Перейти к содержанию

Диск загружен на 100%


Рекомендуемые сообщения

Привет, биос не распознавал диск, подергал кабели туда-сюда - заработало. Работал нормально день или два, а сегодня появилась проблема.

Проявляется через раз и по-разному, т.е иногда открытое приложение зависает секунд на 10-20(курсор двигается), а иногда работает нормально. Может быть проблема в кабеле sata?

 

1473315857_.thumb.png.2940f60a663f0b3844f393447b1e1d96.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Caonabo сказал:

Может быть проблема в кабеле sata?

может. А может быть и в самом диске.

Поэтому для начала посмотрите SMART диска, ссылку вам дали.

Если там все нормально, замените кабель. Заодно посмотрите, не окислились ли контакты.

 

@oit, если была проблема с распознаванием диска на уровне БИОС, то проблема скорее в железе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самим диском все нормально.

Поменяйте SATA кабель и понаблюдайте.

Большое значение атрибута "CRC-ошибки UltraDMA" может говорить о проблемах с кабелем.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.08.2020 в 21:51, Caonabo сказал:

Привет, биос не распознавал диск, подергал кабели туда-сюда - заработало. Работал нормально день или два, а сегодня появилась проблема.

Проявляется через раз и по-разному, т.е иногда открытое приложение зависает секунд на 10-20(курсор двигается), а иногда работает нормально. Может быть проблема в кабеле sata?

В Диспетчере задач переключить отображение значения ресурсов диска в процентах, чтоб видеть, какой процесс нагружает диск.

Буфер обмена01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • UnQBae4ka
      От UnQBae4ka
      Можно ли настроить так, чтобы Касперский Стандарт не проверял HDD (именно HDD, не SSD) когда компьютер в простое? Как выключить полностью фоновую проверку я нашел, а вот выбрать что проверять, а что нет не нашел)))) Просто напрягает когда подолгу HDD шоркает)))) Система на SSD, а на HDD особо ничего нет.
    • saywave
      От saywave
      решил собрать пк и столкнулся с проблемой выбора HDD. Посмотрел видео и нашёл 2 хороших хдд: тошиба p300 и вд блю WD10EZEX. Что лучше купить для хранения файлов и возможной продажи в дальнейшем? WD10EZEX головки 100% не паркует, а про p300 я информации найти не могу.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • Макс23
      От Макс23
      Переустановил винду с HDD на новый SSD диск. Теперь запускаю винду с SSD диска, старую винду удалил из вариантов загрузки системы, но сам HDD диск от винды не форматировал. По умолчанию загрузка стоит с SSD других вариантов больше нету.
      Но при этом если я полностью отключу старый HDD, то винда не загружается, а запускается bios "uefi" и никак получается запустить винду без старого HDD диска.
      Сейчас на смену старому HDD, я купил новый, но заменить его не могу потому что без старого запускается только bios "uefi" Что делать? В чем проблема? 
       
      На скрине у старого диска №1 зарезервировано 500 мб, может проблема в этом? Типа там что то нужно для загрузки windows. Я не понимаю в чём может быть проблема..

    • Sapfira
      От Sapfira
      Если делать резервное копирование всего диска со всеми его разделами (на случай, если что с диском случится), но вдруг понадобится восстанавливать только систему, тогда можно будет из этого образа восстановить одну систему, не трогая несистемный раздел или нет?
      Или надо постоянно делать резервные копии и всего диска целиком и системы отдельно?
    • Максим Тихов
      От Максим Тихов
      Добрый вечер!
      У меня следующая ситуация;
      4 из 5 моих HDD - архивные, два из которых я могу месяцами не использовать, на других двух у меня фильмы, видео и прочая информация которую я не перезаписываю, т.е происходит только чтения HDD.
      Соответственно эти HDD почти всегда находятся в спячке (пробуждаются только когда включаю пк и через 15 минут засыпают).
      Проблема в том что Касперский самостоятельно пробуждает эти HDD когда они спят (если не ошибаюсь то виноват автоматический поиск руткитов).
      Cкажите пожалуйста как можно запретить Касперскому обращаться к этим HDD когда они спят?
      *У меня KIS-2021 21.2.16.590 b (если в этой версии сделать это невозможно то может в новых версиях планируется такая опция?)
       
×
×
  • Создать...