быть какой то из не установленных и приводил к сбою с последней сборкой и вшитыми обновлениями.

 

 

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ ПОМОЧЬ МНЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 minutes ago, Tamnus said:

 

После  серии тестов (2 дня - этого времени достаточно было раньше, что бы ошибка BSOD не заставила себя ждать и проявилась  ),а это переустановка Windows 5 раз,отключение в Crome аппаратного ускорения и  включения обратно,попытки воспроизвести проблему вышеописанным мной способом пока не получается.(ЭТО ХОРОШО),но я так и не понял в чем именно была проблема..Хотел проверить ещё  удалить проблемные августовские обновления в моей сборке(последняя официальная),но это не представляется возможным ,без смены сборки ОС.

Но есть одно предположение,его проверю позже,драйверы на чипсет я поставил не все а только выборочные(раньше устанавливал все имеющие для чипсета).Может быть какой то из не установленных и приводил к сбою с последней сборкой и вшитыми обновлениями.

 

 

Идея с драйверами выглядит логично (я про это писал ранее). Что же касается удаления обновлений, то это можно сделать с помощью in-place upgrade, но только не через утилиту с сайта Microsoft (там они убрали возможность отключить установку обновлений в процессе установки системы), а при установки из ISO-образа. Номер сборки в этом случае может не меняться. 

 

Я сразу не ответил на вопрос про удаление обновлений с помощью in-place upgrade т.к. надо было всё проверить, а потом вы решили отключить аппаратное ускорение в Chrome так что.. IMO ответ потерял актуальность.

 

В заключении могу добавить, что стоит отключить автоматическое обновление драйверов в системе. В противном случае WIndows сама может их обновить и всё может начаться с самого начала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23.08.2020 в 13:07, andrew75 сказал:

Удалите Intel Computing Improvement Program. Ничего полезного, кроме отсылки телеметрии она не делает.

Intel Driver && Support Assistant я бы тоже удалил. На 10-ке от нее толку немного, система сама справляется. Но это мое мнение.

Intel Driver && Support Assistant если ее не будет, драйвера вручную надо будет смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KuZbkA сказал:

Intel Driver && Support Assistant если ее не будет, драйвера вручную надо будет смотреть

Да тут автор сам должен решить, как ему удобнее, либо чтобы эта софтина давала инфо, либо пусть винда скачивает. По сути разницы нет удалит или оставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Tamnus,

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL - сообщение об ошибке появляется одновременно с синим экраном на вашем компьютере под управлением Windows. Проблема в основном возникает из-за несовместимого драйвера, стороннего антивирусного, программного обеспечения или аппаратного сбоя. Большое количество пользователей сталкивается с этой проблемой при управлении системой Windows 10. Мне что-то подсказывает, что процесс или драйвер в режиме ядра попытался получить доступ к адресу памяти, к которому он не содержал разрешения. Как правило, причиной этой проблемы является неправильный или поврежденный драйвер, который переходит в неправильное место в памяти. Когда местоположение в памяти не разрешено.. или же установлены два Антивируса которые конфликтуют между-собой. Удалите один из них. Проще сказать откатить систему до нормального старта ОС. Как говорили тут уважаемые люди.. знатоки. Или способом отключением: Кэширование записи создает синий экран с ошибкой IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL на вашем компьютере во многих случаях при включении. Поэтому вы должны отключить его, чтобы исправить проблему. Откройте обратно "диспетчер устройств", нажав на кнопке Пуск > правой кнопкой мыши и выбрав из списка. Затем в диспетчере устройств разверните список "Дисковые устройства" и нажмите ниже на вашем жестком диске правой кнопкой мыши, и выберите свойства. В новом окне перейдите во вкладку "Политика" и снимите флажок "Разрешить кэширвоание > записей для этого устройства". В данном случае проблема должна отпасть... если нет, то сочувствую. Если установлены - дополнительные Дополнение > Как "kaspersky protection" Удаляйте его смело.. и всё что связано с лк тоже самое > Мой вам - совет удаляйте через > "Safe Boot" ->

Если вы уже некоторое время пользуетесь Windows 10, то, возможно, заметили, что нажатие клавиш F8 или SHIFT + F8 на клавиатуре для входа в безопасный режим больше не работает. Эти методы перестали работать, потому что процедура запуска Windows 10 стала быстрее, чем когда-либо прежде. Однако это не означает, что Windows 10 не имеет безопасного режима. Просто чтобы добраться до него, вы должны следовать другим процедурам. Когда вы загружаетесь в безопасном режиме в Windows 10, операционная система загружает минимальный пользовательский интерфейс, содержащий только основные службы и драйверы, необходимые для его работы. Этот режим упрощает устранение неполадок, поскольку он не загружает вещи, которые могут привести к сбою Windows. То используйте "Shift + Restart" на экране входа в Windows 10. Если вы не можете войти в Windows 10, но можете попасть на экран входа, нажмите и удерживайте клавишу SHIFT на клавиатуре. Удерживая эту клавишу нажатой, нажмите или коснитесь кнопки питания и в открывшемся меню нажмите > "Перезагрузить".

Я могу много чего написать, да нет подобной темы. Увы. Может к сожалению может-вовсе к успеху. Не когда-бы не советовал, доверять собирать компьютер кому-либо. Даже если они очень,хорошо себя зарекомендовали на рынке. Ну... я только могу пожелать, вам удачи, с вашей проблемой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Если проблема еще актуальна, то уточните пожалуйста, вы случайно не разгоняли процессор?

Спрашиваю из тех соображений, что в дампах вижу следующую картину:
 

CPUID:        "Intel(R) Core(TM) i9-7920X CPU @ 2.90GHz"
MaxSpeed:     2900
CurrentSpeed: 2904

Также согласно статистики специализированного форума по Bsod, имеется следующая информация:

 
NTIOLib_X64.sys             Sun Jul  9 21:51:14 2017 (5962DD92)
MSI Afterburner driver (known BSOD issues with Windows) Also found to be a part of MSI Live Update 5, MSI Super Charger & MSI Smart Utilities.[br]    [br]  Recently (Nov 2014) there have been numerous instances of this driver in memory dumps.  Analysis reveals that they are scattered throughout the filesystem by the installed MSI command utilities.  For now I suggest uninstalling them all. http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm
NTIOLib_X64.sys
 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
29.08.2020 в 04:27, SQ сказал:

Здравствуйте,

Если проблема еще актуальна, то уточните пожалуйста, вы случайно не разгоняли процессор?

Спрашиваю из тех соображений, что в дампах вижу следующую картину:
 


CPUID:        "Intel(R) Core(TM) i9-7920X CPU @ 2.90GHz"
MaxSpeed:     2900
CurrentSpeed: 2904

Также согласно статистики специализированного форума по Bsod, имеется следующая информация:

 
NTIOLib_X64.sys             Sun Jul  9 21:51:14 2017 (5962DD92)
MSI Afterburner driver (known BSOD issues with Windows) Also found to be a part of MSI Live Update 5, MSI Super Charger & MSI Smart Utilities.[br]    [br]  Recently (Nov 2014) there have been numerous instances of this driver in memory dumps.  Analysis reveals that they are scattered throughout the filesystem by the installed MSI command utilities.  For now I suggest uninstalling them all. http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm
NTIOLib_X64.sys
 
 

Нет не разгонял. Проблема решилась тем что я опытным путем выяснил что проблема была в старых не обновляемых драйверах для материнки( MSI )....Просто не ставлю их и всё ок.Спасибо за помощь ещё раз!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Tamnus said:

Нет не разгонял. Проблема решилась тем что я опытным путем выяснил что проблема была в старых не обновляемых драйверах для материнки( MSI )....Просто не ставлю их и всё ок.Спасибо за помощь ещё раз!!!!

Здравствуйте,

Спасибо за детали решения проблемы. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Предыдущая проблема тут 
      С некоторых пор, игры на dx12 стали запускаться. Но вообще все игры рандомно вылетали на рабочий стол. Я стал делать проверку системы на вирусы и попереставлял местами плашки рам. Теперь я ловлю очень частые синие экраны при разных событиях.
       
      Во всех присутствует ntoskrnl.exe
       

    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Я проводил проверку dr.Web и наткнулся на неудаляемый вирус. Потом я получил синий экран IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (0x0000000a), а теперь, когда я пытаюсь сделать повторную проверку, я получаю DRIVER_VERIFIER_DETECTED_VIOLATION (0x000000c4). Как быть?

    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, появилась такая проблема: в прошлый вторник при включении компьютера на этапе загрузки Windows вылетел синий экран, потом перезагрузка и опять. И так три раза подряд, на четвертый все загрузилось и нормально работало до сегодняшнего дня. Сегодня это повторилось, но только один раз. В прошлый раз не стал писать сюда, потому что: во первых, дамп почему-то не сохранился, поэтому ошибки не было видно, а во-вторых, решил понаблюдать. Синий экран появлялся только на этапе загрузки, во время работы и игр - все хорошо. Что это может быть? Куда копать? Скрины прикладываю.
       
       





    • irina_white
      От irina_white
      Здравствуйте.
      Компьютер очень часто не видит ни одной сети wi-fi. Иногда после перезагрузки эта проблема решается, но ненадолго, через какое-то время все сети опять пропадают. Иногда перезагружаться приходится раз по 5.
      Также периодически появляется синий экран со следующими ошибками: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT, IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, DRIVER_POWER_STATE_FAILURE
      До этого пытались помочь в этой теме 
       
      Очень надеюсь на вашу помочь.
      Заранее спасибо.

×
×
  • Создать...