Перейти к содержанию

Выявление и поимка тех лиц, которые создают вирусы


Рекомендуемые сообщения

У меня конкретные вопросы к Е.К. :

 

1) Готов ли он сотрудничать с соответствующими органами в выявлении и поимке тех лиц, которые создают вирусы? (при его возможностях, богатом опыте и высокопрофессиональных сотрудниках это не составит большого труда) (ну что, читающие этот топик пользователи так напряглись то? Вирусы на досуге пописываем то от нечего делать?)

 

2) Готов ли он вкладывать деньги в обучение сотрудников соответствующих служб для того, чтобы те могли сами профессионально заниматься этим делом? (ну количество вирусов вообще перевалило все мыслимые пределы, заглянул в статистику, на сейчас 258914 штук, такими темпами через пару-тройку лет антивирус будет тянуть мегабайт на 500, и плюс 1,5 гигабайта антивирусных баз к нему, действительно стоит поискать создателей вредных программ :clapping: )

 

Повторюсь, цепочка очень простая, ловим и сажаем всех вирусописателей - нет вирусов - не нужны нам антивирусы - нет пиратов, которые пользуются нелицензионными антивирусными программами! Чем вам не борьба с пиратством?

На оф. форуме я сказал своё мнение и мне дали бан :clapping: . Сейчас я промолчу. Но намёк я думаю, что вы поняли :clapping: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня конкретные вопросы к Е.К. :

 

1) Готов ли он сотрудничать с соответствующими органами в выявлении и поимке тех лиц, которые создают вирусы? (при его возможностях, богатом опыте и высокопрофессиональных сотрудниках это не составит большого труда) (ну что, читающие этот топик пользователи так напряглись то? Вирусы на досуге пописываем то от нечего делать?)

 

2) Готов ли он вкладывать деньги в обучение сотрудников соответствующих служб для того, чтобы те могли сами профессионально заниматься этим делом? (ну количество вирусов вообще перевалило все мыслимые пределы, заглянул в статистику, на сейчас 258914 штук, такими темпами через пару-тройку лет антивирус будет тянуть мегабайт на 500, и плюс 1,5 гигабайта антивирусных баз к нему, действительно стоит поискать создателей вредных программ :clapping: )

 

Повторюсь, цепочка очень простая, ловим и сажаем всех вирусописателей - нет вирусов - не нужны нам антивирусы - нет пиратов, которые пользуются нелицензионными антивирусными программами! Чем вам не борьба с пиратством?

На оф. форуме я сказал своё мнение и мне дали бан :clapping: . Сейчас я промолчу. Но намёк я думаю, что вы поняли :clapping: .

Вас там забанили не за это. :clapping: Не надо вводить людей в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно было бы посмотреть на тех, кого осудили и посадили именно по этой статье.

Кто ищет, тот найдет.

 

"Воронежский хакер был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 273 УК РФ (создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами)".

 

http://www.crime-research.ru/news/05.16.2006/2525/

http://pda.regnum.ru/news/633246.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Это глобальные вопросы, а что делать в меньших масштабах? Например такой случай представим себе (основан на реальных событиях): есть сеть в общежитии некоторого ВУЗа, есть админ, есть его дружки, которые пользуются положением, т.е. взламывают доступ к частным копьютерам с целью кражи личных данных, распространяют собственного разлива вирусы. Что более действенно, обращаться в администрацию вуза, или бить таких головой об стену?

Еще интересно, какое наказание для точно доказанного судом вирмейкера лучше всего применить? Просто посадить, отправить лес валить на Севере, или заставить работать до конца дней "мальчиком по вызову" (не в том смысле :o ), который обязан будет бегать и исправлять последствия вирусов на компьютерах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно "додуматься" до фиксированных точек выхода в сеть. То есть создать на территории России и остальных стран этакие аналоги инрернет-кафе. Скажем штук 20-50 на страну :o . Где за спиной каждого пользователя будет стоять парочка "людей в чёрном". Отслеживать все телодвижения. Никаких беспроводных технологий. 3G и Wi-Fi - забудьте вообще. "Большой Брат следит за тобой".......Пожалуй такой подход единственный способ если не очистить, то хотя бы заметно сократить количество "мусора" в нете. Только кого это устроит? Сами же и повесимся от такого тотального контроля.

 

P.S. Если память не изменяет, когда-то при покупке цветного принтера его надо было на "учёт" в МВД ставить. Чтоб деньги , мол, не печатали...

 

его дружки, которые пользуются положением

 

Не понимаю в чём проблема... Если всё известно. Нет разве никаких "локальных" способов выправить положение. Не на програмном уровне, а методом физического устранения?

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...