Перейти к содержанию

Касперский 7.0 & Outpost


Рекомендуемые сообщения

Что из этого может запускать ntvdm.exe? И как ее снять с автозагрузки, если этого приложения нет в списке автозагрузки (msconfig)?

Попробуй в диспечере задач на nntvdm.exe правой мышью и перейти к службам , увидешь какая служба его использут

 

Иногда один файл может запускать сразу несколько файлов, поэтому в автозапуске видин только этот файл, а дочерние нет, в твоем случаи у тебя дочерний файл. Попобуй найди какая служба его включает в автозапуск. А вообще есть проги очень удобные для этих дел., только не знаю можно ли на них давать ссылки, но они бесплатные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, многовато программ, лишних в Автозапуске. А если через "поиск" поглядеть на ntvdm.exe? Или полностью проверить комп Касперским, на макс. настройках, если чисто, то создать правило для ntvdm.exe. Сдается, это обычная служба. Outpost ведь выдает запрос на "создать правило" любой активности системы ))

Изменено пользователем Androno12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, многовато программ, лишних в Автозапуске. А если через "поиск" поглядеть на ntvdm.exe?

Можно без поиска. Диспечер задач и на этом файле-открыть место хранения файла

 

Можно без поиска. Диспечер задач и на этом файле-открыть место хранения файла

Recommendation :

If NTVDM is in your Task List, you have a DOS or 16-bit program running. If it is twice in your Task List, you have two DOS or 16-bit programs running, etc... Leave alone; as soon as you close your running DOS/16-bit program(s), NTVDM will disappear from your Task List under Windows 2000/XP/2003 although it will remain in your Task List under Windows NT4 – under NT4 this is by design to ensure that the next 16-bit program you run loads faster

На этот файл нашел такую инфу. Надо его точно отключать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно без поиска. Диспечер задач и на этом файле-открыть место хранения файла
Это в каком диспетчере задач?

 

На этот файл нашел такую инфу. Надо его точно отключать
это витруальная ДОС-машина НТшки (NT Virtual DOS Machine). Нужна для запуска ДОС-приложений в Windows NT (32битных). Зачем её отключать - не знаю.

 

Сдается, это обычная служба.
Нет, это не служба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй в диспечере задач на nntvdm.exe правой мышью и перейти к службам , увидешь какая служба его использут

 

Че-то я не понял - в диспетчере задач Windows нет такой опции "перейти к службам". Просмотрел весь диспетчер нет там такого!

 

Recommendation :

If NTVDM is in your Task List, you have a DOS or 16-bit program running. If it is twice in your Task List, you have two DOS or 16-bit programs running, etc... Leave alone; as soon as you close your running DOS/16-bit program(s), NTVDM will disappear from your Task List under Windows 2000/XP/2003 although it will remain in your Task List under Windows NT4 – under NT4 this is by design to ensure that the next 16-bit program you run loads faster

На этот файл нашел такую инфу. Надо его точно отключать

Кто-нибудь переведите что здесь написанно, а то я с английским плохо дружу ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че-то я не понял - в диспетчере задач Windows нет такой опции "перейти к службам". Просмотрел весь диспетчер нет там такого!

 

 

Кто-нибудь переведите что здесь написанно, а то я с английским плохо дружу ;) .

В диспечере переходишь в процессы выбераешь свой файл, правай кнопкой мыши и выбераешь перейти к службам, или открыть место хранения файла.

На ангийском написанно что это 16 битный процесс ( который тебе совсем не нужен в твоей операционке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод (примерный):

 

Если у Вас NTVDM в списке задач - значит у Вас запущено ДОС- или 16тиразрядное приложение. Если два - значит два, и т.д. Как только закроете ДОС или 16тиразрядное приложение - NTVDM исчезнет из списка задач в виндах 2000 и выше, в 4 НТшке один останется, для более быстрой загрузки следующего ДОС или 16тиразрядного приложения.

 

Что-то вроде этого ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В диспечере переходишь в процессы выбераешь свой файл, правай кнопкой мыши и выбераешь перейти к службам, или открыть место хранения файла.

 

Друг ты мой дорогой, ты явно не про стандартный диспетчер задач говоришь! Это тебе любой подтвердит.

 

 

А C. Tantin за перевод спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг ты мой дорогой, ты явно не про стандартный диспетчер задач говоришь! Это тебе любой подтвердит.

 

 

А C. Tantin за перевод спасибо!

Готов поспорить.

post-6150-1229596544_thumb.jpg

Изменено пользователем sergtask
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ангийском написанно что это 16 битный процесс ( который тебе совсем не нужен в твоей операционке)
А если я в марио играю?! ;)

 

Друг ты мой дорогой, ты явно не про стандартный диспетчер задач говоришь! Это тебе любой подтвердит.
Подтверждаю, поэтому и спрашивал выше. Но может Вистовский... (у меня поблизости прото нет этого творения майкростофт чтобы посмотреть)

 

А C. Tantin за перевод спасибо!
Всегда пожалуйста ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я в марио играю?! ;)

 

Подтверждаю, поэтому и спрашивал выше. Но может Вистовский... (у меня поблизости прото нет этого творения майкростофт чтобы посмотреть)

скриншот посмотри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощбю пролграммы Рrocess Explorer выяснил, что это приложение просит для запуска программа VDOTool (насколько я понял это программа для настройки праметров видеокарты). Попробовал снять ее с автозагрузки и файл NTVDM.exe престал запускаться, так что вопрос снят.

Спасибо, за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...