Перейти к содержанию

Отключить выход из спящего режима на ноуте.


Рекомендуемые сообщения

Можно ли на HP 8470p отключить выход из спящего режима при активности мыши? Пробовал снимать галку у  опции "позволять выводить пк из спящего режима" в диспетчере устройств для мыши, не помогает. ОС --  Windows 10.

Изменено пользователем Peter15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Peter15 Посмотрите в биосе, есть ли опция что-то типо usb wake support, если есть отключите . В ноутах это нормально, что просто потыкать параметры винды мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых моделей ноутов пароль на БИОС можно сбросить с помощью спец. утилиты или с помощью специальных "мастер" паролей. Кроме того можно просто разобрать ноут и вытащить "батарейку" если она есть там конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stanisluv сказал:

У некоторых моделей

Уже изучал этот вопрос, производитель рекомендует обращаться с этим вопросом по моему ноуту в техподдержку, и предлагает, как минимум, замену системной платы. Но частные мастера обещают обойтись меньшими потерями (за 4-4.5 т. р.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Peter15 сказал:

Но частные мастера обещают обойтись меньшими потерями (за 4-4.5 т. р.).

Может даже есть и смысл плату махнуть они около 3-х тысяч стоят на сей аппарат, но это если сами можете переставить, если отдавать тогда смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то поддержка. Вот их ответ по точно такому же вопросу: https://h30434.www3.hp.com/t5/Notebook-Operating-System-and-Recovery/HP-Elitebook-8470p-BIOS-password-reset/m-p/4188394#M380285

 

UPD: А вот ещё 2 ссылки: https://h30434.www3.hp.com/t5/Notebook-Boot-and-Lockup/Password-admin-bios-hp-elitebook-8470p/td-p/6811296

и https://community.spiceworks.com/topic/1786975-hp-response-to-bios-password-inquiries

 

А ещё вот это:

 

"

create new adminstartator account within windows, HP security manager that will allow you to enter all bios options except for the password but you can at least change boot-device ...etc. There are blogs decribing how to do it.

"

Изменено пользователем stanisluv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Peter15 как я понимаю речь идет про USB мышь - тогда попробуйте в диспетчере устройств отключить возможность выводить ноут из сна для устройства HID - совместимая мышь

150781071_(11).thumb.png.55afbe35444119dce4d4dd0a90119e18.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, stanisluv сказал:

Странная какая-то поддержка. Вот их ответ по точно такому же вопросу:

Ну да. Сначала пишут про восстановление посредством флешки, потом, в более поздних сообщениях, говорят, чтобы обратились в поддержку региона. Загрузочное устройство я могу менять, но это мне ни к чему.

  

6 часов назад, phantom сказал:

для устройства HID - совместимая мышь

Мыши там нет. Для других устройств уже отключено.

Изменено пользователем Peter15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Error404
      От Error404
      Привет. Ноутбук Вин 10, перевожу в спящий нажатием кнопки в меню или закрытием крышки. Далее открываю крышку, после нажатий или если по шевелить мышь, выходит из спящего, но затем через несколько секунд уходит сам в выключение и не важно что было открыто на раб столе. 
      До этого обновлял лицуху 7 до 10, было аналогично. Затем по личным причинам снес ее и поставил LTS сборку, проблема осталась. 
    • Lorana
      От Lorana
      Здравствуйте! В параметрах компьютера "Питание и спящий режим" не открываются "Дополнительные параметры питания". Вылезает окно, что "Не удается найти.." (прикладываю скрин). Перезагрузка и sfc scannow не помогли. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.

    • Ivan Serov
      От Ivan Serov
      Проблема с выходом из спящего режима. В журнале windows ничего подозрительного не было. В диспетчере устройств везде снял галки разрешить отключение этого устройства для экономии энергии и разрешить выводить из ждущего режима. План электропитания производительный - жесткий диск не отключать. Снята галка с быстрого запуска. Снята галка "Разрешить задаче обслуживания пробуждать мой компьютер". Биос обновлен, материнка тоже. Выполнил powercfg -requests и выдало:
      Perfboost:
      [DRIVER] Устаревшая вызывающая сторона ядра. Power Manager.
       
    • Mars99
      От Mars99
      Здравствуйте. При переходе в спящий режим, компьютер сам сразу же выходит из него, как это можно исправить? Стационарный старый компьютер, windows 7.
    • Евгения7777777777
      От Евгения7777777777
      Добрый день.
       
       
       
      Ребята, это не выносимо!
       
      1. Ранее была зарегистрирована у вас на форуме, но сейчас забыла пароль - восстановила, попробовала зайти - зашла. Скачала прогу для сканирования, попробовала зайти, чтобы создать тему.. все, пароль не подходит. Но был сохранен в браузере, я копировала-вставляла, проверяла, чтобы не было пробелов - бесполезно. Результат - блокировка из-за частой попытки набрать пароль. Когда сбрасывала - указала почту свою - сброс не пришел. ОК, при регистрации указала ЭТУ ЖЕ - все, регистрация пришла успешно - на почту пришла ссылка для активации. Фиг с ним, активировалась.

      2. Комп обычно перевожу в режим "сон". Заметила, что он с этого режима выходит примерно через каждые 6 часов. Зашла в журнал системы - так и есть. Запускает некие процессы. Точнее пытается. Не получается, уходит обратно в сон. Вот последовательные записи с журнала:
      Системное время изменено с ‎2018‎-‎10‎-‎17T20:07:48.152200100Z на ‎2018‎-‎10‎-‎18T02:07:46.500000000Z. Служба "Информация о совместимости приложений" перешла в состояние Остановлена. Служба "Планировщик классов мультимедиа" перешла в состояние Остановлена. При попытке чтения файла локальных узлов произошла ошибка. Разрешение имен для имени wpad.beeline истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS. При попытке чтения файла локальных узлов произошла ошибка. При попытке чтения файла локальных узлов произошла ошибка. Разрешение имен для имени wpad.beeline истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS. Система вышла из спящего режима. При попытке чтения файла локальных узлов произошла ошибка. Разрешение имен для имени isatap.beeline истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS. При попытке чтения файла локальных узлов произошла ошибка. Разрешение имен для имени wpad.beeline истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS. При попытке чтения файла локальных узлов произошла ошибка. Разрешение имен для имени wpad.beeline истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS. Система переходит в спящий режим.   До этого пытался еще копировать файлы, но я в биосе запретила в спящем режиме к сети подключаться вообще. Но ведь все равно выходит из него как по часам! В журнале заданий - ничего.
       
      Мои действия - проверка лицензионным каспером на вирусы. Результат - вирусов нет или не нашел.
      Да, в настройках отключена функция удаленного подключения, удаленный реестр в службах так же отключен.
      Хотя.. возможно это яндекс-браузер. чтоб его.. так ж, как он мой комп..
      Но все же проверьте, пожалуйста.
       
      Относительно вашей программы - скачивала с вашего же сайта и он жаловался на устаревшую версию!!! Обновите у себя. А я пока обновила время на так же устаревшее )))))

      Лог прикрепила.
      Скажите, что за .... мешает мне спать каждую ночь!
       
      ПС: билайн - мой провайдер. Так что обращение к нему в принципе логично. Вопрос кто инициировал это по ночам!
       
      Да, во время сканирования компа Ваш сканер показал в пункте 6 - остановлено пользователем (скан портов) - я не останавливала.
      Далее, он указал, что к моему компу разрешено подключение анонимного пользователя. Как вот это отключить? Учитывая, что учетная запись гостя - отключена.
      CollectionLog-2018.10.21-21.33.zip
×
×
  • Создать...