Перейти к содержанию

KIS 2009 мониторинг показывает неизвестный трафик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поставил другу на работе лицензионные WinXP, MS Office и KIS2009 .

Через, примерно, час работы системы, мониторинг сетевого трафика показал загруженных 96Мб от generic host proces for win32. Предположил, что это обновление windows (хоть и не активированное), и временно заблокировал его. Активности от этого процесса больше не было.

Однако спустя 3 часа работы, мониторинг сетевого трафика показал загруженных 70Мб от процесса "Система"

Компьютер включен в роутер, сетка из трех комп., с общим выходом в интернет.

Подскажите, что это за трафик?

Изменено пользователем marth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самого эти процессы "висят". generic host proces for win32(Svchost.exe) и System действительно обращаются в Сеть, но что там ищут.. вопрос. Потребляют(у меня) около 5Мб трафика в день. С учетом того, что Автом. обновление отключено. Поддержу топикстартера в его вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы уверены что информация качается из глобальной сети? Svchost.exe это не самостоятельный сервис, его используют другие приложения при работе с сетью. вы говорите у вас сет из трех компов. может это учитывается как раз локальный трафик? а сколько этот процесс отправил информации? у меня он отправляет в просторы интернета гораздо больше чем загружает (к примеру загр-200кб отправил-15мб)

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможно это местный трафик.

В мониторинге (сетевой трафик) можно сделать так, чтобы показывался только трафик и-нета?

Изменено пользователем marth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

А может кто подскажет, что за трафик генерирует сам KIS. У меня домашний комп, вот смотрю мониторинг и не совсем понимаю. Показывает общий трафик за день 3,8Г, а из них на KIS приходится 1,8Г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

MedvedevUnited

Ознакомьтесь, пожалуйста, с этой статьей

Я хотела тоже ознакомиться,но страница не открылась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация из статьи применима к следующим продуктам:

# Антивирус Касперского 6.0\7.0\2009 (все версии)

# Kaspersky Internet Security 6.0\7.0\2009 (все версии)

# Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations (все версии)

 

После установки продукта Лаборатории Касперского версии 6.0\7.0\2009 на компьютер Вы можете наблюдать резкое увеличение входящего и исходящего трафика на компьютере с установленной программой. Дело в том, что продукты Лаборатории Касперского версии 6.0\7.0\2009 работают в режиме прокси сервера, и весь интернет трафик проходит проверку продуктом Лаборатории Касперского версии 6.0\7.0\2009 перед тем, как закачиваемая информация попадет на Ваш жесткий диск. Однако, некоторые программы сторонних производителей, занимающиеся подсчетом входящего и исходящего трафика, включают запросы продукта Лаборатории Касперского версии 6.0\7.0\2009, увеличивая общую статистику трафика. Эта статистика отличается от статистики трафика, которую ведет Ваш провайдер, предоставляющий услуги Интернета, и за внутренний трафик на Вашем компьютере не берется оплата, то есть на самом деле Ваш трафик не расходуется. Ошибка подсчета трафика обусловлена способом встраивания продукта Лаборатории Касперского версии 6.0\7.0\2009 в операционную систему. Это легко подтверждается запросом статистики к Вашему провайдеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Ссылка рабочая. Страница вообще не открылась?

Не открылась.АKapral оттуда цитату привел? Все понятно мне.Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...