Перейти к содержанию

обновление win 10


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! При установке обновлении win 10 выходит ошибка 0x80070002, делал очистку диска cleanmgr, восстанавливал файлы утилитой dism, удалял файлы из папки C:\ Windows\ SoftwareDistribution\ DataStore. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KuZbkA попробуйте совет из этой темы.

Цитата

На официальном сайте майкрософт есть страница с инструкциями для устранения неполадок, плюс на ней можно скачать диагностический файлик, который всё сделает за Вас.

Просто скачиваете, запускаете и ждёте завершения. После завершения рекомендую перезагрузиться, и снова повторить попытку обновления.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

@Воронцов Доброго времени суток не стоит удалять всё с данной директории:  "C:\Windows\SoftwareDistribution\Download"

Удалить следует то что скачено - именно в директории: C:\Windows\SoftwareDistribution - Download -

В принципе удалить можно, но нужно понимать, что Windows автоматически создаст ее снова чтобы сохранять в нее установочные файлы обновлений. К тому же из-за удаления хранилища данных служба обновления Windows будет в следующий раз синхронизироваться с серверами Майкрософт довольно долго. В силу выше означенных причин без ярко выраженных проблем в виде слишком большого размера или возникновения ошибок при установке обновлений трогать ее не имеет смысла.

Лучше ограничиться очисткой папки SoftwareDistribution Download, так как удаление папки DataStore включая DataStore.edb, а также ReportingEvents.log приведет к упомянутым выше последствиям. На всякий случай перед манипуляциями с ней можно создать ее резервную копию или просто переименовать, чтобы в случае необходимости можно было вернуть ее обратно.

 

@KuZbkA Здравствуйте,

Если это просто размер, то, если вы используете инструмент очистки диска и выберете Очистить системные файлы на системном диске, а затем компоненты Центра обновления Windows и файлы оптимизации доставки, вы обнаружите, что размер эта папка будет существенно уменьшена. Но если вы сталкиваетесь с проблемами Центра обновления Windows, то, как известно, вы очищаете эту папку, чтобы помочь исправить некоторые проблемы, такие как Центр обновления Windows не работает.

Вы можете нажать Ctrl + A, чтобы выбрать все, а затем нажмите «Удалить».

Если файлы используются, и вы не можете удалить некоторые файлы, перезагрузите устройство. После перезагрузки снова запустите вышеуказанные команды. Теперь вы сможете удалить файлы из указанной папки "Software Distribution" .

После того, как вы очистили эту папку, вы можете перезагрузить компьютер или ввести следующие команды, по одной в "CMD", и нажать "Enter", чтобы перезапустить службы, связанные с Центром обновления Windows -

net stop wuauserv > net start wuauserv . net - "службы" command's stop - "остановка службы обновлений", 
"службы" command's start - "запуск > службы обновлений" 
Теперь перейдите в папку  C:\ Windows\SoftwareDistribution - и удалите все файлы и папки внутри директории. 
Но прежде удалять создайте backup обновлений. -> "SoftwareDistribution.bak" В случае: Ошибок можно было восстановить обновление. 
Желаю, успехов :) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Erhogg
      От Erhogg
      Такая проблема: при ежемесячном обслуживании своей системы я делаю проверку программой Security Check by glax24. И в отчете написано, что надо установить хотфикс KB5019959. Но его нет в Центре обновлений, пробовал устанавливать вручную через файл - пишет, что не подходит для моего компьютера. Пробовал установить cab файлом через DISM - вроде, как устанавливается, но в списке установленных обновлений не появляется, и в отчете программы пишет, что все равно надо его установить. Что делать? И еще: в этом же отчете пишет, что надо обновить Яндекс браузер - проверяю в нем обновления пишет, что у меня самая последняя версия. Прикладываю файл отчета программы. 
      SecurityCheck.txt
×
×
  • Создать...