Перейти к содержанию

Касперский 7.0: компьютер тормозит по-страшному. Почему?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Может кто подскажет.

Установил Касперского 7. Комп стал тормозить по страшному (оперативка 1Гб, 2 ядра по 1.8Гц). Все чего-то проверяет и проверяет.

А работать с Интернетом вообще невозможно (скорость - 512). Чтобы открыть страницу думает по 1-2 минуты (все сканирует и сканирует).

Начинаешь открывать папки на компе, так он секунд 30 думает потом открывает.

В Касперском включена защита все 4 варианта (файловый, почтовый, веб, анализ системы).

 

Попробовал отключит Веб и почтовую защиту, так он все равно тормозит. До этого стоял Касперский 5, так с ним никаких проблем комп "летал". А теперь как в каменный век вернулся :drinks:

 

Кто сталкивался с такой проблемой подскажите?

Да забыл сказать, что еще одновременно с Касперским работает Outpost. На компе Windows XP Proffesion SP2.

Изменено пользователем Сержио
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Попробуйте установить 8-ую версию продукта. Если не поможет, попробуйте удалить Outpost... Если по каким-то причинам, вы не хотите удалять Outpost, то вам на офф. форум: KIS & OUTPOST, Совмещаем несовместимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте установить 8-ую версию продукта. Если не поможет, попробуйте удалить Outpost... Если по каким-то причинам, вы не хотите удалять Outpost, то вам на офф. форум: KIS & OUTPOST, Совмещаем несовместимое.

 

Outpost удалять нехотелось бы, уж очень нужная программа. А указанная Вами статья мне наверное не подойдет, ведь у меня не Kis, а просто Касперский 7.

"Попробуйте установить 8-ую версию продукта" - я недавно только приобрел седьмую версию - так что нет смысла. Хотелось бы разаобраться с совместимостью Каспа 7 с моим компом.

 

Кто еще может помочь??? :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А указанная Вами статья мне наверное не подойдет, ведь у меня не Kis, а просто Касперский 7.

КИС=КАВ+сетевые компоненты

 

"Попробуйте установить 8-ую версию продукта" - я недавно только приобрел седьмую версию - так что нет смысла

Ключи совместимы. А переход даже рекомендован

 

Хотелось бы разаобраться с совместимостью Каспа 7 с моим компом.

Все таки - почитайте тему :drinks:. всем помогало

 

Кто еще может помочь?

Давайте так - отключаете сначала КАВ и только его, потом только Оутпост - если скорость становится нормальной - то идете в вышеуказанный топик и воспользуйтесь рекомендациями?

 

Кстати, uTorrent используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, uTorrent используете?

 

Нет что это такое? Только если можно поподробнее.

 

 

"Попробуйте установить 8-ую версию продукта" - я недавно только приобрел седьмую версию - так что нет смысла

 

Ключи совместимы. А переход даже рекомендован

. так что лучше поставить КАV 8 или KIS 8? И подойдет ли ключ от KAV 7 к KIS 8?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет что это такое? Только если можно поподробнее.

Если неизвесто :drinks: - то причина не в этой программе

 

И подойдет ли ключ от KAV 7 к KIS 8?

Нет

 

Ключи от КАВ7 идут к КАВ8

Ключи от КИС7 идут к КИС8

Но

 

Ключи от КАВ не идут к КИС

Ключи от КИС не идут к КАВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая прога лучше для домашнего компа, выход в Интернет через локальную сеть, КАВ8 или КИС8? Или особой разницы нет?

 

 

 

В указанной Вами ссылке указано (для КИС7 и КАВ7): "Начинаем с KIS.

 

1. Устанавливаем KIS в полном объёме.

2. Перезагрузка.

3. После перезагрузки настраиваем KIS адекватно собственным потребностям, но в СЭ устанавливаем режим обучения."А что такое СЭ?

 

6. Далее обязательно выключаем у ПА фильтры обработки вложений. А что такое ПА?

 

Заранее спасибо.

 

P/s Да, Kapral, хотел узнать твое личное мнение по программе RoboForm. Можно ли ей доверять на 100% в плане хранения паролей (защита паролей от кражи хакерами)?

Изменено пользователем Сержио
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно наверно попробовать переустановить Касперского, и перед установкой указать уровень защиты "базовый". У меня "семерка" замечательно уживается с Outpost. Можно попробовать совместить их способом рекомендуемым на оффсайте Agintum, попробуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Kapral, хотел узнать твое личное мнение по программе RoboForm. Можно ли ей доверять на 100% в плане хранения паролей (защита паролей от кражи хакерами)?

Не использую - у меня свой метод составления паролей - для каждого ресурса формируется свой уникальный пароль, помню только сам метод - а пароли формируются по схеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Сегодня вечером все сделаю.

Только насколько я понял наиболее эффективно, вплане совместимости работы программ, будет снести их и установить из заново, сначала КАВ, пото OutpPost? Или оставить все как есть и перейти к разделу советом по внесению измененй в реестр. Выскажитесь по этому поводу, пожалуйста!

 

И кто пользуется RoboForm - скажите стоящая программа? Можно спать спокойно? :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
А какая прога лучше для домашнего компа, выход в Интернет через локальную сеть, КАВ8 или КИС8? Или особой разницы нет?

По мне, так для домашнего компа лучше KIS. Почему? Как мне кажется, если сетевой экран и антивирус от одного производителя, то удастся избежать большого количества проблем с совместимостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду советов................

 

"Только насколько я понял наиболее эффективно, вплане совместимости работы программ, будет снести их и установить из заново, сначала КАВ, пото OutpPost? Или оставить все как есть и перейти к разделу советом по внесению измененй в реестр. Выскажитесь по этому поводу, пожалуйста!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Только насколько я понял наиболее эффективно, вплане совместимости работы программ, будет снести их и установить из заново, сначала КАВ, пото OutpPost?

Outpost Firewall очень желательно ставить только после установки основного антивируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, Комп настроил. Теперь комп как и прежде летает (но чуть-чуть-чуть поменьше).

 

Поднимаю этот бокал за ваше здоровье :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...