Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Настройки/Защита/Сетевой экран/Настроить пакетные правила
Открывается пустое окно без правил, по нажатию кнопки "Добавить" ничего не происходит

2. Больше функций/Управление программами/Контроль программ/Показать всю активность
Работающие - всё норм, отображается
Все программы - Произошла ошибка при обработке данных. Данные недоступны
Запускаемые при старте - Произошла ошибка при обработке данных. Данные недоступны

Там же в "Работающие" смотрим "Правила программы" любой проги, допустим, Windows Explorer. Смотрим "История" - пустое окно, истории нет. Даже если перед этим переместить прогу в какую-либо группу Доверенные/Недоверенные.
Если поместил прогу в любую группу, потом кликаешь по ней правой кнопкой и выбираешь "Сбросить настройки" - они не сбрасываются, прога остаётся в той же группе.

В общем, кажется мне, засел какой-то малварь у меня в системе. Помогите, что делать?

Спойлер


paketnie_pravila.png

01.png

02.png

03.png

04.png

 

 

Изменено пользователем Soft
скриншоты спрятал под спойлер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите программу, с сохранением только информации о лицензии https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/12783
Установите программу, по инструкции https://support.kaspersky.ru/common/start/13514
Если проблема сохранится, соберите отчет   https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632 , выложите полученный архив на любой файлообменник, ссылку на который укажите в ответном сообщении  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

у меня другая проблема с KIS, чтобы не дублировать тему, напишу здесь.

Есть сайт

 

 

на нем не грузятся картинки, в антибаннер добавил, эффекта 0.

Добавил в исключения сети (проверка защищенных соединений) - аналогично не грузит.

Только когда выключу KIS, тогда грузит. Где копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dzmitry нужны подробности:

1. В каких браузерах проблема наблюдается?

2. Какая операционная система.

3. Версия установленного антивируса.

4. Скриншот как сайт отображается с включенным антивирусом и без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mark D. Pearlstone сказал:

@Dzmitry отключение анти-баннера не помогает, только полная выгрузка антивируса?

отключение анти-баннера помогло загрузить картинку, сразу не догадался :)

Но причина непонятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Friend сказал:

@Dzmitry нужны подробности:

1. В каких браузерах проблема наблюдается?

2. Какая операционная система.

3. Версия установленного антивируса.

4. Скриншот как сайт отображается с включенным антивирусом и без него.

1.Mozilla firefox с плагином Kaspersky Protection. На последней опере проблема не наблюдается.

2.Win 10x64 LTSC

3.KIS 21.1.15.500a

4.прилагаю

 

Проблема решается в отключении баннеров на этом сайте в  плагине антибаннера в мозилле.

Вопрос в том, что банится картинка, которая нужна :)

Спойлер

 

1.JPG

 

 

2.JPG

 

 

 

8 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

@Dzmitry мой совет - используйте сторонний анти-баннер.

 

мне хватает полностью KIS, банит четко, единственная проблема с этим сайтом. Придется просто отключить там баннеры

Изменено пользователем Dzmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dzmitry сказал:

Вопрос в том, что банится картинка, которая нужна

У меня все нормально отображается в Mozilla Firefox 79 версии с включенным анти-баннером.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Friend сказал:

У меня все нормально отображается в Mozilla Firefox 79 версии с включенным анти-баннером

аналогично. Единственно у меня 7-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна проблема с KIS, решил не плодить темы.

Win 10x64 LTSC KIS 21.1.15.500a

В памяти KIS нашел - Обнаруженный объект (системная память) вылечен;System Memory;Trojan.Multi.GenAutorunReg.a;Системная  память;Троянская программа.

После началась проверка.

На 89% оставшееся время менее минуты.

 

Сфоткал на 98% после 4 минут сканирования.

20200825_231136.thumb.jpg.a2e48fd3821201a30bf1f496dc388f76.jpg

 

 

Прошло еще минуты 2, всего просканировал ~ 3600 файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще отдельный вопрос про плагины в mozilla firefox 79.

Стоит плагин Kaspersky Protection. выскакивает справа внизу алерт -  KIS предлагает установить этот плагин, хотя он у меня установлен.

Захожу по ссылке - вижу кнопку Добавить и работающий плагин.

 

1802338947_.thumb.JPG.e5f84391bb853abcf6ed9584ef95b7be.JPG

 

 

Устанавливаю 2 плагина. Крайний справа рабочий, левый - такой

 

2064092742_2.JPG.634ded8324355a704e4ed9133d693cd0.JPG

 

 

 

Удаляю оба. Устанавливаю опять Kaspersky Protection. Появляется серый нерабочий значок.

Обновляю страницу мозиллы.Опять кнопка Добавить (не Удалить).

Изменено пользователем Dzmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dzmitry оставшееся время пишется предположительно. То что пишется "осталось меньше минуты", в течении двух минут , не является ошибкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • SergD29
      От SergD29
      Добрый день, после установки новой версии KES возникла проблема с сетевым экраном, то есть к примеру мне нужна служба времени w32time на порту 123,  но доступа к ней я не получаю из-за KES, порт закрыт.   
      Я бы заподозрил себя в криворукости, но настройки KES были Импортированы с почти такого же сервера, где данная служба прекрасно работает и отдает время. При отключении Сетевого экрана все начинает работать  Перемещение приоритетность правила, ни как не меняет ситуацию  Настройки сетевых интерфейсов были повышена до доверенных  Скрины прилагаю  Как убрать эту тотальную блокировку. 
       


    • veduschij
      От veduschij
      После переустановки KIS 21.3.10.391   и переустановки игры на другой диск перестал действовать сетевой экран для игры. Он включен, но все забанные IP подключаются. Естественно - я сохранил перед переустановкой все настройки, я открываю сетевой экран для этой програмы и вижу там все забаненные адреса, ничего не поменялось. Но они теперь подключаются. Что можно сделать? Мало того, что KIS раньше все равно пропускал некоторые забаненные IP даже  в пакетных правилах в верхнем приоритете , так теперь совсем не работает экран.
    • Xakerz
      От Xakerz
      Всем привет. В оргинизации есть парк компьютеров с выходом в интернет через общий коммутатор. На всех стоит KES 11 и управляются политиками с сервера KSC 11. Появилась необходимость на одном из ПК заблокировать все ip адреса и сайты. Сайты заблокировал через вэб контроль в режиме черного списка. А вот как заблокировать исходящие подключения на все ip адреса, чтобы был доступ к одному единственному ip адресу в интернете? По идее как-то реализовать блок исходящего трафика на все, кроме локальной сети (10.78.25.0/24) и в белый список добавить один единственный ip, к которому разрешён доступ?
      Может, конечно, я не так понял руководство, т.к. звучит бредово. Тем не менее интересно как 
    • apinchuk
      От apinchuk
      Здравствуйте. 
      Появилась необходимость просмотреть в KSC 13 кто из пользователей использует (именно использует, не просто установлены) программы удаленного доступа к ПК. Была создана категория программ RDP, в условиях которой была добавлена KL-категория Сетевое ПО\Программы удаленного доступа. После чего в политике KES в контроле программ было создано правило в (режиме списка запрещенных), где была добавлена категория RDP и галочка “Запретить всем”. После чего статус правила был установлен в Тест, в действиях включено Тестировать правила. Больше никаких других правил в контроле программ не имеется.
      В списке событий сервера администрирования сделал выборку по типу события “Запуск программы запрещен в тестовом режиме”, но помимо нужных мне программ удаленного доступа (первый скриншот) начали появляться всевозможные другие программы по известным и нет KL-Категориям, которые я не задавал (второй скриншот). Вопрос: что я не так делаю и что за "Запрет по умолчанию"?

    • kassha
      От kassha
      Я бы понял, если работники Касперского добросовестно исполняли свои обязанности.
       
      Но я уже чуть ли не месяц не могу получить внятного ответа на простой вопрос: 
      Какой функционал межсетевого экрана остаётся работать в системе (и влиять на работу сканера) после разрешения трафика по всем поратм, всем направлениям, всем протоколам?
      Потому что после такого разрешения все равно сохраняются задержки 30-40 секунд начала сканирования по домашней сети, а псле снятия галочки "межсетевой экран включен" такие задержки полностью пропадают.
       
      То есть запихать в межсетевой экрантщательно скрытый функционла, который остаётся работать несмотря не все разрешения, это профессионально?
      Сообщение от модератора kmscom Сообщение перенесено из темы Отвратительная и безответственная работа разных сотрудников Касперского.
       
×
×
  • Создать...