Перейти к содержанию

Переносные жёсткие диски


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    14

  • Евгений Малинин

    8

  • Kapral

    5

  • Fedor

    3

Переносной ЖД лучше, объем больше и дешевле в сравнении с флэшкой, только вот осторожнее быть нужно. Если флэшку можно ударять, то с винтом нужно быть аккуратнее. Также флэшки выживают после намокания, моя например в стирке побывала в машине, ничего, работает, данные не смылилсь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя например в стирке побывала в машине

Моя 8 раз ;)

 

 

А по существу вопроса - что лучше - это какие цели

Если большие объемы инфы - то HD, если маленькие (Гб так до 8) - то флэшка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше оба. ;) Жесткий диск для больших объемов, но он большой, требует ношения USB-провода, неплохо жрет электричество. Флешка для того чтобы что-то небольшое скинуть... Я всегда с собой беру, две на всякий случай. ;) Флешки можно колотить, трясти.. С жестким лучше так не делать. Особенно, во время работы.

 

Кстати, вариант. Покупаем обычный жесткий диск и к нему контейнер с USB. Должно получится дешевле. Или вынуть жесткий диск из компутера и в контейнер его. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь USB "винтом" WD 500 Гб и телефоном SE 1Гб+карточка от телефона через usb адаптер 500 Мб.

Кстати, вариант. Покупаем обычный жесткий диск и к нему контейнер с USB. Должно получится дешевле. Или вынуть жесткий диск из компутера и в контейнер его.

Дешевле, но менее надежно, чем спецдевайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь

Зачем мудрить с обычным винтом? Покупаем ноутбучный, 2.5', он маленький, довольно легкий и объем его дешевле, в сравнении с флэшкой. Обычный, 3.5' винт неудобен для переноски и мобильности, т.к. он требует много энергии и от одного порта не запитается, ему необходима розетка в любом случае, что не подходит, если кидать данные с ноута где-нить на улице, а ноутбучный винт спокойно работает от одного usb-порта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем мудрить с обычным винтом? Покупаем ноутбучный, 2.5', он маленький, довольно легкий и объем его дешевле, в сравнении с флэшкой.
Совершенно верно. 2.5" - это удобно. 320гигов - для переносного девайса достаточно. 500 гигов пока нет в продаже, но появятся. НО: лично мне намного удобней флеха, чем винт. ПО стоимости: 16гб флеха стоит дешевле, чем внешний винт, и гораздо менее подвержена повреждениям, особенно во время работы. Внешний винт (Kapral абсолютно прав) нужен для переноса больших объёмов информации, альтернативы ему пока нет. А флеха - мелкий рульный девайс, которым можно переносить пока не много (до восьми-шестнадцати гигов) информации. Но флехи есть и на 64 гига! И на 128 уже производятся! Вопрос весь в цене - т.е. ждём, пока подешевеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и к нему контейнер с USB.

Я вообще имел в виду этот вариант

 

Теперь еще 2 вопроса

Какие объемы вы таскаете

1. Обычно

2. Максимально

 

 

У меня

1. 300-500 Mb

2. 19 Gb (1 раз) и около 11 Гб (4 раза) - в первом случае - время не критично (с работы нес домой) - 3 раза на 8Гб флэшке

В остальных случаях брал у коллеги 4Гб флэшку - и нес на 2-х (сразу говорю инфа была не единым файлом)

 

Конечно есть USB-бокс с вставленным 250Гб винтом... Но он больше используется как стационарный, файлопомойка.

Единственная переноска его у меня была с магазина ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... Ноутбучный тоже обычный. ;) А по надежности почти одинаково, ведь внешние жесткие диски - всё та же схема: 2.5-дюйм жесткий диск и контейнер. ;)

 

На жестком диске удобно хранить один день в HD-видео (редко бывает меньше 10 Гбайт), дистрибутивы большинства программ, образы ОС... В Гбайт 60 укладывается. ;) Ещё можно что-то со стационарного перенести, когда место кончается. ;)

 

Флешки почти всегда забиты всяким мусором. B) Гбайт на 2. :) Но не удалять же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
500 гигов пока нет в продаже, но появятся.

Вообще-то есть...

Вот цитата из прайс-листа одного из компьютерных магазинов...

109530 Внешний HDD WD Passport® 500GB 5400rpm 2MB [WDME5000TE] 2.5" USB 2.0 - 5 550

108634 Внешний HDD Transcend Mobile 500Gb [TS500GSJ25M] 2.5" USB - 5 550

108485 Внешний HDD Seagate 500GB 5400rpm 8MB [sT905003FAD2E1-RK/ST905003FGD2E1-RK] 2.5" USB 2.0 - 5 990

 

1. Обычно

2. Максимально

 

Обычно - 4 - 6 ГБ

Максимальное - 38 ГБ (Музыкальная коллекция на праздники в школе)

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимальное - 38 ГБ (Музыкальная коллекция на праздники в школе)

Это сколько часов непрерывного звучания? ;)

Надеюсь вас выпустили раньше чем вы все прослушали ;) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сколько часов непрерывного звучания?

Надеюсь вас выпустили раньше чем вы все прослушали

Ну, если посчитать... в зависимости от битрейта минута мп3 "весит" от метра до двух. Считаем: 38*1024/60*24=27 (суток). В случае более высоких битрейтов - менее, чем за 13 суток не прослушать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Это сколько часов непрерывного звучания? wink.gif

Надеюсь вас выпустили раньше чем вы все прослушали wink.gif wink.gif

 

33 дня, 7 часов 46 минут 43 секунды... 13145 песен...

 

Ну, если посчитать... в зависимости от битрейта минута мп3 "весит" от метра до двух. Считаем: 38*1024/60*24=27 (суток). В случае более высоких битрейтов - менее, чем за 13 суток не прослушать.

 

Не mp3... Я с него ушёл... У меня всё в aac с переменным битрейтом... и частотой в 44000 герц...

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне больше нескольких гигов таскать не надо, поэтому флешка однозначно. а так - жду недорогих флешек на 64 гига :huh:

вот и меня так же, поэтому для меня флешка предпочтительнее, хотя один раз не хватило и 16-гиговой флехи - с другом менялись играми...

 

PS на прошлой неделе отправил в последний путь свою 16-гиговую флешку (OCZ ATV), жалко, блин, и выглядела классно и скорость 15 мег/сек на запись была супер... Радует то, что случай признали гарантийным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...