Перейти к содержанию

Блокирование сайтов Касперским 6.0


Рекомендуемые сообщения

Возникла реальная проблема, и это уже начало надоедать. На компьютере до этого стоял NOD, постоянно обновляемый, но всё равно произлошло заражение червём, после чего был установлен Касперыч, который нашёл и убил несколько вирусов. Всё бы хорошо, но возникла другая проблема: Касперский стал блокировать некоторые сайты, причём в избирательные момента времени (как кажется, при попытке выполнения java-скриптов). Причём в первый раз это проявилось, когда он заблокировал одну из страниц сайта НА ЛОКАЛХОСТЕ, на которой я как раз правил скрипты, в итоге убит целый вечер рабочего дня в попытке выяснить, что было не так :good:

После этого я сталкивался со случами блокирования ещё двух внешних сайтов, на которых более-менее постоянно бываю.

 

Вопрос:

1) Почему при блокировании страницы Касперский об этом НЕ СООБЩАЕТ? В итоге самому нужно догадываться, почему это страничка вдруг перестала грузиться. Причём сообщений о блокировке я не вижу даже в отчётах.

2) Как с этим бороться без отключения антивируса? Добавление адресов в доверенные в настройках Веб-антивируса не помогает.

 

Блокирует сайты именно Касперский, после его временного отключения страницы сразу начинают грузиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Добро пожаловать на форум!

 

Уточните, пожалуйста, полную версию продукта. В чем именно проявляется блокирование страниц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.0.3.830

Страница просто как бы начинает грузиться, но так и не загружается. А внизу в статус-баре можно увидеть надпись "Остановлено". (браузер Firefox)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral, нету, у нас и отдел-то маленький, всего 2 человека

 

Утилита показывает, что файлы NODа полностью не удалены... Попытаюсь удалить, потом ещё раз посмотрим...

Изменено пользователем Atos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral, спасибо, не подскажете ли ещё один момент: по этой ссылке Manually uninstalling ESET все упомянутые файлы и ключи в реестре удалены, но остаётся файл Windows/system32/imon.dll, на который, собственно, и указывает утилита.

 

Вручную удалить этот файл не получается, как я понимаю, запись о подгрузке этой библиотеке должна быть где-то в реестре, но в реестре по поиску "imon.dll" ничего не находится :huh:

Будет ли решением проблемы попытаться перезагрузиться с диска и удалить imon.dll из-под Нортона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет ли решением проблемы попытаться перезагрузиться с диска и удалить imon.dll из-под Нортона?

Не понял

 

Вручную удалить этот файл не получается, как я понимаю, запись о подгрузке этой библиотеке

переименуйте на месте, например в imon.dll_del

после перезагрузки система не сможет заблокировать по старому имени и можно его будет удалить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergio342, спасибо, но и это не работает: post-7395-1229001806_thumb.png

Если нажать Нет, на этом всё и заканчивается, если ДА, то вылезает post-7395-1229002104_thumb.png и всё.

imon.dll никуда не девается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...