Перейти к содержанию

А чем занимаешься ты?


starik

Рекомендуемые сообщения

Dzon, что единственное порадовало - твит чаги, остальное эффектно, но неэффективно. К примеру, живя в России провести миро чаги или тот же самый твит на снего-льду - себе дороже. Самое эффективное - лоу кик, или удар по голени/под коленную чашечку с элементами внезапности. Поэтому всегда был против ударов ногами, как например в тхэквондо.

 

 

Все верно, что показано имеет свои ограничения для спортивных соревнований. Есть наиболее уязвимые места,например глаза,пах,голени.Бить на снегу или льду маваши гери,ура маваши гери в голову опасно для нападающего.Летом другое дело,но нужно быть в хорошей спортивной форме. В реальной уличной схватке,нужно использовать весь арсенал в зависимости от обстановки и ситуации. Глаза - вот самое уязвимое место, здесь мускулатуры не наростишь и даже самый здоровый качек имеет зту уязвимость. В боевых условиях - решает и мно-

гое другое, на войне-как на войне все средства хороши для уничтожения противника. К сожелению с терминологией которую Вы указали по тейкво-ндо я мало знаком,лоу кик всегда эфективен если он внезапен и противник этого не ожидает. Внезапность и скорость это путь к успеху.

 

 

:search: DZON

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    20

  • JIABP

    9

  • starik

    7

  • Elly

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Занимался в течении 15 лет - если сказать точнее это стиль жизни. Последователей сенсея Масутатцы Оямы милионны во все мире.     DZON           Про дан

Эх, невольно вспоминается детских стишок: "Занимайся физкультурой, Вырастешь здоровой дурой"))) *без обид А так, я занимаюсь танцами...

маваши гери

В хапки-до - доля чаги - удар ногой по горизонтали в корпус, оль гуль доля - в голову, т.е. оль гуль доля = маваши гери

 

Вот как раз удары ногами зимой, на скользкой поверхности делать просто нельзя = ) Поэтому лучше уж руками = ) Насчёт внезапности лоу кика согласен = )

 

Глаза - вот самое уязвимое место, здесь мускулатуры не наростишь и даже самый здоровый качек имеет зту уязвимость.

А как же уши, и особенно рот? :search: Волосы вообще отдельная тема. Но если их нет, то остальное, что я перечислил - наверняка есть, а если нет, то лучше не дратся с майклом джексоном, а то засудит = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В хапки-до - доля чаги - удар ногой по горизонтали в корпус, оль гуль доля - в голову, т.е. оль гуль доля = маваши гери

 

Вот как раз удары ногами зимой, на скользкой поверхности делать просто нельзя = ) Поэтому лучше уж руками = ) Насчёт внезапности лоу кика согласен = )

 

 

А как же уши, и особенно рот? :search: Волосы вообще отдельная тема. Но если их нет, то остальное, что я перечислил - наверняка есть, а если нет, то лучше не дратся с майклом джексоном, а то засудит = )

 

 

По ушам можно и на соревнованиях получить, порвать рот?не знаю- никогда не пробовал.

Единоборстава имеют разные направления,цель одна,удары могут быть одинаковые, названия разные.

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единоборстава

СИ или БИ? Я вообще против СИ, точнее даже непротив, а скорее непонимаю для чего они нужны. Если единоборство, то оно должно быть БИ. А если спорт, то - футбол, баскетбол и ещё до кучи. Всё таки единоборства и нужны для того что бы защищатся, во всяком многие или почти все проповедуют единоборство только как средство крайнее, средство защиты, когда остальные, мирные способы решить конфликт непривели к успеху.

А если поробовать вот так
тогда уж вот так = )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СИ или БИ? Я вообще против СИ, точнее даже непротив, а скорее непонимаю для чего они нужны. Если единоборство, то оно должно быть БИ. А если спорт, то - футбол, баскетбол и ещё до кучи. Всё таки единоборства и нужны для того что бы защищатся, во всяком многие или почти все проповедуют единоборство только как средство крайнее, средство защиты, когда остальные, мирные способы решить конфликт непривели к успеху.

тогда уж вот так = )

 

 

 

Собрались на пароме все самые лучшие бойцы разных стилей единоборств и начали они спорить,какой стиль лучше. Один говорит :Хапки-до, другой Kyokushinkai, третий Годжо-рю, четвертый Nimpo, пятый Шотокан , шестой Kik-box, седьмой Окинава карате и только один в

сторонке стоит и молчит. Спрашивают: "Почему ты молчишь-какой твой стиль." Отвечает: " Мой стиль самый лучший."

Кинулись на него бойцы: " Выходи на спаринг - докажи,что твой стиль самый лучший. В это время паром подплыл к другому берегу реки, спрыгнул

боец на берег , отолкнул паром и поплыл паром вниз по реке. И крикнул боец: "Вот это и есть мой стиль и называеться он " Без руки".

Одному из знаменитых бойцов задали тот же вопрос: " Какой самый лучший Ваш бой" Ответ: "Самый лучший тот, который не состоялся".

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzon, согласен, лучше самый лучший бой тот, которого небыло, и как я уже говорил - применять силу надо только в самую последнюю очередь. Но и нельзя подставлять вторую щёку под удар, после того как по первой ударили. Т.е. каждое знание нужно применять к своей ситуации. Когда можно ударить словом, то лучше бить им, а не кулаком, и так же наоборот, надо бить кулаком на кулак, или когда слово уже неимеет силы кулака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вин Чун - идеальное искусство ведения боя на улице! В настоящее время вряд ли получится спокойно погулять вечером, ибо гопокники повсюду (не знаю кто как, но я НЕНАВИЖУ этих неудачников). Все мы знаем о том что нужно избегать драк, да и вообще конфилктных ситуаций, но ведь сделать в реальных условиях это очень сложно - выйдя из ситуации ты будеш марально унижен, либо тебе просто напрасто не дадут сказать ни слова, получишь по шапке. Думаю что изучая системму вин чун вы сможете взять инициативу в свои руки и дать отпор противникам. И вот тут-то вы будите исользовать удары в пах, коленную чашечку, глаза, шея, лицо.

Думаю если задействовать ещё и ноги то будет вообще идеально, неверняка это и будет джит-кун-до Брюса Ли.

 

По данной теме http://narod.ru/disk/4903578000/Тайны%20бо...ин-чун.avi.html

 

== Отличия от других боевых искусств ==

 

В Вин чун нет силовых блоков (как в карате), нет высоких ударов ногами (как в тхэквондо), почти нет движений по круговым траекториям. Однако широко используются захваты в стойки направленные на кратковременное удержание (контроль) рук противника. Также широко используется техника выведения противника из равновесия и опрокидывания на землю, впрочем, отличная от амплитудных бросков, присущих Дзюдо. Тактический замысел Вин Чун состоит в быстром сокращении дистанции для обретения контроля над противником на близких и сверхблизких дистанциях с последующим выведением противника из равновесия и добивания на земле, однако без развития в партере. Сбивание противника на землю - это завершающая фаза боя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzon, согласен, лучше самый лучший бой тот, которого небыло, и как я уже говорил - применять силу надо только в самую последнюю очередь. Но и нельзя подставлять вторую щёку под удар, после того как по первой ударили. Т.е. каждое знание нужно применять к своей ситуации. Когда можно ударить словом, то лучше бить им, а не кулаком, и так же наоборот, надо бить кулаком на кулак, или когда слово уже неимеет силы кулака.

 

 

 

С Вашим утверждением полностью согласен. По восточным единоборствам можно ознакомиться http://www.boets.ru/

 

;) DZON

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Прочел флуд о БИ, много из этого правда, НО совсем забыли айкидо <_< Овладеть им сложно, но зато результаты такие, что моя окинава не поможет при случае. Идеально как против нескольких соперников, так и против одиночек, сам немного занимался, видел спарринги мастеров - скажу вам, это что-то :)

А гопников нужно:

а) ломать, если можешь (стратегия "Бей первый, Фредди!");

либо

б) бежать;

 

А понты вроде " я же пацан, а бежать не по-пацански" аукнутся в травмпункте/больнице/гробу (правда там уже не вам) - это кому как повезет. Пытаться договориться с этими отщепенцами не выйдет никогда, поэтому в данной ситуации выражение "сохранить лицо" можно воспринимать и в буквальном смысле.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
Баскетбол, плавание, теннис. Последнее увлечение - танцевальная аэробика в стиле хип-хоп, клубные танцы. :) :)

 

 

 

 

1. Kyokushin рулит - воспитывает силу духа и культ тела, познай истину

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...