Перейти к содержанию

Вопрос о Вашей работе


Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Евгений Валентинович, давно хотел у Вас спросить, что Вам нравится в Вашей работе, а что Вы терпеть не можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически всё нравится! И старые задачки нравились - и новые нравятся. Раньше нравилось в вирусном коде ковыряться, разные "дженерик-детекты" полировать - теперь это делает "подрастающее поколение", и делает это лучше меня :) У меня же другие задачки - следить за тенденциями индустрий (обеих - вирусной и антивирусной), понимать что происходит, искать оптимальные пути развития компании. Очень нравится публичная деятельность, этакое просветительство - лекции, выступления, интервью. Рассказывать, объяснять, делиться мнением - и СЛУШАТЬ. Журналистов, которые иногда ОЧЕНЬ интересные вопросы задают, заставляющие думать, партнёров (их мнение о развитии ситуации), клиентов - да даже вопросы с форума иногда бывают весьма в тему (меж прочим, по секрету - один из вопросов на этом самом форуме (здесь) стал толчком к открытию нового проекта... вот так :cray:

 

Очень люблю путешествовать - и при этом работа вынуждает этим заниматься! :) :) :) Привык и полюбил дальние перелёты - положил рядом очередную книжку, достал ноут, поделал разную работу, пообедал - прилетели! (летаю бизнесом - иначе с таким количеством налётов просто помрёшь...)

 

Ненавижу - очередь на паспортном контроле в Ш2 по прилёту (государственное позорище...), на ВИП-зал пока не раскачался...

Не люблю (но что поделать?) джет-лаги при перелётах на восток (при полётах на запад они только приятны).

Что еще "терпеть не могу"?... Да вроде всё... Раньше ненавидел законы против курения - но уже скоро год как меня эта проблема не волнует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меж прочим, по секрету - один из вопросов на этом самом форуме (здесь) стал толчком к открытию нового проекта... вот так :cray:

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Дайте хоть намёк. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... теперь это делает "подрастающее поколение" ...

Кого вы имеете ввиду под "подрастающим поколением"? :)

 

... по секрету - один из вопросов на этом самом форуме (здесь) стал толчком к открытию нового проекта ...

Небось, это вопрос о возможности "присобачить" к антивирусу утилитки, которые отлавливали бы "кряки", "кигены" и т.п. К стати, это очень хорошая идея!

 

... Не люблю джет-лаги ...

Что-что?

Изменено пользователем Pro100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небось, это вопрос о возможности "присобачить" к антивирусу утилитки, которые отлавливали бы "кряки", "кигены" и т.п. К стати, это очень хорошая идея!

 

и чем же эта идея хороша? он будет удалять фаилики которые нужны пользователю, пусть и в пиратских целях. выход - просто не будут пользоваться касперским. тем более как вы он будет их находить? по каким признакам? как крак от обычного файла отличить? он ведь ничего вредоносного не делает! вообшем этой глупостью никто заниматься, я думаю, не будет

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чем же эта идея хороша?
kos1nus, я писал об этой идее только применительно к корпоративному сегменту. Там это может быть полезно. Домашнему пользователю - это пока не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небось, это вопрос о возможности "присобачить" к антивирусу утилитки, которые отлавливали бы "кряки", "кигены" и т.п. К стати, это очень хорошая идея!

Нет, идея была в создании модуля для лечения неизлечимых вирусов, которые вылечить можно только спец утилитами

и добавить этот модуль в Kaspersky Administration Kit с возможностью обновления его баз из интернета.

 

А вот ловить кейгены, кряки и т.п. было бы как раз плохой идеей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, идея была в создании модуля для лечения неизлечимых вирусов, которые вылечить можно только спец утилитами

и добавить этот модуль в Kaspersky Administration Kit с возможностью обновления его баз из интернета.

А может быть этот модуль добавить, например, в КИС. Т.е. работать оный должен следующим образом:

сам универсальный модуль предлагает скачать обновление в виде "спец утилиты", и если в базах найден соответствующий ей вирус, то функции лечения реализовываются через эту утилиту автоматом;

И, уже ранее созданные, подобные утилиты прицепить к установочнику КИС (т.е. к описываемому модулю), дабы базы не казались столь громоздкими.

И, конечно, не переставать в последующих версиях антивируса продолжать внедрять процедуры лечения, реализованные в утилитах, в "тело" программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть этот модуль добавить, например, в КИС. Т.е. работать оный должен следующим образом:

сам универсальный модуль предлагает скачать обновление в виде "спец утилиты", и если в базах найден соответствующий ей вирус, то функции лечения реализовываются через эту утилиту автоматом;

И, уже ранее созданные, подобные утилиты прицепить к установочнику КИС (т.е. к описываемому модулю), дабы базы не казались столь громоздкими.

И, конечно, не переставать в последующих версиях антивируса продолжать внедрять процедуры лечения, реализованные в утилитах, в "тело" программы.

Можно и так, но мне бы просто хотелось максимально не загружать клиент Касперского,

поэтому консольный модуль и выглядит привлекательней.

К тому же, как мне кажется, если б Антивирус Касперского мог бы реализовать лечение самостоятельно - он бы вообще не создавал бы таких утилит.

Видимо проблема в том, что движок Касперского не способен справиться с подобной задачей лечения.

Так что возможно, что внедрение такого модуля в антивирус невозможно физически.

 

По-че-му? Именно плохой?

А зачем по Вашему нужны кейгены, кряки и т.п.? :good:

Вы никогда не задумывались над тем, что иногда подобные утилитки может выпускать сам производитель софта?

Софт ведь надо как-то популяризировать... ведь если никто его не увидит и не пощупает, то

и платить деньги тоже никто не захочет... :(

 

Выходит такая картина, то когда Касперский массово банит ключи, то он этим тоже наносит себе в определенной мере вред.

Другое дело, что на стороне Касперского уже есть определенный авторитет и его знают,

поэтому пока что компания может проводить жесткую политику по борьбе с пиратством.

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...