Перейти к содержанию

Звенит/дребежзит/скрипит хард


Рекомендуемые сообщения

Всё началось с того что я уставший от жизни и творечских страданий, т.е. тренировок пришёл домой. Сажусь за ноут... Эх... Нет у меня порыва к творчеству писания... Короче - настольный комп -Intel Pentium 4 3.0 Ghz HT, 2 gb RAM, 200 gb 7200 rpm samsung/320 gb WDC 7200 rpm, GeForce 7300Gs. Так система начала выкидывать мне такие перлы - пишет при загрузке - повреждён или отсутствует файл в систем32/конфиг. Ну я ясен перец, ничего выдумывать не стал, откатился акронисом. Но когда это повторяется 2 раза в сутки/двое начинаю понимать что дело не в системе, т.к. автоапдейты отрублен, службы отрублены, стоит каспер 7-ка, регулярно делаю дефраг диска и ссклинером прохожусь. Система работала где то 3 месяца норм, а сейчас каждый день из акрониса восстанавливатся. Открыл комп, развинтил, выбил ногой лицевую панель (т.к. все застёжки спилены канцелярским ножом, что бы приделать фиговины на которых держится кулер на проц, долгая история). Ну не ногой конечно, так просто выламываю лицевую панель, но иногда и ногой, но осторожно = ) Далее слушаю хард, а он кк начал на меня ругаться, при чём так ругаться, короче он так как бы у него там режет нож по стеклу, т.к. не дребежзит, а как что-то мешает там чему-то крутится. У меня идей нет, кроме как проверить на беды (есть прога, на лайв сиди, но это на ночь надо ставить). Что ещё можно сделать? Кстати, вопрос, я покупал хард по гарантии 13 мая 2006 года. Гарантия 36 месяцев, через год он у мя сломался, точнее я его кулаком кажись ударил или ещё чего, короче по гарантийке мне его поменяли) Вот теперь опять пойду в гарантийку. Только вопрос, возмут ли его по гарантии, если куплен 13 мая 2006 и гарантия 36 месяцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • JIABP

    12

  • C. Tantin

    8

  • iradov

    6

  • Kapral

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не сказал бы - что 100% правда

Сейчас качество винтов примерно одинаковое (статистика возвратов), а вот на личном опыте не видел ни одного косяка от ВД - поэтому пока юзаю везде только их. Дома - вообще Raid Edition (.....YD серия)

Да...про хард не знаю, что скзать. А вот про гарантию - 36 месяцев, это, вроде, 3 года. Т.е. гарантия действительна до 13 мая 2009. В чем проблема то тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ещё можно сделать?

 

При таких звуках не на бэды проверять, а срочно сливать с винта нужную информацию нужно. Остаток времени его жизни уже возможно измеряется даже не часами.

 

Только вопрос, возмут ли его по гарантии, если куплен 13 мая 2006 и гарантия 36 месяцев?

 

Возьмут, только скорей всего предложат доплатить "так как именно такой модели нет, а имеющаяся стоит на несколько тугриков дороже"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MedvedevUnited, Вот! Спасибо! Наверно поеду послезавтра в гарантийку = ) Завтра треня, и пары, неумпею. Но думаю что если заключение примут об обмене, то я возьму обратно деньги и добавлю рублей 70 и куплю вот один из этих. Склоняюсь больше к сигейту, т.к. мне мой служил верой и правдой 2 или 3 года, и что самое приятное - я видел как он начал умирать, и смог с него скопировать все данные и ещё неделю он проработал, а потом сдох. Я его потмо с 4-го этажа кидал, а он в отместку моему другу палец разрезал, кровяк до сих пор на моём этаже в подъезде виднеется = ) Да и по характеристикам по поводу перегрузок/ударов сигей выглядит поубедительнее = )

 

При таких звуках не на бэды проверять, а срочно сливать с винта нужную информацию нужно. Остаток времени его жизни уже возможно измеряется даже не часами.

 

Возьмут, только скорей всего предложат доплатить "так как именно такой модели нет, а имеющаяся стоит на несколько тугриков дороже"

А у меня сделано всё поумному. Я уже насмотрелся на это паршивый самсунг. У меня был прецедент - точно такой же хард, такая же модель у меня накрылась медным тазом со всеми данными за 5 лет. Обидно. Теперь я все свои данные доверяю WDC харду на 320 Gb SATA2. А на самсунге только система и проги, поэтому не нестрашно восстанавливатся из бекапа, сделанного акронисом. Т.к. вся дата лежит на вестерне. Вот как раз я и хочу с доплатой купить себе большей ёмкости хард) Доплата как видно - в пределах 100 рублей. Это копейки за лишние 300 б свободного места и качество, которе сигей и вдц дают пользователям. Прошу заметить, этот блин, гнусмас, я не бил не пинал, даже кулер на него поставил. Комп стоит включённым 24/7/365 т.к. является шлюзом для Wi-Fi устройств. Короче самсунги делают паршивые харды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сказал бы - что 100% правда

 

Эт точно. Как повезет. У меня пара Гнусов уже третий год пашет и периодический просмотр MHDD поверхности опасений за их здоровье не внушает. Меж тем на работе, буквально на прошлой неделе. накрылось 3 (из 5) Вестерна на машинах купленных меньше месяца назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас качество винтов примерно одинаковое (статистика возвратов), а вот на личном опыте не видел ни одного косяка от ВД - поэтому пока юзаю везде только их. Дома - вообще Raid Edition (.....YD серия). Хотя возможно это всего лишь счастливая случайность. Я, правда, считаю иначе :cray: А статистика - вещь скользкая. Если бы достоверно знать, какие винты накрылись по вине производителя, а какие - по вине транспортов и юзеров, тогда и можно было бы говорить о нормальной статистике. А так - небрежность напрочь стирает различия между винтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же рассуждая в свое время купил Фуджицу семейства MPG

Сколько веревочке не виться...

Фуджицу... Да, были такие винты... давным давно. Насчёт верёвочки - всё верно, но это лишь доказательство бесполезности статистики компфирм - из тридцати с лишним винтов в подотчётной мне сетке за год не закосячил ни один, а такие же винты возвращают... Вот и делаю выводы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, были такие винты... давным давно.

 

Ага, аж в начале века :cray: 6 лет всего прошло с момента покупки и без малого 2 года после окончательной траурной церемонии погребения.

Вот и делаю выводы...

Тоже имею свою статистику за несколько больший период времени и выводы из нее. В сетке 280-320 компов, покупаются в основном партиями в 10-30 штук по мере разрастания штата или планового обновления парка. Если начинают сыпаться винты, то не в зависимости от производителя, а именно от партии. Впрочем это касается не только их - так же партиями сыпятся БП и матери. Поэтому предпочтения не отдам ни одной фирме. Ну, разве что вряд ли когда для себя возьму IBM, но лишь из сугубо субъективных соображений и воспоминаний.

 

ЗЫ Кстати, списывали в сентябре раритеты (97-го года), так ради интереса глянул пару Фуджиковских винтов через призму MHDD... как будто только родились. Если бы не их объем, то себе оставил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну братцы вы меня блин успокоили. Уже лучше и не жить тогда, такие стрсти мордасти мне тут рассказываете. Лexit скажите чем хард можно попробывать полечить, сегодня опять их акрониса восстанавливался плюс ещё мне в винде иногда высвечивается критический эррор: "unknown hard error". И ещё, после этих хард еррор - вот что вылазит

b80f015ffd41t.jpg

 

Пробывал акронисом восстановить только папку Windows - фиг. Пробывал восстановить с помощью снап и рестор - т.е. во время восстановления уже можно на компе работать - бсод без указания виновника. Правда последний бсод был связан с ftdisk.sys погуглив, узнал что это связано с хардами или с их поддержкой/определением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIABP

"Доктор сказал в морг, значит в морг" :cray:

Звуки издаваемые винтом не оставляют надежды на софтовую реанимацию.

Для успокоения души конечно можешь прогнать MHDD32, битые кластеры обозначить и ремапинг сделать.

Ну, чтоб совесть перед винтом была совсем уж чиста, можно пройтись по нему HDD Regenerator. Процесс не очень быстрый, хотя не механические бэды правит великолепно, но против механики увы бессилен.

Первая утилита бесплатна, за вторую денег просят, но если щепетилен лишь в отношении продуктов Касперского, то можно и помочь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...