Перейти к содержанию

Новая инсталяция KIS 2009


Рекомендуемые сообщения

Хелперы - люди которые обладают достаточными знаниями (и прошли обучение сертификацию) для удаленного лечения компьютера по логам

 

Т.к. такие люди на перечет и помогают на нескольких форумах одновременно - то может сложится ситуация, что помогут через 5 минут, а может и через 1 неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Мне тоже,пожалуйста,подробно разясните по шагам:что дальше делать.Оплатила КАВ-2009.Пришло информационное письмо со статусом "Доставлен" и кодом активации программы.Что и когда мне по порядку сделать,с чего начать.Ключ на Касперского 7 кончается 30 декабря.Естетственно мне хочется использовать его до последнего дня,что б срок законного использования был как можно дольше.

 

Kapral Спасибо за ответ в другой теме на счет редактирования.Пришлось брать словарь.

 

И еще:я не помню какой пароль у меня был при первой активации,указывать ли что у меня Есть персональный кабинет или заново зарегистрироваться?А не будет ли проблем,ведь контактная информация на сайте наверняка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете утсановить KAV 8.0 уже сейчас и использовать старый ключ до конца срока его действия. Перед установкой 8-ки, как уже говорилось, 7-ку нужно удалить. Оставить можно только информацию об активации (будет соответствующий вопрос при удалении).

В персональном кабинете есть возможность восстановления пароля. Можете воспользоваться этой функцией, если знаете номер клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете утсановить KAV 8.0 уже сейчас и использовать старый ключ до конца срока его действия. Перед установкой 8-ки, как уже говорилось, 7-ку нужно удалить. Оставить можно только информацию об активации (будет соответствующий вопрос при удалении).

В персональном кабинете есть возможность восстановления пароля. Можете воспользоваться этой функцией, если знаете номер клиента.

 

Про свои "бараны". Обнаруженный вирус блокирует .exe антивирусных программ. Через диспетчера задач завершил работу вируса и очередной раз (повторяется в среднем раз а три года) удалил вирус из sistem.32. Славо богу - виндуза не свалилась. Пробовал ставить разные сборки avp, затем nod32. Результат один: если раньше вообще никакой реакции не было, то теперь пишет, что виндуза не видет файл запуска (прелавутый .exe). Подозреваю, что прийдется переустанавливать виндос. А она ОЭМ. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Вы можете утсановить KAV 8.0 уже сейчас и использовать старый ключ до конца срока его действия. Перед установкой 8-ки, как уже говорилось, 7-ку нужно удалить. Оставить можно только информацию об активации (будет соответствующий вопрос при удалении).

Чтоже я скачаю ее,а через пару недель мне снова придется тратить трафик и качать по новой?Другое дело,если бы мне еще долго было до конца действия КАВ7

И все-таки.Дано: 1.31 декабря 2008 года.

2.Срок лицензии КАВ 7 истек 30 декабря.

3.КАВ 8 оплачен в интернет -магазине.

3.Получен код активации программы КАВ 8 по е-мейл

Задача:Установка нового КАВ.Хотелось бы увидеть пошаговые мои действия.Для вас все просто,а я "Чайник" с большущей буквы.

Например:1.Удалить КАВ 7

2.Скачать дистрибутив. и т.д. и т.п.

В информационном письме я что то не все понимаю.Пожалста.

Первый раз у меня все было с нуля и версия коробочная.Её же можно было потрогать.А здесь покупка какая-то виртуальная.

 

А могу я скачать дистрибутив КАВ 8 до удаления КАВ 7? Ну почему никто мне не ответит?

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас (до окончания лицензии):

1. Удалить KAV 7;

2. Установить KAV 8;

3. Активировать старым кодом от KAV 7.

После окончания лицензии:

1. Активировать уже установленный KAV 8 новым кодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

izstas ,спасибо.Просто и понятно.Другие также считают этот путь наиболее рациональным и удобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновите базы AVZ

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
SetServiceStart('symlcbrd', 4);
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\MicrSoft.exe','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\symlcbrd.sys','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\Drivers\MxlW2k.sys','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\GDEMGS.SYS','');
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\symlcbrd.sys');
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\MicrSoft.exe');
DelBHO('{7E853D72-626A-48EC-A868-BA8D5E23E045}');
DeleteService('symlcbrd');
BC_ImportALL;
ExecuteRepair(9);
BC_Activate;
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

 

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

 

 

Полученный архив отправьте на akok<at>pisem.net с указанной ссылкой на тему. (at=@)

 

Пофиксить в HijackThis следующие строчки

 	F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\WINDOWS\System32\userinit.exe

 

Повторите логи и еще:

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

 

Скачайте RSIT. Запустите, выберите проверку файлов за последние три месяца и нажмите продолжить. Должны открыться два отчета log.txt и info.txt. Прикрепите их к следующему сообщению. Если вы их закрыли, то логи по умолчанию сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоже я скачаю ее,а через пару недель мне снова придется тратить трафик и качать по новой?Другое дело,если бы мне еще долго было до конца действия КАВ7

 

Зачем? Если Вы один раз скачаете KAV 8.0, второй раз качать его не нужно.

И все-таки.Дано: 1.31 декабря 2008 года.

2.Срок лицензии КАВ 7 истек 30 декабря.

3.КАВ 8 оплачен в интернет -магазине.

3.Получен код активации программы КАВ 8 по е-мейл

Задача:Установка нового КАВ.Хотелось бы увидеть пошаговые мои действия.Для вас все просто,а я "Чайник" с большущей буквы.

Например:1.Удалить КАВ 7

2.Скачать дистрибутив. и т.д. и т.п.

 

1. Скачать дистрибутив KAV 8.0.0.506

2. Удалить KAV 7.0

3. Установить KAV 8.0

4. Активировать KAV 8.0 Если указанные выше действия производятся до истечения срока действия лицензии на KAV 7.0, активировать 8-ку старым ключом/кодом активации. Если после окончания срока действия лицензии на 7-ку, то, естественно, 8-ку активировать уже новым ключом/кодом активации.

А могу я скачать дистрибутив КАВ 8 до удаления КАВ 7? Ну почему никто мне не ответит?

 

Не только можете, но и должны скачать KAV 8.0 до удаления KAV 7.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

MedvedevUnited ,спасибо огромное.Теперь все стало совсем ясно.Именно это я и хотела услышать.А то как-то боязно было удалить старую версию и на какое-то время остаться без защиты.

Ну и заключительный вопрос :приблизительно сколько будет качаться программа (объем не помню, 30-35 мгб) при скорости теоретической 115 кбит/сек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновите базы AVZ

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
SetServiceStart('symlcbrd', 4);
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\MicrSoft.exe','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\symlcbrd.sys','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\Drivers\MxlW2k.sys','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\GDEMGS.SYS','');
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\symlcbrd.sys');
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\MicrSoft.exe');
DelBHO('{7E853D72-626A-48EC-A868-BA8D5E23E045}');
DeleteService('symlcbrd');
BC_ImportALL;
ExecuteRepair(9);
BC_Activate;
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

 

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

 

 

Полученный архив отправьте на akok<at>pisem.net с указанной ссылкой на тему. (at=@)

 

Пофиксить в HijackThis следующие строчки

 	F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\WINDOWS\System32\userinit.exe

 

Повторите логи и еще:

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

 

Скачайте RSIT. Запустите, выберите проверку файлов за последние три месяца и нажмите продолжить. Должны открыться два отчета log.txt и info.txt. Прикрепите их к следующему сообщению. Если вы их закрыли, то логи по умолчанию сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

Большое спасибо всем за помощь. Особено akoKу.

Кому интересно можете посмотреть, что получилось

hijackthis.rar

mbam_log_2008_12_10__23_23_28_.rar

rsit.rar

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

MedvedevUnited,о это терпимо,я думала гораздо дольше.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше ничего вредоносного не вижу.

 

 

C:\WINDOWS\system32\MicrSoft.exe - Backdoor.Win32.Hupigon.favq

Изменено пользователем akoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...