Перейти к содержанию

Trojan-Downloader.JS.Tabletka.a


Рекомендуемые сообщения

У меня последнее время сильно тормозит компьютер. Решила проверить Антивирусом Касперского. Он нашел файл Trojan-Downloader.JS.Tabletka.a в папке Local Settings/Temp (могу указать полный адрес, если необходимо), но написал, что не может ни вылечить, ни удалить этот файл. Еще он обнаружил Trojan.Win32.Multis.co и Rootkit.Win32.Agent.cwq. Этих двоих он удалил. Я проверила еще и Curreit’ом. Он его не обнаружил, только какой-то файл в папке ICQ и удалил его. Я попыталась сделать логи, но когда программа AVZ закончила сканирование, то написала об ошибке “Access violation at address…” (полностью не видно теперь уже), и лог в папке не сохранился. Я прикрепила скрин, там более-менее видно. На этом программа остановилась, и в ней теперь ни одна кнопка не работает. Что делать?

 

Что-то никто не пишет. :cray:

Сидит он в папке C:\Documents and Settings\Tatjana\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\ILSBO9CN\index[1].php//index[1]

KAV пишет, что он обнаржен, а потом выдает: "Не вылечен: запись не поддерживается". AVZ не может сделать логи. Как же тогда быть?

post-4142-1228008305_thumb.jpg

post-4142-1228008685_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatyana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Tatyana

    60

  • MedvedevUnited

    29

  • sergio342

    13

  • akoK

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

KAV устанавливается даже на зараженную машину. А из "ТЕМР" можно все удалить

Нет, это, возможно, решит проблему с Windows Installer. После этого снова попробуйте удалить KAV.

Я в личку отправил еще один вариант решения проблемы с Installer. Посмотрим, какой будет результат.

Posted Images

На этом программа остановилась, и в ней теперь ни одна кнопка не работает. Что делать?
А после этого компьютер перезагружали?
9. Обязательно перезагрузите компьютер, так как AVZ в ходе проверки системы может нарушить работу некоторого ПО (в частности антивирусов и фаерволов). После перезагрузки ПО продолжит корректную работу.

Если п.6 не делается, попробуйте п. 10 лог virusinfo_syscheck.zip сделать и hijackthis.log.

Попозже специалисты помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после этого компьютер перезагружали?

Нет. Я здесь написала о проблеме и вообще выключила его.

Если п.6 не делается, попробуйте п. 10 лог virusinfo_syscheck.zip сделать и hijackthis.log

Попробую. Спасибо.

 

Тут еще одна проблема возникла: Каспер нашел в карантинной папке AVZ вирус, который атаковал меня в июле этого года. Это что же получается? Что я тогда думала, что он удален, а он живехонек?

 

Получилось только 2 лога. Первый, как я писала выше, не сохраняется, что-то мешает процессу.

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут еще одна проблема возникла: Каспер нашел в карантинной папке AVZ вирус, который атаковал меня в июле этого года. Это что же получается? Что я тогда думала, что он удален, а он живехонек?

Нет он мёрт просто был в карантине АВЗ. Можно удалить.

 

Почистите временные Internet файлы вручную, после этого просканируйте папку Касперским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала. "Опасных объектов не обнаружено". Но это не может быть всё. Касперский не видит, но AVZ при сканировании обнаружил что-то в папке NERO. Жаль, что лог не сохранился.

Изменено пользователем Tatyana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatyana, не переживайте, ничего страшного. АВЗ часто там кого-то подозревает.

можно конечно для успокоения провериться Avira AntiVir Personal (фривар программа)...

Не уверен. что это поможет :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, но я не думаю, что вирус удалился. Я так и не могу сделать первый лог программой AVZ. Она там много чего красным пишет до того, как все зависает, я только не могу посмотреть, т.к. это проскакивает очень быстро. А по тем логам, что я выложила, определить ничего нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C:\WINDOWS\system32\Drivers\iqvw32.sys - это что такое?

Я не знаю. Я вообще не разбираюсь в этом.

Изменено пользователем Tatyana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, что конфликт АВЗ с защитным ПО.

А можно этот конфликт как-то разрешить? Вообще с Касперским такого не было. Это может быть только файерволл Comodo, которого я установила уже после того, как пользовалась AVZ последний раз летом. Но и Comodo, и Каспер отключены во время сканирования AVZ. :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...