Перейти к содержанию

AVP не детектирует вирус


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая - неделю боролся с вирусом, AVP ничего не обнаруживал.

В конце концов справился. Другими программами нашел несколько файлов, после удаления которых все стало в порядке.

 

Копии файлов сохранил, один из них детектируется как троян тремя программами, в частности, CureIt, MalwareBytes, Spyweare Doctor.

AVP и AVZ проблем в этом файле не обнаруживают.

 

Дважды пытался отослать на newirus@kaspersky, но получал ответ "файлы вредоносного кода не содержат.

 

Может кто-то помочь определить есть ли там вирус, и таки достучаться до Касперского, если вирус есть.

А то обидно, если где-то народ будет так же неделю мучаться. Да и за репутацию AVP обидно.

 

Сами файлы сюда не выкладываю, но могу выложить. Результат сканирования следующий

 

CureIt (Dr Web)

> webtools.dll - Trojan.Siggen.1032

 

MalwareBytes

> webtools.dll - Trojan.BHO

 

SpywareDoctor

> webtools.dll - Adware.Bestrevenue

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправлял им этот файл дважды - получил ответ "вирусов нет" и "перепроверил, вирусов нет".

 

Антивирусы других производителей говорят "есть", да и у меня чехорда на лаптопе закончилась, только после того как я его пришлепнул.

Изменено пользователем gkassian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделано, вот ссылка

http://www.virustotal.com/analisis/6de57cb...1ecee277ea7d928

 

логи я делал, и даже вам отсылал (за помощь еще раз спасибо).

Мой компьютер сейчас здоров по всем возможным тестам,

 

Файл о котором идет речь лежит на карантине, AVZ его не определяет.

Изменено пользователем gkassian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пардон. АВЗ создана для более менее подготовленного пользователя и то, что не детектится базами АВЗ детектится тем, кто умеет анализировать логи АВЗ. И Олег Зайцев, как-то говорил, что если бы он сейчас делал АВЗ то вообще убрал бы сигнатурный детект, насколько я помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, приатачил логи.

Я просто не очень понимал, зачем нужны логи системы, в которой нет активного вируса.

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.zip

Изменено пользователем gkassian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что если недавно лечились - то логи то можно было и не делать. Но сделали - профилактика. Действительно активного заражения нет.

 

Вы попробуйте ответить вирлабу и дать ссылку на проверку файла на Вирустотал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация следующая - неделю боролся с вирусом, AVP ничего не обнаруживал.

В конце концов справился. Другими программами нашел несколько файлов, после удаления которых все стало в порядке.

 

Копии файлов сохранил, один из них детектируется как троян тремя программами, в частности, CureIt, MalwareBytes, Spyweare Doctor.

AVP и AVZ проблем в этом файле не обнаруживают.

 

Дважды пытался отослать на newirus@kaspersky, но получал ответ "файлы вредоносного кода не содержат.

 

Может кто-то помочь определить есть ли там вирус, и таки достучаться до Касперского, если вирус есть.

А то обидно, если где-то народ будет так же неделю мучаться. Да и за репутацию AVP обидно.

 

Сами файлы сюда не выкладываю, но могу выложить. Результат сканирования следующий

 

CureIt (Dr Web)

> webtools.dll - Trojan.Siggen.1032

 

MalwareBytes

> webtools.dll - Trojan.BHO

 

SpywareDoctor

> webtools.dll - Adware.Bestrevenue

 

 

у меня почти такая же проблема была неделю мучился с вирусами , только CureIt (Dr Web) помог....серьезно обидно так было я систему 3 раза переустанавливал, вирус зараза где то на других жестких дисках прятался, Касперский его немог найти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня почти такая же проблема была неделю мучился с вирусами , только CureIt (Dr Web) помог....серьезно обидно так было я систему 3 раза переустанавливал, вирус зараза где то на других жестких дисках прятался, Касперский его немог найти....
Если пользоваться левыми сборками ХР, как у вас, и не ставить обновления... 100% детекта нет ни у кого. Ставьте СП3, все обновления и работайте не в автоматическом режиме КИС. Кстати, в правилах написано, что нужно обновить базы AVZ перед тем, как делать логи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...