Перейти к содержанию

Некоторые неясности в логе, выдаваемом AVZ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть спецы которые могут ответить на пару вопросов?

На моем компа стоит Касперский, OutPost, SpyWare Terminator.

 

1.) В разделе отчета

"1.2 Поиск перехватчиков API, работающих в KernelMode

Драйвер успешно загружен

SDT найдена (RVA=08A500)

Ядро ntoskrnl.exe обнаружено в памяти по адресу 804D7000

SDT = 80561500

KiST = 85E36008 (297),

Внимание таблица KiST перемещена! (804E48B0(284)->85E36008 (297)

Вопрос: Что это означает? Это плохо или нет?

 

2.) В разделе отчета - 8. Поиск потенциальных уязвимостей:

> Службы: обратите внимание - набор применяемых на ПК служб зависит от области применения ПК (домашний, ПК в ЛВС компании ...)!

>> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)

>> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя

 

Подскажите как исправить эти три уязвимости?

 

Сообщение от модератора Falcon
Перенесено из раздела "Компьютерная помощь".
Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    10

  • MedvedevUnited

    8

  • Сержио

    6

  • Falcon

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте.   Скажите, пожалуйста, Вы эти правила собираетесь выполнять (смущает цитата из поста Falcon'a)?   4. Распакуйте из архива и поместите в новую отдельную папку. * Запустите AVZ и обно

Posted Images

Здравствуйте, сейчас подумаем, куда бы тему переместить, вроде как она и не по продуктам ЛК, но и по теме борьбы с вирусами покатит.

 

Для начала может сделаете логи по правилам, их посмотрят и скажут, живут у вас "квартиранты" на компе или нет. Пока перекидываю тему в "Помощь по продуктам".

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Falcon,

логи по правилам я уже сделала и оптравил.

 

Вы лучше на мои вопросы ответьте. Ведь их всего четыре и они не про вирусы!

 

Добрые люди кто силен ответить на мои вопросы, а ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в этой теме, то неправильно, нужно 2 лога AVZ и лог HJT. =)

 

Ссылки по теме:

Конфигурирование Windows

Настройка служб

 

Способ №#1 - Автоматический:

Идем в AVZ - Файл - Мастер поиска и устранеения проблем - Пуск - отмечаем галочками и фиксим.

 

либо

 

Способ №2 - Ручной:

 

- Доступ к локальным дискам (C$, D$) можно ограничить следующим скриптом AVZ:

begin
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters','AutoShareWks', 0);
RebootWindows(true);
end.

 

- Для запрета доступа для незарегистрированных юзверей:

begin
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA','RestrictAnonymous', 2);
RebootWindows(true);
end.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Все логи сделал, а как их на этом форуме к письму приложить?

Не могу понять! Такой функции в ответе почему-то не предлагают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Способ №#1 - Автоматический:

Идем в AVZ - Файл - Мастер поиска и устранеения проблем - Пуск - отмечаем галочками и фиксим.

Решила,наконец, выполнить правила.А как же найти этот "Файл" и дальше.Не знаю.Кто первый появится,пожалуйства разъясните побыстрее.И понагляднее в расчете на "Чайника".Файлы скачала,распоковала и сохранила.И сразу подробнее как высылать логи.Пошагово.Была в расширенной форме,через "обзор" хотела прикрепить,но что то ничего не получалось.Самостоятельная тренировка не удалась.Жду с нетерпением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Скажите, пожалуйста, Вы эти правила собираетесь выполнять (смущает цитата из поста Falcon'a)?

 

4. Распакуйте из архива и поместите в новую отдельную папку.

* Запустите AVZ и обновите базы ("Файл" => "Обновление баз"). Закройте AVZ

 

После запуска AVZ выберите пунтк меню "Файл", затем в открывшемся списке выберите пункт "Обновление баз":

 

post-177-1229167094_thumb.png

 

В открывшемся окне "Оперативное автоматическое обновление" нажмите кнопку "Пуск" и дождитесь окончания процесса обновления баз.

 

7. Отключите восстановление системы (Windows Me/XP).

 

Информация о том, как отключить восстановление системы приведена в правилах оформления запроса. Дополнительную информацию можно найти здесь.

 

 

8. Запустите AVZ. Выберите из меню "Файл"=>"Стандартные скрипты" и поставьте галку напротив "Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info". Нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". Будет выполнено автоматическое сканирование, лечение и исследование системы, полученный лог avz_sysinfo.htm будет сохранен в директории AVZ в папке "LOG" в архиве virusinfo_syscure.zip.

 

Аналогично тому, как запускали обновление баз AVZ, запустите выполнение стандартного скрипта 3 (Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info"):

 

post-177-1229167844_thumb.png

 

Теперь по отправке логов. Какие проблемы у Вас возникли при использовании расщиренной формы ответа? Нажмите кнопку "Обзор" -> выберите нужный файл -> дважды щелкните по нему мышкой -> нажмите на кнопку "Загрузить" (справа от кнопки "Обзор") и дождитесь окончания загрузки файла. После этого щелкните по надписи "Управление текущими файлами" -> в открывшемся списке щелкните по названию загруженного файла (или на значок документа с зеленым плюсом, слева от названия файла). Ссылка на загруженный файл будет добавлена в форму ответа. Повторите данную процедуру для всех файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

О,елки-палки.Тогда как же запустить эту утилату?Чтоб открылось тако окно?Може чо не так?Скачала архив на рабочий стол.Здесь же на бочем столе в новую папку распаковала с помощью мастера.Как же запускать?Эх не хватает знаний!.Разжуйте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

О как просто!СпасибоMedvedevUnited,тебе большое!Сейчас дожарю кролика и займусь.

А ты еще про логи вопрос видел.Разъясни,ага?

 

Ой .а что это меня в продвинутые занесли.Ведь чайник несусветный?Но очень хочет научиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Кролика жалко. А какой вопрос про логи? Как их отправить? По этому поводу я в конце первого поста написал.

Продвинутый - это статус, который присваивается всем пользователям на этом форуме, написавшим более 50 сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Извини,спешила к кролику на плите,не дочитала про логи.Но до них еще не дошла.Опять возник вопрос ,кто побыстрее ответит.

7 пункт правил выполнила:Восстановление системы отключила.ИЕ запущен,а на какой он странице должен быть или неважно?И подключение к интернету должно быть при выполнении Скриптов(пункт 8 Правил)?Или ИЕ должен быть запущен без подключения к интеренету.Или я вобще все не так понимаю.Срочно жду.

 

SOS,ну что все меня отодвигаете,джентельмены?Неужели никто не хочет(или не знает) ответа на мои вопросы?Я ведь жду!Надо же правила до конца выполнить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с удовольствием Вам поможем. Просто здесь, к сожалению, пока оперативных дежурных поменьше, чем на официальном форуме. Поэтому в выходные дни круглосуточного присутствия пользователей, готовых помочь нуждающимся, обеспечить не получается ;)

 

Неважно на какой странице будет открыт браузер, главное, чтобы он был запущен. Подключение к интернету лучше оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...