Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда-то я пользовался Безопасными платежами, и тогда Безопасный браузер (в моем случае Хром) запускался под отдельным профилем без расширений и чего либо лишнего. Последние несколько лет Безопасный Хром запускается с моим профилем, хотя синхронизация Гугла в нем и приостановлена, и со всеми включенными расширениями. Еще и страница банка открывается раз 7, как на скриншоте, плюс вкладки расширений некоторых открываются. Смысла в таком режиме не вижу, потому не включаю. Скажите, так и должно быть или я что-то не так настроил? Уже и комп сменил, ничего не поменялось.

Аннотация 2020-08-21 194649.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, только что подгрузился скриншот

Так быть не должно.

Только в хроме такая проблема?

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, oit сказал:

Хмм, только что подгрузился скриншот

Так быть не должно.

Только в хроме такая проблема?

В новом Edge тоже. IE пустой, потому там без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте окно Защищенного браузера , закройте все открытые вкладки, настройте его запуск на окрытие новой вкладки

n31.thumb.jpg.3f3ee2d2ae25d0de87e1a1363a29788b.jpg

 

а также выполните в нем сброс настроек

 

n32.thumb.jpg.44fbc719fe388ca1e699cc145d0ccf34.jpg

 

после этого проверьте воспроизведение проблемы (запустив и закрыв несколько раз Защищенный браузер) . сообщите результат

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmskom Вроде все получилось, расширения и вкладки исчезли. Боялся что пропадут и в основном браузере, но все на месте. Видимо, в безопасный профиль как-то все однажды скопировалось. Спасибо большое за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, KuZbkA сказал:

расширения поставьте на место)) они нужны, касперский протекшн например

Оно само встало при перезапуске ) А остальные зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Dhowti сказал:

А остальные зачем?

Остальные не нужно добавлять включать, так как это потенциальная уязвимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dhowti сказал:

Последние несколько лет Безопасный Хром запускается с моим профилем

Начиная с 2020 версии - это нормально:

Цитата

Улучшена работа Безопасных платежей:

  • Улучшена работа Защищенного браузера. Теперь большинство настроек профиля пользователя в основном браузере автоматически переносятся в Защищенный браузер при открытии Защищенного браузера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ska79 сказал:

Остальные не нужно добавлять включать, так как это потенциальная уязвимость

нет например если у человека кпм еще есть например))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Friend сказал:

Теперь большинство настроек профиля пользователя в основном браузере автоматически переносятся в Защищенный браузер при открытии Защищенного браузера.

А, вон оно что. Будем знать. Если бы я сразу догадался, что это копия, давно бы почистил.

Изменено пользователем Dhowti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dhowti сказал:

А, вон оно что. Будем знать. Если бы я сразу догадался, что это копия, давно бы почистил.

В Безопасном браузере в целях безопасности не должно быть никаких расширений сторонних производителей кроме расширений Касперского,которые нужны для стабильной работы Безопасных Платежей.Изначально при первом открытии Безопасного браузера.Браузер находится в исходном его состоянии(с нуля).Цель безопасного браузера - это безопасная работа с платёжными системами.

Не очень понятна фраза...

11 часов назад, Friend сказал:

 

Улучшена работа Безопасных платежей:

Улучшена работа Защищенного браузера. Теперь большинство настроек профиля пользователя в основном браузере автоматически переносятся в Защищенный браузер при открытии Защищенного браузера.

Что за те настройки в своём большинстве сохраняются?

Но в любом случае лучше сбросить все настройки профиля в таком браузере,как рекомендовал kmscom что обеспечит нормальную работу Безопасного браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ***Leeloo*** сказал:

Что за те настройки в своём большинстве сохраняются?

У меня были перенесены закладки, расширения, настройки самого браузера вплоть до размера шрифта. Вообще, непонятно, зачем это сделали, ведь Безопасный браузер действительно должен быть чист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22.08.2020 в 09:14, Dhowti сказал:

У меня были перенесены закладки, расширения, настройки самого браузера вплоть до размера шрифта. Вообще, непонятно, зачем это сделали, ведь Безопасный браузер действительно должен быть чист.

Как я и говорила...Безопасный браузер используется только для определённых целей,а именно для Безопасных Платежей,а точнее для работы с платёжными системами и он должен,как вы подметили - "чистым",но если у вас сохраняются настройки от того браузера то это повод создать запрос в Тех.поддержку.Почему так происходит.В моём случае этого не происходит.С первого запуска безопасного браузера никаких сторонних расширений не присутствует.Вплоть до масштаба браузера(изначально он настроен на 100%,что соответствует исходному состоянию)

Изменено пользователем ***Leeloo***
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет! 
       
      У меня последняя версия КИС. В безопасном браузере то выдаёт через гугл хром чёрный экран страницы банка (хотя в обычной версии браузера корректно отображает), то (после кликов и открытия сторонних страниц) наконец-то открывает сайт банка, но ОЧЕНЬ медленно работает интернет-банк. Т.е. вкладки и разделы открываются НЕРЕАЛЬНО медленно. Я думал дело в банке, но был изгнан на кухню, зашел через сафари на макбуке на тот же сайт того же интернет-банка и увидел, что сайт летает! Разделы и страницы интернет-банка открываются мгновенно. 
       
      Прошу подсказать, я не так настроил безопасный браузер и КИС или замедленная работа - это норма (типа в обмен на безопасность мы жертвуем оперативностью)? 
×
×
  • Создать...